Ангина (2 за месяц)

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Ангина (2 за месяц)

Сообщение Savitri » Вс июн 11, 2017 8:12 pm

Женский пол, 28 лет, не беременна, закончила ГВ 2 месяца назад.
Рост 162, вес 53 кг, относительно короткие конечности, нормальное телосложение.

2го мая почувствовала слабость, небольшую боль в горле, быстро уставала и много спала, температура 37-37,2.
В пт.5 мая боль усилилась, в горле заметила изменения, которые раньше не видела, температура 38. Вызвала врача,
назначили антибиотики. Температура пару дней держалась около 38-38,5. В воскр. посетила другого врача, диагноз -
лакунарная ангина, заменили антибиотик на более сильный - цефтриаксон. При болезни не вставала толком с постели,
мало ела, пить не хотелось, заставляла себя. Близкие уехали, с пт. по вт. находилась одна. Близкие не заболели.
Со вт. были заметные улучшения, вроде бы вылечилась.

23.мая опять начались боли в горле, 3 врача диагностировали фарингит бактериальной природы, температура была 37,4.
Опять антибиотики. К вс 28 мая состояние было практически идеальное.

Теперь отступление. У меня есть хобби - лепка из запекаемой полимерной глины, активно лепила последний год,
я не аллергик, аллергии на нее не было. Как заявляет производитель она безопасна, но делается из химии, в процессе
запекания полимеризуется (я делаю это в рукаве для запекания). В воскресенье 28 мая я работала с сырой глиной 1 час,
но контактировала с большим по объему ее количеством (смешивала цвета).
Сразу после этого я почувствовала першение в горле. Начала полоскать, но, видимо, не помогло.

29 мая в пн я уже проснулась с температурой и ангиной. При этом я еще пила антибиотики-макролиды (вильпрафен), т.е
у меня началась ангина, когда я принимала антибиотики. Ангина была абсолютно такая же как в прошлый раз, только
состояние еще хуже. Врач подтвердил диагноз в пн, назначил сдачу анализов. В вт. я уже лежала в инфекционной
больнице, где мне делали уколы двухкомпонентым антибиотиком (цефбактам) +антибиотик макролид в таблетках+супрастин.
Сначала стало лучше, через день хуже, потом после назначания второго антибиотика началось улучшение. С сб. без
температуры, в пн выписали, антибиотики делала после выписки до чт.

Терапевт участковый удивился анализам крови при такой сильной ангине - при поступлении СОЭ- 10, при выписке - 5,
что, как я поняла, мало.

На данный момент на проблемной миндалине (в первый раз ангина была исключительно справа, во второй позже
немного распространилась на левую часть и небо) есть небольшие белые пробки в лакунах, что похоже на хронический
процесс (жду приема у ЛОРа - 19.06).

Всю полимерную глину убрала, изолировала. Осталась небольшая слабость.
Врач из больницы посоветовал для профилактики тонзилотрен (комплексная гомеопатия).
Боюсь рецидивов. Живу в Тольятти недалеко от нас (Самара, ТОльятти, Ульяновск) не могу найти классического
гомеопата, есть только неклассические.

По психологическому состоянию - хроническая усталость (постоянно с активным ребенком, муж работает допоздна),
мало что радует в жизни (в прошлом году биоэнергетик говорила об истощенности и "оголенности" нервов),
погружена в себя, "варюсь" в своих проблемах.
.
Перед первой болезнью хотела побыть одна - что и реализовалось таким ужасным образом.Когда лежала в больнице
при второй ангине уже понимала, что это, возможно, психосоматика. Есть ощущение недолюбленности, какой-то
обреченности. Ангиной болела до этого случая только 1 раз в возрасте 3 года (по словам мамы фоликулярная ангина).

И еще пару моментов - по жизни зябкая, очень мерзлявая, при температуре при ангине были холодные руки/ноги,
теплели после жаропонижающих.

Аптечки гомеопатической нет.
Сейчас из жалоб еще плохая работа кишечника после приема такого количества антибиотиков, пью бифиформ.

Заранее спасибо за помощь.
Savitri
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 7:37 pm

Re: Ангина (2 за месяц)

Сообщение OlgaR » Вс июн 11, 2017 11:49 pm

Здравствуйте!
Для того, чтобы назначить верный препарат Вашего описания не достаточно, необходимо уделить больше внимания изменениям в Вашем настроении,желаниях, и других изменениях, произошедших во время и после болезни, а не медицинским диагнозам.
Дополните пожалуйста Ваше описание, обратив внимание на пункты 3, 5, 6 и 7 ,8 и 9 опросника.
viewtopic.php?f=9&t=3904
Вы обратились по адресу, классическая Гомеопатия вылечивает без рецидивов.
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Ангина (2 за месяц)

Сообщение Savitri » Пн июн 12, 2017 10:39 pm

Добрый день! Спасибо за отклик. Дополняю пункты, насколько могу полно.

3.Связываю начало болезни с переутомлением, желанием побыть одной, а также слишком ушла в творчество, перегрузив
себя работой.
После длинных майский выходных почувствовала слабость, желание поспать, небольшая боль в горле. Все делала
через усилие. В пт утром почувствовала себя очень разбитой, сильно болело горло, температура 38. Появилась сильная
слабость, спала сутками в обе болезни, знобило, хотелось укутаться (но я всегда зябкая), хуже становилось вечером
было повышение температуры.

4. Сейчас чуть бледнее, чем обычно. На языке, ближе к горлу бело-желтый налет, миндалины обычного размера, но в
лакунах есть небольшой белый налет (как точки), боли нет. Пару дней после болезни была повышенная ночная потливость,
сейчас потливость практически в норме, может быть чуть-чуть повыше.

5.Во время болезни очень вялая, малоподвижная, не могла даже читать, постоянно спала, апатия, депрессивный настрой,
очень большая плаксивость, жалость к себе, желание, чтобы пожалели, хотелось побыть с мужем.
Также появилась, особенно во второй раз, желание разобраться откуда болезнь, самокопание, обвинение себя, что
напрягаю других своей болезнью.
С началом болезни очень апатичная (обычно всегда что-то делаю), сейчас тоже более апатичная, домашние дела делаю
с усилием, больше сплю, чем обычно, быстрее устаю. Также осталось желание утешения и любви, но и желание, чтобы
оставили в покое тоже есть.Сейчас некое смирение с ситуацией, пустила на самотек.

6. Зябкая всегда, при болезни еще больше, хотелось раскрыться только после жаропонижающих.При ознобе покрывалась
мурашками, дрожала от холода. Руки и ноги были холодные. Потела ночью при втором рецидиве и пару дней после выздоровления,
потела больше выше пояса.
Сейчас температура в норме.

7. Пила с трудом при начале болезни, заставляла себя. Пила воду теплой и тепло-горячей. Пить хотелось меньше, чем обычно.
При улучшении состояния пила много, особенно хотелось зеленого чая горячего. Сейчас пью как обычно.

8. При болезни не нравился свет, свежий воздух казался очень холодным.Сидела/спала в первые дни полусидя, боль
сильнее справа. Потом спала на боку, в основном, на правом. Но я всегда обычно на боку сплю, чаще на правом.
Громкие звуки раздражали. Лицо было изможденное.
Сейчас лучше при прогулке на свежем воздухе, звук не раздражает, дома постоянно открыты окна. Сплю на боку (левом
и правом, но чаще правом).

9. По желаниям в еде - при болезни есть и пить практически не хотелось, ела чуть-чуть овсяную кашу и бананы.
При болезни пила воду с лимоном, было ощущение, что лучше напиваюсь, но сам вкус не очень нравился, с сахаром
лимонный напиток казался вкуснее. Сладостей/выпечки не хотелось.
Сейчас не получаю особого удовольствия от еды. С желанием ем мед и пергу, свежие овощи. Вчера с удовольствием поела
молодую картошку с нерафинированным растительным маслом, салат из овощей свежих с кинзой и раст. маслом. Меньше
хочется мясного (ем обычно только курицу/индейку). Фрукты ем очень мало, особенно мало ем яблоки, при болезни
тоже не хотелось их. Люблю вареный кофе (знаю, что при гомеопатии нельзя), но в болезнь совсем не хотелось, только при
выздоровлении.

10. Язык розовый с бело-желтым налетом сейчас. Губы чуть суше и при болезни и сейчас.
Savitri
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 7:37 pm

Re: Ангина (2 за месяц)

Сообщение OlgaR » Вт июн 13, 2017 12:32 am

Примите Пульсатиллу 6с, однократно между приёмами пищи и соблюдайтесь режим антидотов( кофе, мята, ромашка, цитрусовые и шоколад). Через несколько дней отпишитесь о состоянии, пожалуйста. Если раньше почувствуете изменения - отпишитесь раньше.
Выздоравливайте!
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Ангина (2 за месяц)

Сообщение Savitri » Вт июн 13, 2017 2:29 pm

Т.е нужно принять 1 горошинку Пульсатиллы 6с и смотреть за изменениями, верно?
Сегодня приобрету - завтра утром выпью.
Savitri
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 7:37 pm

Re: Ангина (2 за месяц)

Сообщение OlgaR » Вт июн 13, 2017 4:52 pm

Да, все верно.
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Ангина (2 за месяц)

Сообщение Savitri » Пн июн 19, 2017 12:59 pm

Добрый день!
Не смогла сразу отписаться о состоянии, т.к. в отъезде.
Приняла пульсатиллу в указанной дозировке в среду утром. Диеты придерживалась. С обеда стала очень спокойной, немного заторможенной (эффект как от новопассита). Очень хотелось спать. Был небольшой подьем настроения, но прилива сил не было. Несмотря на проблемы, реагировала на них очень спокойно. К вечеру эффект немного спал, но спокойствие осталось. В чт. немного побаливало горло. Лакуны стали чище, в двух только остался небольшой бело-желтый налет.
Все дни очень хотелось спать, хотя сплю много (с 00 до 9-30). Возможно, это было связано с погодой (облачность, дождь), было у меня пониженное давление.
Хотелось пить слабый черный чай, кушать свежие овощи, зелень.

Говорит ли написанное выше, что лекарство подошло? Нужно ли его еще принимать?
Заранее спасибо!
Savitri
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2017 7:37 pm

Re: Ангина (2 за месяц)

Сообщение OlgaR » Пн июн 19, 2017 11:28 pm

Здравствуйте!
Судя по описанию, препарат работает. Повторять не нужно. Пока наблюдаем, действие препарата может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев.
Продолжаем соблюдать режим антидотов , и смотрим за самочувствием, если, что-то изменится пишите.
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron