Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение MageraNatalia » Вт апр 25, 2017 7:09 pm

Добрый вечер!
Да, спасибо, что написали!
Хорошо, что в плане настроения есть явные позитивные изменения). bravo
Видите, я сомневалась, действительно, было ли у ребенка "командирское настроение". dash29
Очень хорошо, что "процесс" пошёл.
Пишите о самочувствии, а по 'физике' Вы уже знаете, что всё должно выйти, только сморкать)).

Вам на будущее, если ребёнок начинает "командовать", но это не обычное его поведение, то, сразу обращайте на это внимание, это важный симптом.
MageraNatalia
 

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение MageraNatalia » Вт апр 25, 2017 7:10 pm

Спасибо Вам за терпение! smile1
Вы-молодец!
А сын Ваш вообще Герой! bye
MageraNatalia
 

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение lanfrem » Вт апр 25, 2017 7:21 pm

Я бы отписалась и ранее, но без света не работает модем, муж приехал и через его аккумулятор подключили модем. Да Бог его знает, я его вообще не понимала, настолько быстро он менялся. Я и не понимала, командует он или нет. Честно говоря, я до сих пор не воспринимаю его поведение, как командование... si6 Он просто то сникал, включал жуткого меланхолика, то протестовал тому, что говорят с агрессией...не командовал , вроде, поэтому я об этом и не писала вам. И самое главное, в чем сложность очень быстро менялась его и психика и физика. Я постоянно вам дописывала в уже написанный текст. Я думала, мне самой понадобиться помощь психиатра от его поведения. Не ожидала такого. Еще раз примите нашу благодарность, smile1 задача была не легкая dash29
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение MageraNatalia » Вт апр 25, 2017 7:25 pm

Спасибо, что не отчаялись, а подробно и терпеливо всё писали, и всё-таки помогли сыну! smile13
MageraNatalia
 

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение lanfrem » Ср апр 26, 2017 11:31 am

Наталья, доброго дня. Сложно сказать про психику. Наверное, она стабильна. Потому что у нас бывает, что просыпается он не в настроении. Сегодня так же проснулся не в настроении. НО в принципе, вроде. по поведению он обычный. Но вот физика меня очень беспокоит: 1. то, что не отходит слизь из носа -периодически он шмыгает, только не пойму чем, при сморкании ничего не выходит. 2. пугает больше всего-ухо! вечером сказал, что , когда он ложиться на левое ушко ,что ему "режет ушко". Говорит, что когда утром сморкал нос , то как-будто лучше слышать стал. А так, когда говорит, даже сам себя не очень слышит, поэтому приходится говорить очень громко. Я его проверяла вчера , какое ушко лучше слышит, вроде, выяснили, что оба одинаково. НО жалобы его таковы, которые описала выше. Обратиться к лору -это значит, прийти к аллопатическому лечению, чего бы очень не хотелось, особенно, антибиотики. А уши лечат антибиотиками =( .Что делать? Я его сегодня усиленно отпаиваю: пьем компот и воду, чтобы расшевелить слизь , но пока результата не вижу. Уже где -то 1,200 литра выпил с момента пробуждения. температура 37,1-37,2 с самого пробуждения и по сей час
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение MageraNatalia » Ср апр 26, 2017 11:48 am

Доброе утро!
Попробуйте пока спокойно понаблюдать, не усердствуйте с отсмаркиванием, слизь из носа должна отходить естественно и постепенно, часто при активном сморкании, начинает закладывать уши, не надо доводить до этого. Это действительно может привести к проблемам со слухом.
Вы же выходите гулять, после свежего воздуха, как правило, слизь из носа лучше выходит, посморкайте, сколько получается, не пытайтесь сразу от всего освободиться.
И насильно поить, думаю, тоже не надо. Пусть ребенок пьет по желанию.
Плюсы лечения гомеопатией тем и отличаются от аллопатических, что всё само выходит, не нужно промывать, полоскать. Просто сейчас успокойтесь сами, конечно, излечение происходит не за один день, температура-да, уходит за день, а насморк, кашель в течение нескольких дней.
Правильно сделали, что написали.
Побольше наблюдайте как бы "со стороны". smile22
MageraNatalia
 

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение lanfrem » Ср апр 26, 2017 11:56 am

Благодарю за отклик. Мы вообще не усердствуем со сморканием. я его просила высморкать только тогда, когда шмыгать начинал и все. А так не сморкаем вовсе. Что касается отпаивания , то по опыту просто заметила, что если не предлагать пить, то он оооочень мало за день может выпить. Всего 0,5 литра, а то и меньше. Все-таки для выведения всякой бяки жидкость обязательна. И температура 37-37,3 -это же не очень нормальная температура, говорит о воспалительном процессе каком -то, ведь так? Хорошо, поняла. пока наблюдаю.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение MageraNatalia » Ср апр 26, 2017 7:13 pm

Добрый вечер.
Напишите, пожалуйста, как прошёл день.
Спасибо.
MageraNatalia
 

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение lanfrem » Ср апр 26, 2017 7:55 pm

добрый вечер, день прошел так же, как и утро. Те же симптомы-состояние психологическое , как обычно, но с тенденцией к унынию, потому что по причине болезни лишился своих удовольствий, но адекватен. реагирует. ФИзика та же: гундосим, не отходит слизь, периодический кашель , ухо. (недослышит), температура на 19.30 поднялась до 37,7
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: Острый случай, ребенок 6 лет. прошу помощи

Сообщение MageraNatalia » Ср апр 26, 2017 8:03 pm

Спасибо, что быстро отписались.
Такая температура( явно Ликоподиум принёс временное облегчение(.
Если Вы готовы продолжать борьбу, то давайте попробуем Sepia 6C или 12C, также 1 горошку.
И понаблюдаете.
MageraNatalia
 

Пред.След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14