Ребенок 3,5 года. Температура выше 39 третьи сутки. Помогите

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Ребенок 3,5 года. Температура выше 39 третьи сутки. Помогите

Сообщение Zosya » Чт июл 06, 2017 7:46 pm

Здравствуйте!
Заранее благодарю за ответ!
1.Девочка. 3 года, 10 мес. Вес 16 кг. Находится вторую неделю с братом и бабушкой в Крыму, на отдыхе. Возвращаются домой через день.
2. Высокая температура. В первый день вырвало чуть-чуть, в 6 утра, потом поднялась температура до 38,2 к середине дня. На следующий день, температура утром 37,6, к концу дня поднялась до 38,8 - дали Ликоподий С30. Через два с половиной часа температура выросла до 39,2. Дали 1/3 парацетамола. Опустилась до 37,6, через 30-40 мин. Больше в этот день не поднималась. Но, ночью, к трем часам, снова поднялась до 39,6. Дали 1/3 парацетамола. Через 2 часа температура снизилась до 36,9. К концу дня (сегодняшнего) опять поднялась до 39,5. Дали 1/3 парацетамола.
3. Все это время ребенок спокойный, ластится к бабушке, берет ее руку и прикладывает к своей щеке, разговаривает, поет, мяукает (всегда это любит делать), послушная, но может упереться и не делать чего-то. Например – не пить. Хорошо пьет теплый сладкий чай, не хочет пить воду комнатной температуры (только глоточек), не хочет кисловатый теплый компот. Во время температуры вся горячая, как печка, озноба, лихорадки нет, почти не потеет, только после парацетамола, под подмышками, в районе шеи и голова, со стороны, на которой лежит. Кода пьет, держит чашку и немного трясутся руки, во время питья. Кушает не плохо и теплое. Даже при температуре, при отсутствии лихорадки хочет быть укрытой, до подбородка. Спит в основном на боку. То на одном, то на другом. Лучше себя чувствует в прохладе, хуже в тепле. Когда при высокой температуре положили на лоб влажное полотенце не противилась. Согласилась встать под теплый душ и просила потеплее воду сделать. Когда предложили протирать ее влажным полотенцем, не отказалась, но потом стала капризничать, чтобы ее не трогали. Т.е. на лоб влажное приятно, на тело – нет. В туалет ходит сама, без помощи взрослых. Сначала предполагали тепловой удар, вызвали врача на третий день, тот увидел увеличенные лимфоузлы, предварительно поставил острый тонзиллит, но налета не увидел.

4.Сейчас цвет лица розовый, без красноты и пунцовых щек и губ. По-прежнему почти не потеет. Только после жаропонижающего. Глазки, конечно мутноватые, когда температура за 38,8.

5. Психика с началом болезни ярко и резко не изменилась. Добавилось сильное желание выздороветь: когда бабушка сказала, что чтобы выздороветь нужно побольше пить и писать, стала повторять эту фразу и ходить в туалет, даже, когда ничего не хочет. Когда жар спадает начинает баловаться, перелезать из одной кровати в другую. Возможно, ей приятно ложиться на холодненькую постель.
6. Жаркая, даже горячая, но укрывается. Не кутается, а просто натягивает одеяло к подбородку и трется об него лицом. (Всегда любит так делать). Не зябнет, не покрывается мурашками, не дрожит от холода. Горячая вся. И ладони и стопы, и спинка и голова.

8.Спит чутко на близкие шумы, но на дальние, типа машин, криков на улице не реагирует. Во сне подергивает, то ногой, то пальчиками, не сильно, резко, разово. Язык розовый, с небольшим светлым пятнышком в середине.

9.Кушает, в чуть меньших порциях, чем до болезни. Пропала регулярная, звонкая отрыжка, которая была раньше по 10 раз на день.


12. Последний прием ГС – 05 июля – Ликоподий 30.

13. Все ГЛС куплены в Арнике.
Zosya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 7:23 pm

Re: Ребенок 3,5 года. Температура выше 39 третьи сутки. Помогите

Сообщение Олег Юрьевич » Пт июл 07, 2017 1:18 pm

Зося, судя по поведению и самочувствию, ребенок неплохо и сам справится с ситуацией. Это реакция на полнолуние, не волнуйтесь.
Попросите бабушку с 11 до 17 ч. дня на солнце ребенка не выводить.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Ребенок 3,5 года. Температура выше 39 третьи сутки. Помогите

Сообщение Zosya » Пт июл 07, 2017 2:20 pm

Спасибо! Она и так 4 дня в комнате находится.
Zosya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 7:23 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron