хочу помочь знакомой

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

хочу помочь знакомой

Сообщение МарияП » Ср сен 06, 2017 3:19 pm

Здравствуйте!

Хочу посоветоваться. Вчера написала знакомая, жалко стало. Задала уточняющие вопросы, по программе ГЛС получается гельземин, если так рассуждать, то: снижена активность, непреодолимый сон. Озноб. Жажда и да и нет. Уточняю про тяжесть век - да. Хочу узнать, права ли я насчет гельземина? Она никогда не имела дела с гомеопатией,и нормально описать не сможет, но вреде спросила основное. Ниже переписку немного причесала, стилистику сохранила, все мне кажется если отредактирую, то потеряется смысл.

"Мы сильно поругались с мужем и он снова при додери меня опозорил, хотя я даже не поняла за что...горло очень сильно болит, как при ангине (но не ангина), как ком...Слабость невозможная...спать хочется-сил нет, отеки сильные, аппетит пропал, но пить хочется...яичники болят сильно... голова-словно огромная и не моя...все не в фокусе...плохо соображаю...а главное-нет сил... .Два дня мне физически не встать-ноги не держат и я очень злюсь на себя...пробую уроки сделать с дочкой ,но плохо соображаю...Дочку водить в школу, а я без сил ...очень злюсь на себя...В глазах-тяжесть...Только сон спасает...я даже не могу пуговицу пришить и злюсь на себя...это только в последнее время-словно кто-то забрать силы все...Я любила петь, танцевать, музыку (сейчас Любой звук вызывает головную Боль) . Я не говорю уже почти три дня... Ступор, словно по голове дали и много раз,,, раздражение сильное и тело не слушается-насильно "через не могу" встаю, но это приносит Боль, особенно шеи, низу живота и голове моей дурной Тело все время-словно палками били, а ты лишь закрывать успеваешь лицо ...и то не всегда ...наверное как-то так... есть ощущение, что тебя били? Все тело болит, словно на дровах...
ПРИЧИНА Получается что так-от обиды,оскорбления и ...страха..
РЕАКЦИЯ НА СРЕСС ты разгневалась на мужа, накричала, наорала? или молча проглотила обиду? Оправдывалась и просила прощения, соглашалась...я просто не хотела чтобы дочка участвовать, поэтому мне проще признать вину, даже если не виновата.
ЗЛОСТЬ НА СЕБЯ ты злишься на себя, что заболела? Да, потому что меня обвинили а этом неоднократно...и злюсь, что не могу справится сама и что такой стала...ненависть, Боль...в зеркало не могу смотреть-противно... Я очень злюсь на себя, что слабая стала. Кажется что жалею себя, но это не так-я просто устала бороться и сержусь, что не справляюсь...Мне всех жалко и хочу помочь, а вот себя - не получается...
сердишься, когда спрашивают о чем-то? К сожалению-да..но не на тех кто спрашивает, а на себя-за то что не могу контролировать эти чувства...на себя злюсь сильно...потому что раздражать стало все:(
ОЗНОБ тебе холодно или жарко? Озноб,,, от холода хочется укрыться одеялом? Да...под все одеяла и пледы и с головой
СВЕЖИЙ ВОЗДУХ а воздуха-не хватает.. потребность (мой комент) У меня и форточка и балкон открыты-все равно мало:(
СВЕТ раздражает не хочется яркости совсем...
ШУМ, МУЗЫКА, ЗВУКИ раздражают Сейчас совсем не хочется ничего и даже приятных звуков,,,тишины хочется...раздражают звуки:( Я любила петь, танцевать, музыку (сейчас Любой звук вызывает головную Боль) .
СПРЯТАТЬСЯ ЖЕЛАНИЕ И да и нет...скорее-закрыться от всех ,но просто понимаю, что это не выход... ...это ещё больше огорчает и хочется спрятаться... Чтобы люди не видели...
АКТИВНОСТЬ еще заметила, тебе хочется работать, деятельности? Да, хочется-потому что НАДО, а так-...так ничего не хочется... хочется двигаться, но от движения хуже? Получается, да
ОТНОШЕНИЕ к КОМПАНИИ хочется быть одной? или кто-то чтоб находится? Одной...но при этом одной страшно...сложно объяснить...наверное просто найти себя...Одной хочется быть,но при этом страшно...Вот такой бред:(
СОН: когда просыпаешься, какая реакция? Ступор, быстрая реакция, раздражена, не можешь двинуться? я поняла из описания, что непреодолимый сон Да...словно вся жизнь во сне...даже глаза закрыты),,,когда спишь-голова не болит...
Какая реакция после просыпания? Тяжёлая...не хочется яркости совсем... какая реакция как проснешься? Спать хочу:(,,,словно и не спала...головная Боль...реакция беспомощности и растерянности наверное так..
ПОТЛИВОСТЬ Да, потливость, даже при том что холодно, есть... Есть ли потливость? пот холодный или теплый? на каких частях тела? Пот холодный, голова чаще
КОНЕЧНОСТИ стопы ладони просто холодные или еще потные? Скорее-холодные и потные
ТЯЖЕСТЬ ВЕК есть ли ощущение тяжести век? Не только по утрам Постоянные ...и век ... Да, но оно постоянно..
ЛИЦО лицо отечное, есть ощущение? Да,очень...я всегда отеки чувствую...Голова словно в воде (Про цвет не написала)
опиши внешность: цвет губ, глаз (краснота, если есть). Ладони, стопы горячие или холодные? Я не знаю...к зеркалу не подхожу
Помутнение сознания? Про рот не помню...не могу сказать...а про помутнее сознания-это четкое "да",к сожалению ...
СТРАХИ страхи Да, всего: за родителей(папина жена сообщала что уходит от папы)...за маму-болеет...за то что никому такая дура больная и уродливая не нужна)))...страх смерти (панические атаки), людей...что не состоялась в жизни и все смеются, страх что не найду выхода, за Дочку...Один большой и толстый страх в моей дурной голове)))
Как насчет страха перед экзаменом? Да, точно! Руки трясутся, слова забываешь, затупишься и ничего не можешь сказать
СТУЛ стул как? сухой? обилие газов? что-нибудь верно? Стула почти нет...с этим всегда проблема...я годами на сенаде сижу,горстями,но уже и оно не помогает...неделями могу не ходить:(базы и вздутие живота-постоянно:(безрезультатные позывы на стул? Когда горстями сенаде (слабительное)-то да, безрезультатные...потому что нечем.
ЖАЖДА, ЕДА из еды вообще ничего не хочешь? только воду? прохладную или теплую? Маленькими глотками или залпом? Хочется, но не могу, да и проблема сейчас с едой, если честно...А пить...большими глотками...обычно прохладную, сегодня хотелось горячей воды,,, потом резко холодного:(
и все-таки, жажда скорее есть или так сяк? И так и сяк, иногда совсем ничего не хочется
есть ощущение, что тебя били? и после сна и вообще
хочется повредничать, отомстить, сделать гадости? Нет,совсем не хочется...мира хочется..."
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm

Re: хочу помочь знакомой

Сообщение Елизавета » Чт сен 07, 2017 12:10 am

Мария, здравствуйте, тут причинный фактор очень сильный болезнь от оскорблений, дайте ей Стафизагрию, какая есть, 2-3 горошины рассосать сначала.
Елизавета
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:43 pm

Re: хочу помочь знакомой

Сообщение МарияП » Пт сен 08, 2017 1:52 pm

Спасибо. Все, дала стафизагрию 30 (фитасинтекс). Завтра спрошу динамику.
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm

Re: хочу помочь знакомой

Сообщение МарияП » Вс сен 10, 2017 6:28 pm

вот что мне написали.
"все лицо чешется и шелушится и тело частично ,как аллергия (такого раньше никогда не было)...Изжога сильная,даже спать не могу и желудок болит
сил нет встать-проснуться,отекла ещё больше почему-то...головной боли нет почти не спала ночью...настроение-скаковое:от того что плакать хочется-до нормального...жор и изжога -по-прежнему...ещё бросает в холодный пот уже несколько часов"
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron