Невроз, девочка 4,5 года

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Невроз, девочка 4,5 года

Сообщение Шемячонок » Пт июл 21, 2017 6:24 pm

Здравствуйте. Нужна помощь. Ребенок, девочка, 4,5 года. Высокая, худая, волосы темно-русые с рыжиной.
Часто болеет. Сидели месяц дома (июнь), в сад не ходили, прошел насморк, кашель, аденоиды (ставили вторую степень). Решили опять в сад пойти. 3 недели назад. Отходили 1,5 недели. Нос засопел, ночью стала подхрапывать. Ходить перестали. Отправила на неделю к бабушке, т.к. сама работаю. Думали свежий воздух, ягоды... Всегда очень радовалась поездкам туда, ехала с удовольствием. С бабушкой хорошие отношения. Там поднялась температура до 37,5. Ничем не лечили, не сбивали. Начался насморк. Ничем не лечили. Заболело левое ухо. Капали алоэ с каланхоэ и комбинил. Жалуется, что плохо слышит. До этого был эксудативный отит. Но слух восстановили довольно быстро.
На фоне болезни начались странности в поведении: мешает одежда, истерики на пустом месте, "боюсь, когда кто-то громко разговаривает", "хочу голой ходить", не дает прикоснуться, сразу истерика (буквально, не слезы, а крик и аж до трясучки). Мешает кожа на спине (никаких высыпаний нет, все чисто). На улицу не хочет, хочет лежать. Сосет палец с грудничкового возраста. Это успокаивает. Не ест. Вообще ничего в рот невозможно засунуть. Очень похудела. Такое состояние уже неделю. Стали давать глицин. Стала много спать. И утром до 11 спит, и днем еще спит, засыпает вечером в 11. Но настроение и состояние психики не лучше. Насморк прошел, но аденоиды видимо опять увеличились. Ночью храпит, тяжелое дыхание. Бледная. Агрессивна. Сквернословит. Ругается. При чем может даже взрослому незнакомому сказать какую-нибудь гадость. Может ударить (не сильно, как-бы боясь сделать очень больно). При том, что девочка добрая, ласковая, всегда можно было уговорить, договориться, объяснить. На улицу удалось вывести пару раз за неделю. На выбор давали одежду и обувь. Одела резиновые сапоги и шорты. Трусы вызывают истерику, носки тоже. Это что-то страшное. Боюсь, что если обратимся к невропатологу, назначат какие-то психотропные препараты. Мне страшно. Помогите ((((
Шемячонок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 8:33 pm

Re: Невроз, девочка 4,5 года

Сообщение OlgaR » Пт июл 21, 2017 7:17 pm

Здравствуйте!
Опишите пожалуйста состояние ребёнка по опроснику, уделяя внимание произошедшим после болезни изменениям.viewtopic.php?f=9&t=3904
И уточните пожалуйста, как среагировал ребёнок на пульсатиллу, назначенную в конце марта?
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Невроз, девочка 4,5 года

Сообщение Шемячонок » Пт июл 21, 2017 11:13 pm

1.Общие данные пациента: пол - женский, возраст-4,5 года

2.Все жалобы: истерики, не хочет одеваться, грубость, агрессия, от прикосновений как от кипятка отскакивает с истерикой "мне мешает". При попытках выяснить что мешает - кожа на спине. Не ест почти ничего. Может за весь день раз укусить печенье, кусочек фрукта (дыню, черешню, сладкое), ложку каши и все. Не выносит запахов. До мании и фобии. Ложку обнюхает прежде чем начать есть. Не дай дог на ней пятнышко или что-то. Есть не будет. При чем аппетит пропадает уже совсем. Другая ложка, кружка не поможет. Кругом микробы (никто не внушал), бактерии. Не ляжет на подушку, на которой кто-то лежал. Не сядет на стул, на который кто-то сел до нее. Обнюхает прежде чем сесть. Хочет стать взрослой, большой, вырасти (сын наоборот не хотел и до сих пор не хочет, 11 лет), но при этом боится, что мы станем старыми и умрем. Зимой разошлись с ее папой. Месяца 3-4 даже не вспоминала его. Потом как-то спросила почему папа с нами не живет. Удовлетворилась ответом "просто не хочет". Никогда не была с ним очень близка и зависима от него. Но может внутри переживает... Иногда ездит к нему и свекрови в гости. Всегда с радостью. Вот в этот раз именно оттуда я ее и забрала. Забирала тоже с истерикой. Одеваться не хотела. Ехать домой хотела, но голой. Довела меня до валидола и глицина. Одевалась до обуви. Как дело доходило до обуви, начинала с себя все сдирать и кричать, что все мешает и что не поеду никуда, хочу лежать и смотреть телевизор. С третьего раза удалось обуться и одеться до конца. Уехали домой. И вот неделю как оголенный провод. Прикоснешься - ударит током. Но стала последние 2 дня делать массаж. Всегда очень любила. Расслабляется от него. Но только когда делаешь. Потом все как было.

3.Как началась болезнь? С чем связываете её начало, что могло быть причиной?
Начало болезни - садик. Начался насморк, потом аденоиды. В сад ходит без проблем. Но и без энтузиазма. Жалуется, что там воспитательница ругает. Хотя сама своим поведением может провоцировать. Воспитатель очень жесткая. Но без криков и истерик. С детьми не дружит. Только с одним мальчиком и девочкой. С ними дружит. Но их сейчас нет, летом они не ходят. С детьми тяжело сходится. Старший брат приучил защищаться. Делает это даже когда нет необходимости. Кулаки всегда наготове. Хотя не дерется. Но может обругать, толкнуть.
С одеванием проблемы начались около месяца назад. Стала очень придирчива в одежде. Сама выбирает, сама одевает, решает хорошо или нет. Сейчас это гипертрофировалось и вылилось в какой-то настоящий невроз. Вообще все мешает, ничего не одевает, ходит как маугли, прикоснуться не дает, волосы не дает расчесать и уж тем более заколоть, завязать резинками. Хотя всегда была ласковая, ластилась, нравилось когда гладят, массаж делают. Сейчас не дай бог пальцем тронуть. Либо ругань, либо истерика (буквально, до слез). Улучшений по часам нет. Просто перепады настроения и состояния в течении всего дня. То может быть веселой и ласковой, то вдруг "не смотрите на меня", "не трогайте меня", "вы меня достали" и пр..
Раньше на фоне болезней тоже настроение ухудшалось. Но в рамках нормы. Сейчас выглядит как психоз. Как-будто в нее периодически кто-то вселяется. Очень зависима от погоды. Можно как барометр использовать. Настроение. Болят ноги при переменах.
4.Как сейчас выглядит пациент? Бледная, большие блестящие глаза, потеет ночью когда засыпает. Через час-два сна пот проходит. Ночью раскрывается даже если прохладно. Температура в норме. Насморка нет. Но нос плохо дышит. Ночью храпит. Дыхание прерывистое. Бледные губы при этом. Спит беспокойно. Ворочается (обычно спит спокойно).

5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни? Изменилось кардинально. Из доброй, адекватной, сговорчивой, разумной сделалась просто неуправляемой. Невозможно ни уговорить, ни объяснить, ни угрозами, ни строгостью, ни лаской. Стоит на своем. Не буду есть и все. Не буду одеваться и все. Если начинаешь противоречить, истерика со слезами. До трясущихся рук. "Вы меня не любите". "Вы меня достали" (со злостью). "Не прикасайтесь ко мне". "Я выброшу одежду". "Мешает" (все, от обуви и носков до маек и трусов). Ключевое слово "МЕШАЕТ!". Одела футболку, нечаянно к ней кто-то прикоснулся, тут же истерика, содрала с себя футболку с криками и слезами
"мешает". Ходит вся скукоженная. Плечи и спину горбит. Руки перед собой сцепляет в замок. Не расслабляется. Как натянутая струна постоянно.
6.Жаркий или зябкий пациент? Ночью раскрывается. Но вообще мерзлячка. Мерзнет всегда. Очень редко, когда ей тепло. Должно быть действительно жарко, чтобы она ощущала себя комфортно. Не смотря на это сейчас ходит голая. Говорит холодно. Но не одевается, т.к. "мешает". Т.е. по сути противоречие. Не дает одеть, чтобы стало комфортно, может меньше истерии было бы, но одежда мешает.
Потеет ночью голова. Сильно. Волосистая часть, не лоб. Руки теплые, ноги чаще всего холодные. Потеют ступни ног. Поэтому все с пола приклеивается к ступням. Хотя на ощупь они не влажные. Сейчас температура тела в норме.

7.Жажда - Жажды нет. Все как обычно. Пьет всегда мало. Любит чай. Теплый, не горячий. Воду пьет мало. Предпочитает теплую, не холодную. Во время болезни изменений в этом не заметила.

8.От чего пациенту лучше/хуже? Лучше со светом, музыку не любит, всегда любила гулять, на улицу буквально бежала. Сейчас нет, не вытащить. Настроение улучшается от воды (купание, игры с водой). Прямо светиться начинает. Как только видит воду, сразу надо влезть в нее. Руками, ногами, пальцами. Главное - прикоснуться. Стало сильно пахнуть изо рта. При том, что зубы чистим регулярно. Утром просто невыносимый запах пока не почистим. После чистки запах пропадает. Голова пахнет кислым после пота. Спать предпочитает на левом боку. Шум не любит. Никогда не любила. А сейчас вообще кричит, что "вы меня пугаете". Такого не было. При просто громком разговоре. Без крика, шума. Ненавидит плач маленьких детей. Начинает в лучшем случае бурчать, а то и ругаться, закрывает уши.

9.Изменение аппетита, потребности, отвращения, и желания в пище, питье (при этой болезни). Лучше или хуже от конкретного продукта? Не ест вообще. По капельке. Не преувеличиваю. Реально так. Очень похудела за эту неделю, хотя никогда не отличалась полнотой. Худая как веточка. Последний раз взвешивались - 18,5 кг. При росте 110 см. В общем и целом отвращение к мясу, жирному. Предпочитает овощи и фрукты, любит молоко, творог, масло, мороженое, в тортах крем. Маленькая мясо любила, ела с удовольствием. Сейчас считает, что это животные и их есть нельзя и противно. Они живые, а их убили чтобы съесть (никто не объяснял это, не говорил). Вчера очень обрадовалась дыне. "Откуда вы знаете, что я ее люблю". Настроение очень зависит от питания. Когда сыта - настроение прекрасное. Когда голодная - злая и истеричная.

10.Язык, губы - цвет, влажность, сухость, налёт. Язык, губы розовые, без налета, влажные.

11.Тошнота, рвота, понос, другие выделения - если есть, опишите вид, цвет, запах, консистенцию. Где, как, от чего опять-таки лучше, от чего хуже? Характер выделений, цвет? Когда забрала от бабушки, был стул как каша. Не понос, но и не сформированный. Запах поноса. Цвет светло-коричневый, ближе к желтому. За день сходила 3 раза. Только один день. Потом нормально все. Но стул нестабильный. Бывает и запор, и понос. Цвет тоже всегда разный. Бывает очень темный, почти черный. А был одно время белый. даже сдавали анализы. Ничего не выявили. Моча часто с осадком.

12. Какое гомеопатическое средство и когда принимал последний раз? Антимониум тартарикум 30, Пульсатилла 6, конец марта, однократно. Изменений не было замечено. Ни в поведении, ни в настроении, ни в состоянии. Кашель сошел на нет где-то через 3-4 недели. Хотя возвращался при физической ативности (такое у нас год тянется). Потом еще раз заболели. С тем же кашлем, отитом. Пыталась попасть на прием к гомеопату, но запись была на 2 месяца вперед. Поэтому лечились аллопатией, алоэ и каланхоэ. Потом месяц не ходили в сад, все стабилизировалось и восстановилось.

13. Какого производителя аптечка есть в наличии? Олло
Шемячонок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 8:33 pm

Re: Невроз, девочка 4,5 года

Сообщение OlgaR » Сб июл 22, 2017 10:09 am

Дайте Сhamomilla 6c однократно,по результатам отпишитесь, пожалуйста.
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Невроз, девочка 4,5 года

Сообщение Шемячонок » Вс июл 23, 2017 10:54 pm

Дала сегодня утром разведенные 5 крупинок. Пока изменений не заметила.
Вчера сама одела трусы. Ночью кашляла. Днем не кашляет. Только когда ложится. Днем до этого спала. Но давался глицин. Вчера и сегодня без него. Давать не стала, чтобы не смазывать картину после гомеопатии. Днем второй день не спит. Утром просыпается в 10. Вечером в 10 уже спит. Стало прохладно на улице и в доме. Мерзнет. Но не одевается. Прибегает изредка погреться. Руки, ноги дает. Потом убегает. На улицу не пошла, потому что надо одеться. Попосила сосику с картошкой. Думала под предлогом покупки сосисок выйдем на улицу. Нет. Сказала будет только картошку. Мясо на дух не выносит. Про всю еду сначала выспрашивает что это и из чего. Потом только ест.
Шемячонок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 8:33 pm

Re: Невроз, девочка 4,5 года

Сообщение OlgaR » Пн июл 24, 2017 9:27 am

Давайте сегодня ещё понаблюдааем, если изменений не будет, подберем другой препарат.
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron