Ребенок 3 года. Острое!

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Ребенок 3 года. Острое!

Сообщение Julkalisichka » Вт ноя 14, 2017 4:51 pm

Доброго дня, уважаемые врачи.
1. Мальчик 3,3 года, нормального телосложения, ни худой, ни толстый. Светловолосый, голубоглазый.
2. На сегодня меня беспокоит не проходящий лающий кашель. НА мой взгляд, ребенку пора бы уже начать поправляться, но я этого пока не вижу.
3. Началось все на прошлой неделе. Ребенок пошел в новый детский сад (непривычная обстановка), и мама вышла на работу, что резко сократило общение с ней (ребенок в стрессе). Он стал сопливить, под конец недели влажно покашливал, по-видимому, откашливал сопли. сопли вытекали свободно, были иногда зеленоватыми, иногда прозрачными. В четверг покраснел сначала один глаз, начал гноиться, в пятницу уже оба. протираем черным чаем или ромашкой. Настроение при этом было вполне позитивное, играл, конечно, скучал по маме. В воскресенье семья вся собралась, появился контакт с болеющей на тот момент сестрой (тоже кашель, сопли, температура). на ночь была сделана медовая лепешка на грудь. также дышит небулайзером с физраствором для увлажнения. Вчера с обеда примерно поднялась температура до 38,5 градусов и держалась всю ночь. кашель лающий и сухой. при прослушивании стетоскопом в бронхах все чисто. Сопли зеленые, высмаркивает сам в салфетку. глаза стали лучше, с утра вытерла немного гноя. в течение дня не гноятся, но остаются немного покрасневшими и как будто"больными". под глазами синяки. Вчера стул был 4 раза, кашеобразный и жидкий. сегодня с утра кашель увлажнился. а после обеда стал суше, почему я решила обратиться за помощью. Аппетит есть, но не сильно выраженный. любит сладкое. выпаиваю его водой и компотом, также мы не употребляем тяжелых продуктов, едим преимущественно овощи и фрукты, орехи и проростки.
4. бледноватый, с покрасневшим глазами и синяками под глазами. вчера при температуре просил укрыть, спал в одежде и под одеялом, конечно, потел. в обычной жизни он не потлив за исключением периода дневного сна, спит под одеялом, часто встает с влажной футболкой (ночью обычно раскрывается и спит без одеяла).
5. сильных изменений в поведении не отмечаю. разве что ввиду долгого отсутствия мамы и плохого самочувствия чаще требуется обнять или поносить на ручках, при этом он самостоятельный, может сам играть. сестру не подпускает к игрушкам (думаю, не связано с болезнью), но и относится к ней по-доброму. любит танцевать и громко слушать музыку. зануда: может целый день спрашивать где папа, и говорить, что очень к нему хочет. сразу становится плаксивый из-за этого.
6. Вчера кутался при повышенной температуре. обычно он скорее жаркий.
7. пить почти не просит, я его сама прошу пить. пьет воду комнатной температуры.
8. постоянно включает музыку громко. нравится под нее танцевать. хочет гулять (при температуре не пошли вчера и сегодня). Ночью просыпался (обычно спит не просыпаясь), разговаривал, находясь полностью в сознании. (раньше при температуре присутствовал температурный бред). спит на боку, складывается так, что ноги оказываются на подушке. лучше от объятий, когда жалеют. сегодня выражение лица преимущественно грустное, скучает по папе. язык обложен начиная со второй трети. первая треть языка начиная с кончика чистая. налет белесый.
9. выраженных желаний не вижу. также просит сладкого, конфеты. при этом нормально съел и овощи. если есть не хочет, есть не будет.
10. стул частый, вчера 4 раза, жидкообразный, рыжеватого цвета. запах не резче, чем обычно. из глаз с утра вытерла засохший гной. слева было чуть больше.
11. гомеопатические средства принимал в июле, долго болели и лечились. последним был сульфур.
12. аптечка фито-синтекс.


кашель:начался как сопутствующее общему заболеванию. ухудшился после встречи с болеющей сестрой, а может быть просто его болезнь так развивается...
2. кашель сухой, раздирающий, иногда кашляет до того, что аж язык высовывает и как захлебывается.
3. кашель круглосуточно, ночью также присутствует. ото сна немного пробуждает, и он опять засыпает. заснуть не мешает. однозначно при нахождении в автомобиле усиливается. при просыпании с утра стандартно серия кашля.
4. за грудную клетку не держится.
5. от смеха начинает кашлять. из помещения на улицу и наоборот не тестировали, сидим дома и не гуляем из-за наличия температуры. остальные пункты в виде разговора, дыхания, вдоха, выдоха, плача и прочего на кашель не влияют.
6. ничего не сопутствует, иногда серия долгого кашля может привести к тому, что как будто появится рвотный позыв.
7. на кашель не реагирует.
8. жажды именно от кашля нет. вообще пьет не много, просит воду или сок магазинный.
9. температура была вчера и сегодня ночью. сейчас повышенной температуры нет. вчера при повышенной температуры просил укрыть. сегодня
не просит. ходит в футболке и штанах, при этом сам прохладный, но одеть или укрыть не просит.
Julkalisichka
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 3:46 pm

Re: Ребенок 3 года. Острое!

Сообщение Julkalisichka » Вт ноя 14, 2017 11:25 pm

Еще добавлю: хуже в положении лежа: кашель усилился.
Julkalisichka
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 3:46 pm

Re: Ребенок 3 года. Острое!

Сообщение Julkalisichka » Вт ноя 14, 2017 11:58 pm

во время кашля в положении лежа немного подтягивает ноги к груди.
Julkalisichka
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 3:46 pm

Re: Ребенок 3 года. Острое!

Сообщение МарияП » Ср ноя 15, 2017 4:44 pm

Здравствуйте! Я пока учусь у Олега Юрьевича; но поскольку Вам никто не ответил, попробуйте принять калиум карбоникум (6 или 12) и отпишитесь через пару часов. Если я не права, меня поправят более опытные коллеги.
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron