Высокая температура, рвота ребенок 4 года

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Высокая температура, рвота ребенок 4 года

Сообщение delena » Сб июл 01, 2017 6:18 pm

Здравствуйте уважаемые гомеопаты. Прошу вашей помощи в подборе правильного препарата.

1. Девочка 4 года. Худощавого телосложения. Волосы темно-русые. Глаза каре-зеленые. Любит свежий воздух. Жаркая. Во время сна убирает одеяло. В здоровом состоянии в первый час после засыпания потеет, особенно голова и шея.

2. На данный момент температура 38,9. Вялость, слабость. Рвота после приема пищи.

3. Началось все 29.06 в четверг. Пришла из д/сада, пожаловалась, что болит голова, показала на лоб. Измерили температуру - 37,8. Очень просилась погулять. Разрешила выйти с сестрой на 15 мин. Начала давать Эдас-103 по 2 капли на чайную ложку воды каждые 30 минут. Катаральных признаков никаких нет. В этот вечер была активная, играла. Ночью была горячая на ощупь, но не потела. Во сне то плакала, то разговаривала. Спала беспокойно, вертелась.
Утром 30.06 температура 38,2. Тело сухое, горячее. Кушать не хотела. Выпила актимель, потом в течение дня просила только что-нибудь сладкое: кукурузные палочки, пастилу, мармелад. Пила фруктовые соки. Опять же никаких симптомов, кроме температуры не было. Была в меру активная. В течение дня получила Эдас-103 в той же дозировке примерно 5 раз. Вечером температура 38,8. Жалуется, что болят глазки, выключили свет.Сказала, так лучше. Вялость. На ночь дала Нурофен 7,5 мл.
Ночью спала хорошо. К 7 утра стала вертеться, пожаловалась, что болят ножки (видимо ломота). Попросила пить. С 7 до 8:30 выпила примерно 1,5 кружки воды. Уснула. Но постоянно просыпалась, жаловалась на боль в ножках. Просила укрыть, но практически сразу смахивала одеяло. Засыпала лежа на левом боку, прижав ножки к себе. Просила все время массировать ножки. Встала, сняла пижаму, пошла в другую комнату и там уснула голышом. В комнате было более прохладно, чем в детской. В конце концов проснулась вся мокрая, правая щечка стала розовая. Я стала давать Беладонну 6 в растворе. Температура 38,7. Стала смотреть мультик, но через некоторое время закричала, что болят глазки. Выключили, сказала, что так лучше. Попросила покушать хлопья с молоком. Поела хорошо. Потом сказала, что что-то мешает в горлышке. Только собрались прополоскать горло, как ее вырвало всей едой, которую съела. Я дала Спаскупрель 4 таблетки каждые 30 минут. После рвоты почувствовала себя лучше. Даже лоб стал менее горячим. Сама стала улыбаться. Все время хочет лежать. Жажды нет. Пьет маленькими глоточками беладонну в растворе.
Днем поспала. После сна температура 38,8. Все время лежит. Попросила яблочко и банан. Дали чуть-чуть яблока и банана. Опять жалобы на то, что в горлышке что-то мешает. при этом стала подкашливать. Прополоскали горло с добавлением Эдас-126. Через некоторое время снова вырвало. Уснула. Сейчас спит на боку, во сне спокойная. На ощупь горячая, сухая, не потеет. Кожа бледная. Язык обложен белым налетом. Сыпи на теле нет.
Во время болезни более послушная, не капризная. Просит посидеть с ней рядом.
До болезни несколько дней вечером и утром капризничала, не хотела идти в садик. Очень ждет, когда мы поедем в отпуск. Каждый день спрашивает, когда поедем и хочет собирать чемоданы. Каждый день просится гулять.
Заранее Вам благодарна за помощь. С уважением, Елена.
delena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 5:12 pm

Re: Высокая температура, рвота ребенок 4 года

Сообщение OlgaR » Пн июл 03, 2017 12:13 pm

Добрый день, как сейчас себя чувствует ребёнок? Что изменилось?
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2