Ребенок 21 день, гноится глаз, болит живот.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Ребенок 21 день, гноится глаз, болит живот.

Сообщение ОльгаК » Пн июл 31, 2017 9:12 am

Добрый день. У нас проблема с глазами и с животом, помогите, пожалуйста.

Ребенок родился с кровоизлиянием на глазе. Роды на 41 неделе, скоротечные. После родов ребенок был немного переохлажден, т.к. родился дома (не успела доехать до роддома) и провозились с его укутыванием. На восьмой день жизни появился гной на том же глазе, где было кровоизлияние. Поведение ребенка не поменялось, более плаксивым не стал, не понятно, беспокоило ли это его. Лечение, назначенное доктором, не помогает (промывание фурацилином, капли Тобрекс, затем капли Витабакт) Примерно через неделю гной появился и на втором глазе. Но его совсем немного.
Вчера (на 21-й день жизни) появилось легкое покраснение на внутренней стороне века у ресниц. Гноя стало больше. Утром и вечером больше, в течение дня меньше, но выделяется. Утром гной засохшими комочками вокруг глаза. Вечером жидкий (около шести часов). Ребенок стал более беспокойным, плаксивым, все время просит грудь. При промывании глаза раствором фурацилина (назначила врач) ребенок стал плакать. Похоже, что ему больно от прикосновения. Педиатр предполагает, что забит нос слезный канал. У офтальмолога еще не были.
Так как ребенок совсем маленький, в целом очень спокойный и много спит (и на улице и дома) не могу описать какие-то еще изменения в поведении.
Вместе с тем есть еще проблемы с кишечником.
После мекония в кале появились нити слизи. Кал желтого цвета, без запаха. Через семь дней с кишечником стало хуже: появилась вода и зелень в кале, запах кисловатый слегка, живот раздутый, газы сами не отходят, массаж животика не помогает. Постоянно напрягает живот, кряхтит, тужится, но какает и пукает только с трубочкой. Лечение, назначенное доктором не помогает (адсорбент, капли Линекс). Когда не болит живот, ребенок в хорошем настроении, не плаксивый, спокойный.

Ребенок родился весом 3950, рост 52 см, со слов врача воды чистые, родился сам, никаких препаратов не использовалось. Заплакал сразу сам. После рождения все кожа шелушилась, постепенно само проходит. Сейчас вся кожа (на голове чуть-чуть осталось шелушение) чистая. Высыпаний, сухости нет. Оттенок кожи красноватый. Язык розовый, посередине немного белый как молоко. У ребенка ручки и ножки очень быстро замерзают и синеют. Все время приходится одевать шерстяные носки. Вообще быстро зябнет. В целом ребенок здорового вида, только две проблемы: глаз и кишечник.
Прививок никаких не делали. Гомеопатических препаратов не давали.

Дома есть аптечка ПиК-Крым (г.Севастополь) на 84 препарата разведением 6.
ОльгаК
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 8:44 am

Re: Ребенок 21 день, гноится глаз, болит живот.

Сообщение MageraNatalia » Пн июл 31, 2017 3:13 pm

Здравствуйте!
Лечение такого маленького пациента нужно вести очно, причём через маму.
Из рекомендаций: попробуйте промывать глазки о-очень! слабым раствором чая, не усердствуя, и при первой возможности - на очный приём к гомеопату-классику.
MageraNatalia
 


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron