Острое!!! Помогите, пожалуйста!

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Острое!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение Ирина Андрякова » Ср сен 20, 2017 11:13 am

Добрый день, уважаемые врачи гомеопаты. Прошу помощи в остром состоянии.
1. женщина, 38 лет, телосложение: не сильно худая, средней полноты, наверно, это называется. Обычно бледная, с низким давлением.
2. главная жалоба - левая сторона головы, ухо-особенно, левая сторона шеи, нос с левой стороны- как будто отек внутри, тяжесть. Движения не сковывает. Есть заложенность в ухе. Слух не нарушен. Левая часть головы немного болит. боль в ухе появилась постоянная, не стреляющая. Она все время есть. Горло отекло. Прям под подбородком отекло и если нажать на гланды, то с левой стороны больно.Вокруг левого глаза тоже тянет, болит.
3. В сильный дождь шла очень долго без зонта- позавчера. И металась нервно, не успевая сделать все дела под этим холодным дождем. Не было возможности сразу высушиться, надо было работать до поздна.Вчера уже начались эти симптомы.
4. Лицо отекло, немного, вялый грустный взгляд, бледная, впрочем как всегда. Потливости нет, зябну.
5. очень вялая, руки не двигаются, сил нет, лежать тоже не приятно, сонная, упадок сил. Нет их вообще. Сидеть прямо очень тяжело. Сгорбиться только и сидеть, т. к. лежать тяжело из-за тяжести в левой стороне головы. Глаза поднимать лень, тяжко. Как будто тяжесть на веках.
6. Очень зябко, одеваюсь в две кофты, замотала всю голову теплым. Левая сторона шеи, ухо , голова-все хочет тепла и чего-то мягкое приложить. Как ни одеваюсь, все равно руки ледяные. Температура ног-нормальная, ноги не мерзнут. Только руки. И спине холодно.
повышенной температуры нет.
7. Пить не хочу вообще воду, как обычно пью. Меньше желание пить. Только теплый чай с медом пила. После теплого чая , намного легче.
8.Плохо от шума, лишних звуков. Хочу тишины, чтоб вообще все замолчали. Не надо никакой музыки и других звуков. Свежего воздуха не хочется. Хочется спрятаться в темный и теплый уголок.
9. аппетита нет. Только теплый чай. Ничего не хочу есть особо. Может немного и поем позже.
10. Язык - розовый , нормального цвета, без налета. Губы сухие, но жажды нет. Но не настолько сухие как это бывает при температуре высокой. Нет , не сильно сухие.
11. Никаких выделений. Стул нормальный. Насморка тоже нет.
12. есть главная проблема, и я уверена, что это продолжение той истории летом, когда я была далеко от связи с гомеопатом и не могла обратиться. Правое ухо - была проблема, оно было заложено как будто пробкой, а врач смотрел, сказал, что там грибок, и я капала капли-местный антибиотик. Больше с лета правое ухо не беспокоило. Правда это другое ухо. Но, может быть, это выходит гадость, которую я напичкала туда.
Надеюсь на Вашу компетентную помощь. Сил нет ходить с такой тяжестью.
Ирина Андрякова
Заслуженный участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 11:41 am

Re: Острое!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение Ирина Андрякова » Ср сен 20, 2017 11:21 am

Еще по состоянию эмоциональному: Хочется, чтоб оставили в покое, раздражительна, но не агрессивна, слабость и апатия ко всему, равнодушное отношение
Ирина Андрякова
Заслуженный участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 11:41 am

Re: Острое!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение Ирина Андрякова » Ср сен 20, 2017 4:48 pm

к настоящему времени, к вечеру - боль усилилась в ухе, иногда стреляет, но в основном боль постоянная и стала намного сильнее. Слух нарушен, левое ухо плохо слышит.По эмоциональному состоянию, отсутствию жажды и остальному - все осталось по-прежнему.
Ирина Андрякова
Заслуженный участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 11:41 am

Re: Острое!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Ср сен 20, 2017 4:53 pm

Примите Сепия 30С 1 горошек однократно. Через 2 часа сообщите о динамике.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Острое!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение Ирина Андрякова » Ср сен 20, 2017 6:51 pm

Состояние еще ухудшается, поднялась температура. Знобит. Боль в ухе неимоверная
Ирина Андрякова
Заслуженный участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 11:41 am

Re: Острое!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Ср сен 20, 2017 7:08 pm

Что ещё изменилось за это время? Что конкретно ухудшилось?
Изменилась ли чувствительность к раздражителям? Какого характера боль в ухе?
Какая температура?
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Острое!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение Ирина Андрякова » Ср сен 20, 2017 7:19 pm

то ещё изменилось за это время? Что конкретно ухудшилось?
Изменилась ли чувствительность к раздражителям? Какого характера боль в ухе?
Какая температура?

Мне теперь ни лечь, ни встать, место себе не нахожу от боли. Лицо при тмпературе немного горит. Раздражительность усилилась. Вообще не могу терпеть звуки, да-усилилась чувствительность к раздражителям.
Боль режущая, очень острая, стало внутри шипеть, как будто я свою кровь слышу
37,5
Сижу под одеялами, холодно. Руки холодные
Ирина Андрякова
Заслуженный участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 11:41 am

Re: Острое!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Ср сен 20, 2017 7:30 pm

Примите Аконит 30С 1 горошек однократно.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Острое!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение Ирина Андрякова » Ср сен 20, 2017 8:29 pm

Тут же заснула, теперь краснота появилась на левой щеке. Я на ней не лежала.
Так же знобит и по пассивности тоже самое - вялая, хочется лежать. Немного легче стала боль, она-такая же острая и постоянная с небольшими прострелами,если резко двинешься. Просто стала по силе меньше. Но с ней спать я бы не рискнула, выдержу ли я ее?!
Заложенность в ухе по-прежнему сильная
к раздражителям - чуть лучше стала относиться.
А сама такая же раздражительная,когда хотят меня потрогать.
Ирина Андрякова
Заслуженный участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 11:41 am

Re: Острое!!! Помогите, пожалуйста!

Сообщение Ирина Андрякова » Ср сен 20, 2017 8:30 pm

Температура повысилась 37,8
Ирина Андрякова
Заслуженный участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 11:41 am

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron