ушиб копчика(травма)

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

ушиб копчика(травма)

Сообщение lanfrem » Вт июн 20, 2017 2:31 pm

Доброго дня, прошу о помощи , уважаемые доктора-гомеопаты. Вчера на велосипеде я подскочив на кочке ударилась копчиком даже не поняла обо что (то ли об сиденье, то ли об раму) ,может, и не только копчиком. Но очень сильно после удара болела область копчика. Я сначала стояла, потом еле шагала, пытаясь продышать боль. НО,самое удивительное, что через минут 5 я еще села и поехала дальше по маршруту и домой. Вернувшись домой, я в основном делала дела на ногах, и периодически садилась на стул (я не очень правильно на нем сижу. На одном бедре, всячески ноги пристраивая.(т.е не с опорой на копчик), поэтому дискомфорта особого в области копчика не замечала. Так вот. Первый дискомфорт я заметила, когда отправилась на огород и начала нагибаться, я поняла, что мне больно нагибаться. ТОгда я вспомнила, что можно и нужно принять ГЛС и приняла арнику 12, пищи Но самое "веселое" началось когда мне надо было лечь спать. Я долго не могла лечь -больно. В любом положении мне было больно (на боку, на животе, на спине) Даже плакала от боли и от безысходности. ХОтелось кашлянуть, не могла кашлянуть. Было больно. от малейшего движения. Приняла гиперикум 12 ,Через несколько минут почувствовала покалывание на левой щеке, чуть потекла жидкость из левого уха, и мне кажется, что немного как-то отлегло. Уснула я в позиции полубоком, с наклоном немного назад, но под копчиком у меня была подушка. Всю ночь от каждого движения тела просыпалась-боль. В течении сегодняшнего дня снова повторила гиперикум. Стою -спокойно. При ходьбе чувствую дискомфорт в области копчика, ощущаю, что хожу немного ,как беременная. боль при наклонах, присядах, Лежать и лечь-проблема. Больно в любой позиции. и на боку адская боль, на спине. В положении лежа на животе, подложив под область копчика снизу подушечку, чтобы попа была чуть выше поверхности -есть облегчение, но при малейшем движении ногой, рукой, или чем-то другим. Боль, дискомфорт. Чувствую слабость, но полагаю , что она связана с отсутствием сна, клонит в сон. Чувствую большую потребность в том, чтобы лежать-тело не отдохнуло за ночь. В позвоночнике слабость, в положении сидя на каком либо бедре, одна нога к груди -дискомфорта нет. Но выйти из этого положения встать -болезненно. Прошу помощи, что можно предпринять, возможно , показан прием совершенно другого препарата?
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: ушиб копчика(травма)

Сообщение Олег Юрьевич » Вт июн 20, 2017 9:46 pm

Имеет смысл в этой ситуации показаться травматологу и банально сделать рентген.
Если Гиперикум снимает боль на какое-то время, можно повторять его по необходимости. Либо - попробовать Силицею.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: ушиб копчика(травма)

Сообщение lanfrem » Вт июн 20, 2017 9:59 pm

Благодарю за отклик. Да про рентген понимаю, хотя и понимаю, что если бы что -то криминальное, сомневаюсь, что я бы доехала до дома Хотя Бог его знает. В отношении снятия боли -затрудняюсь сказать, я ведь в течении дня пока двигаюсь и не наклоняюсь и не приседаю и забываю, что у меня копчик болит, а как дело доходит до наклона, присяда -вспоминаю, а ложиться, так вообще страшно. Попробую силицею. Посмотрю реакцию. Если что буду повторять гиперикум, может, мобилизуется мой организм и успокоиться все.
P/s^ чуть по-легче пошли присяды. (а, может, просто приноровилась)
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: ушиб копчика(травма)

Сообщение Jabik » Вт июл 11, 2017 10:16 pm

Конечно без рентгена очень сложно, что-то сказать. Но при таких симптомах может быть и перелом копчика или сильный ушиб. А так как препарат вам помогает, но не полностью устраняет боль думаю вам нужен осмотр травматолога. Потому что при не правильном лечении могут быть осложнения. Не тяните поход к врачу, вам все таки нужен нормальный сон, тем более у вас активный образ жизни
Jabik
 


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron