Муж. 37 лет, грипп

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Муж. 37 лет, грипп

Сообщение Volkova Maria » Чт сен 14, 2017 12:01 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Прошу помощи в подборе препарата для мужа.
Прилагаю ответы по опроснику. Сразу хочу уточнить, что аптечку у меня только в 30 потенции.

1.Общие данные пациента: 37 лет, мужчина, волосы тёмные, сухого телосложения, но с появляющимся жирком. Глаза синие, любит пиво и кофе, курит.

2.Все жалобы (подробно каждая).
Болит грудь, сопровождается кашлем - мокрый, глубокий, мокрота отходит с трудом, не хочет отходить. Ухудшение началось днём, хуже к вечеру. За ночь воспалился левый зуб мудрости, отечность слева в районе гайморных каналов, насморка нет. Головная боль незначительная, давит виски. Свет на глаза давит, глаза болят. Общее состояние нормальное, но бессонница - хочет спать, но заснуть не может. Но дремлет в течение дня.

Сдавливало солнечное сплетение утром пару раз (такие состояние уже случались раньше, до болезни)

3.Как началась болезнь?

На утро перед болезнью встал нетипично рано для себя, в 8 утра. Вообще ложиться в 3-4 ночи и спит до 12-13. Была физ. Нагрузка (ездил на велосипеде), было жарко, потом в парке к вечеру подмерз, но это была приятная прохлада, но в итоге хотелось на себя надеть что-то дополнительно. Потом опять физ.нагрузка при подъёме в гору-жарко. В ночь после этого спал плохо, а на утро уже наступила болезнь. Началась с общего плохого состояния, потом по накатанной-чуть горло, чуть грудина, чуть голова. К вечеру жарко, но раздеться не хотелось. Температура невысокая-37.5.

4.Как сейчас выглядит пациент? (общий вид, цвет лица, бледность, краснота, потливость - где, температура, цвет, запах пота и т.д.)
Лицо красное, левый канал у носа припухлый. Глаза прищурены, болезненные. Конечности горячие, сухие. Температура невысокая, хочет лежать.

5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни? Разговаривать неохота, но и не против общества. Тихий сегодня, вчера бы более общительный, хотел поговорить о болезни.

6.Жаркий или зябкий пациент? Выраженных симптомов нет. Но горячие и сухие ступни и ладони, есть ощущение жара в ступнях, хочет разуться, ноги открыты. Температура повышена, незначительно.

7.Жажда - нет, не усилилась. Хочет тёплое питье. Скорее кислое (чай с лимоном).

8.От чего пациенту лучше/хуже? Нравится запах блинов,
Завтракал (это нетипично) с кислой ягодой, пока лежал кашля не было, встал-начал кашлять.
9.Изменение аппетита, потребности, отвращения, и желания в пище, питье (при этой болезни). Нет выраженных пожеланий. Пьёт чай с лимоном.

10.Язык, губы - цвет, влажность, сухость, налёт. Не отметила


11.Тошнота, рвота, понос, другие выделения - нет. Мокрота при отхаркивании слегка зеленоватая.

12. Какое гомеопатическое средство и когда принимал последний раз. Нет, не принимал.

13. Какого производителя аптечка есть в наличии? ОЛЛО и Препараты израильского производства. Все С-30



ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ.( Заполнить вместе в опросником по острым состояниям.)

1. После чего начался кашель? 5 дней назад все переболели гриппом, кроме мужа. Кашель начался вчера к вечеру. Накануне было переутомление на жаре с последующим охлаждением организма.
2.Какой звук у кашля? Влажный, сдавленный, затруднённый, сухое покашливание когда лежит.
3. В какое время суток кашель хуже всего? Будит ли кашель ото сна, мешает ли кашель уснуть? Хуже к вечеру. Во время сна не кашляла совсем
4.Держится ли пациент за грудную клетку во время кашля? Нет, во время опроса держался за гортань.
5. Как меняется кашель от питья, еды, смеха, разговора, плача, свежего воздуха, глубокого дыхания, вдоха, выдоха? Как зависит кашель от перехода из помещения на улицу и наоборот? Сегодня утром было явно, что кашель после того, как встал. Но сейчас подкашливает лёжа.
6.Сопутствует ли кашлю тошнота, чихание, зуд, щекотание в горле? Есть ли рвотные позывы или рвота от кашля? Есть ли головная боль или боль в горле при кашле? Отходит ли мокрота? Какой консистенции, цвета, запаха? При кашле болит голова и горло. Мокрота зеленоватого цвета.
7.Как пациент реагирует на кашель? (плаксив, раздражителен, агрессивен, хочет утешения, уединения). Скорее хочет уединения во время кашля. Каких-то ярких психических изменений нет. В целом стал тише.
8.Сопутствует ли кашлю жажда? (что, холодное или горячее, хочет пить большими или маленькими глотками). Нет, выраженной жажды нет
9.Есть ли температура? (жаркий, зябкий). Скорее жаркий, температура есть

-

За ранее благодарю за вашу помощь.
Volkova Maria
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 11:50 am

Re: Муж. 37 лет, грипп

Сообщение Татьяна Май » Чт сен 14, 2017 5:50 pm

Здравствуйте, дайте вашему больному пока что Сульфур пару горошин. Если уверены, что препараты рабочие.
Мы с Олло давно не дружим уже.
Будут новости до ночи - сообщайте, нет - значит утром отписаться.
И прямо совсем не раскрыта тема поведения и эмоций - просто менее разговорчивый и все?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж. 37 лет, грипп

Сообщение Volkova Maria » Чт сен 14, 2017 8:16 pm

Олловского сульфур у меня нет, но младшая на конституции по нему, дам ее горошины мужу. Препарат делали в естественной медицине.
Эмоциональное состояние мне сложно оценить, потому что муж в принципе не очень общительный.
Но вчера он стал делиться со мной ощущениями болезни, хотел высказаться и сам опросил подобрать горох, хотя категорически против гомеопатии в принципе, несмотря на то, что я и дети успешно лечимся 11 лет.
Вот что я вспомнила, вероятно это связано: за пару дней до болезни (кроме контакта с нашим гриппом, как я писала выше я с детьми переболела), его разочаровал его близкий друг, вскрылась незначительная ложь по финансовой теме. Это его коллега, учитель и друг (муж-архитектор), тот его периодически приглашает на некоторые проекты. В этот раз тоже пригласил, но утаил подробности финансирования, намерено занизив стоимость проекта,всплыло все случайно. Муж доверял этому человеку и считает его последним "оплотом" честности и открытости.
Делясь со мной он не злился, чувствовалось разочарование, вроде "как так, представляешь, я же считал его вот таким человеком, а он приврал мне, понимая, что в другом случае я не соглашусь на проект".
Вот, а потом он заболел.
Муж спал в обед и после обеда стало хуже.
Препарат пока не даю, жду вашего комментария.
Volkova Maria
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 11:50 am

Re: Муж. 37 лет, грипп

Сообщение Татьяна Май » Чт сен 14, 2017 9:46 pm

Давайте на сегодня оставим ему Сульфур все же. За разочаровнием может скрываться и некая обида ведь.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж. 37 лет, грипп

Сообщение Volkova Maria » Пт сен 15, 2017 10:03 am

Совершенно согласна с вами на счёт обиды, я даже уверена, что она есть.
Сульфур дала вечером, пока не знаю, как состояние, муж спит.
Отпишусь позже.
Volkova Maria
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 11:50 am

Re: Муж. 37 лет, грипп

Сообщение Volkova Maria » Пт сен 15, 2017 1:36 pm

Состояние стало лучше. Ощущение невысокой температуры есть. Мокрота проще отходит и появился насморк. Выделения густые зеленоватые.
Отек спал.
Дать ещё, или понаблюдать?
Volkova Maria
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 11:50 am

Re: Муж. 37 лет, грипп

Сообщение Татьяна Май » Пт сен 15, 2017 3:43 pm

В чем именно стало лучше?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж. 37 лет, грипп

Сообщение Volkova Maria » Пт сен 15, 2017 10:39 pm

Общее состояние, даже вот сходил вечером на улицу. Пришёл, сказал, что стало жарче. Ну и мокрота отходит из грудины, просит мать и мачеху, хочет чтобы лучше отхаркивалось. Отек спал и зуб мудрости не болит-воспаление на нем ушло
Volkova Maria
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 11:50 am

Re: Муж. 37 лет, грипп

Сообщение Татьяна Май » Пт сен 15, 2017 11:57 pm

Тогда есть смысл наблюдать дальше , конечно.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж. 37 лет, грипп

Сообщение Volkova Maria » Вс сен 17, 2017 3:34 pm

Нут вот стоит на месте. Вроде темп нет, но кашель, и общее состояние без изменений
Volkova Maria
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 11:50 am

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron