Острое состояние у ребенка 6 лет! помогите, пожалуйста!.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Острое состояние у ребенка 6 лет! помогите, пожалуйста!.

Сообщение Elena_S » Пт апр 28, 2017 12:23 pm

Добрый день!
Мальчик 6 лет, астенического телосложения.
Болеет 6 суток. На данный момент беспокоит острая боль в правом ухе, кровь из правого уха (сегодня ночью), высокая температура, слабость.
Постараюсь как можно подробнее описать с начала болезни.
Ночью с 22 на 23 апреля поднялась температура 39,5, жаловался на головную боль и немного на боль в горле, был озноб ( сам горячий, руки-ноги холодные). Насморк небольшой был до начала болезни около недели (без повышения температуры). Утром 23.04 температура снизилась сама и 2 дня (т.е. 23,24.04) температура не поднималась выше 37,2. Ребенок был вялый, слабый, просил и пил теплое питье, выделения из носа скудные, прозрачные. Горло сочное, красное, сильный белый налет на языке, неприятный запах изо рта. Педиатр увидел герпетические высыпания 23.04 в горле, но 24.04 их уже не было. (ребенок- носитель вируса герпеса 6 типа и вируса Эпштейн-Барра).
25.04 утром проснулся от боли в правом ухе, поднялась температура 39. Со своим гомеопатом, к сожалению, связь не постоянная, только вечером, приема в этот день у нее не было. Я ребенку дала из домашней аптечки гепар сульфур 30. Был вялый, капризный, плакал от боли. Много пил теплое питье. Улучшения после приема препарата не наступило. Температур росла до 39,6, дала нурофен, после чего темп-ра снизилась до 37,5-38 на пару часов. Ребенок смог поесть. После прекращения действия жаропонижающего начался озноб, температура выросла до 39,9. Ребенок рано уснул, во сне храпел,стонал от боли во сне. Вечером гомеопат назначила Ликоподиум 30. Ночью темп-ра не снижалась, боль сильная. Немного снизилась после приема жаропонижающего.
26.04 утром лор поставил острый катаральный отит и острый ринофарингит. На словах объяснила, что в ухе небольшое покраснение,а вот горло очень плохое, красное, отечное. Сильно увеличены подчелюстные лимфоузлы. Вечером наша врач-гомеопат назначила гепар сульфур 30. Темп-ра весь день держалась высокая, снижалась лишь после приема жаропонижающего. В ухо все это время вставляла турундочку и капала теплую настойку календулы. От тепла становилось немного легче. Пожаловался на снижение слуха. Немного потела голова, шея и спина после приема жароп-го, обычно не потеет.
27.04 жалобы те же. Вечером были на приеме у своего врача, назначила нукс вомику 30. Ночью темп-ра 39,5, стонал и плакал от боли. Достав старую ватку из уха, увидели на ней кровь. Утром так же была алая кровь в небольшом количестве, возможно, с примесью, гноя. Температура 39. Сейчас едем в больницу к лору.
Прошу вас помочь! Извините, если описала сумбурно и не очень инофрмативно.
Да, стул был один раз за это время, оформленный. Губы сухие, пьет больше обычного, теплое, налет на языке.
Дома аптечка "фитасинтекс".
заранее благодарна, Елена
Elena_S
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:10 am

Re: Острое состояние у ребенка 6 лет! помогите, пожалуйста!.

Сообщение OlgaR » Пт апр 28, 2017 2:15 pm

Добрый день!

В первую очередь успокойтесь сами, Ваше состояние передаётся ребёнку.
Попробую сделать Вам назначение, но оно ни в коем случае не должно отменять то лечение, которое Вы сейчас получаете.
Во вторых, уточните пожалуйста: холодно ли ребёнку, кутался ли он при температуре, просил, чтобы его укрыли или нет. Потому что сам горячий, руки ноги холодные- это может быть и при жаре, не только при ознобе. Это важно.
По совокупности симптомов получается Белладонна, но если ребенок просит пить при ознобе, препарат уходит, беладонна пьёт при жаре. Ещё один типичный признак белладонны- это красный, с ощущением жара, расширенными зрачками пациент.
Проанализируйте, если ребёнок испытывал жажду при жаре, а при ознобе не пил, при этом кожные покровы были красными,дайте белладонну 6C, если же жажда при ознобе была, пациент не красный,то Беладонну не давайте!!! Добавьте описания по психике( как он изменился во время болезни, в какой позе стал спать, от чего ему хуже, во сне он только стонет или и плачет, может вскрикивает, в какое время замечаете ухудшения)подберем другой препарат.
И не отчаивайтесь, правильно подобранный препарат позволит достаточно быстро поправиться Вашему сыну.
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Острое состояние у ребенка 6 лет! помогите, пожалуйста!.

Сообщение Elena_S » Пт апр 28, 2017 6:18 pm

Спасибо Вам, Ольга, за ответ!
Ребенок кутается и сам укрывается. Ему комфортно в пижаме и, укрывшись одеялом. Пить он просит и при ознобе тоже.
Обычно он шумный, активный, подвижный, болтливый, во время болезни - вялый, сонный, неподвижный, неразговорчивый, капризный, плаксивый. Плохо реагирует на шум.
Спит на боку (на здоровом левом ухе). Хуже от движения, шума, прикосновения к больному уху. Во сне и плачет и иногда вскрикивает.Хуже становится вечером и ночью.
Лор поставил острый буллезный отит (именно поэтому шла ночью кровь из уха). Острый ринофарингит. Назначил антибиотик, називин, отофу... Вы говорите не отменять то лечение, которое мы принимаем, т.е. гомеопатию совместить с назначениями лора?
Elena_S
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:10 am

Re: Острое состояние у ребенка 6 лет! помогите, пожалуйста!.

Сообщение OlgaR » Пт апр 28, 2017 7:38 pm

В Вашем случае ( давно и тяжело болеет ребёнок ) я не могу взять на себя ответственность за отказ от назначений лора.
К тому же приём гомеопатических препаратов ( особенно повторов) мог принципиально исказить картинку заболевания, поэтому ничего обещать я Вам не могу.
Большинство симптомов указывают на арсеникум альбум . Дайте ребёнку препарат в разведении 6 с и напишите через часа полтора-два о результатах.
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Острое состояние у ребенка 6 лет! помогите, пожалуйста!.

Сообщение Elena_S » Сб апр 29, 2017 5:22 pm

Ольга, спасибо за ответ! Вчера вечером и начали лечение антибиотиком и дала арсеникум. Первую ночь спал спокойно без болеутоляющего. Сегодня температура в норме, ухо не беспокоит, ребенок стал активный.
Elena_S
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:10 am

Re: Острое состояние у ребенка 6 лет! помогите, пожалуйста!.

Сообщение OlgaR » Сб апр 29, 2017 6:07 pm

Динамика хорошая.
Теперь можно отменить все лекарства.
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron