заболел ребёнок

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

заболел ребёнок

Сообщение АннаAnna » Вт сен 12, 2017 1:07 pm

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты!

У меня сейчас заболел сын, 6 лет. Сперва думала, что организм справится с болезнью сам, но какой-то он уж больно вялый сейчас, всё лежит. Помогите, пожалуйста, с подбором лекарства.

Сейчас ребёнок вялый, лежит, ночью (примерно в 23:30) поднялась температура до 38, щиплет горло, заложена одна сторона носа (левая), увеличены лимфоузлы. Голова тяжелая, когда встаёт, начинает подташнивать. Два дня жидкий стул (по 2-3 раза в день).

На то, что пощипывает горло по утрам, начал жаловаться дня 4 назад. Вчера вечером стало явно похуже. На прошлой неделе он первый раз пошёл в садик после долгих каникул. Ходит с удовольствием, но он очень домашний ребёнок и в садике часто болеет. Мне сложно определить, что именно стало причиной болезни. Вчера его наказал папа (поставил в угол), но мне показалось, что ребёнок перенёс это спокойно и не сильно расстроился.
Вчера был очень активным, даже слегка перевозбуждённым. Бегал, кричал.

Сейчас вялый, лежит в кроватке, бледнее обычного, но не слишком. Глаза блестят, на щеках лёгкий румянец. Не потеет.
Настроение нормальное, не капризничает, но из-за плохого самочувствия не хочется ничего делать (обычно дома он просто так никогда не лежит, либо играет, либо рисует). Когда поднимается, начинает тошнить.

Ему хочется свежего воздуха, так что в комнате открыта форточка. Но лежит под одеялом, приятно укутаться. Хотя, когда согревается под одеялом, сбрасывает его. Температура 38, ножки и ручки горячие.

Пить сам не просит, но с удовольствием выпивает то, что я ему приношу (нехолодный клюквенный морс).

Лучше становится от массажа, поглаживаний, лежания в кровати, тишины и свежего воздуха.
От шума тяжело, яркий свет неприятен, лежит на спине то с выпрямленными, то с согнутыми ногами.
Язык бледный, с лёгким налётом. Изо рта неприятный запах. Губы чуть бледнее обычного, сухие.
Выражение лица и глас обычное, спокойное, задумчивое, но когда что-то весёлое в доме происходит, улыбается или смеётся.

Вчера ел как обычно и с удовольствием. Сегодня от еды отказался.

Стула сегодня ещё не было.
Последний раз принимал гомеопатию в мае (Калькарея карбоника 5С), до этого были ещё Фосфор 7С и Арсеникум альбум 6С (в марте арсеникум альбум помог при схожем состоянии)

Пока писала это описание ребёнок стал хныкать и жаловаться на тошноту.
АннаAnna
Участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 12:50 pm

Re: заболел ребёнок

Сообщение Олег Юрьевич » Ср сен 13, 2017 12:37 am

Судя по назначениям, у вас есть доктор - почему не обращаетесь к нему?
Примите пока Арсеникум альбум 12 С пару горох.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron