острое , ребенок 7 лет

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

острое , ребенок 7 лет

Сообщение lanfrem » Пт дек 15, 2017 2:54 pm

Доброго дня, уважаемые врачи-гомеопаты. Прошу помощи в остром случае , описание ниже
1.мальчк, 7 лет. худощавый. .
2.Температура 38,1, слабость, на активную деятельность сил нет, сказал , что хочет слушать что-нибудь интересное. Сам включил музыку (но он всегда это делает). Сил говорить особых нет...На удивление даже поел чуть-чуть, но больше склонен был попить. (допивал какао со школы). Руки холодноваты, морозит. На последнем уроке сказал, что было очень трудно держать голову, хотелось лечь. Не нравиться свет. Хочет быть при слабом освещении. Свет раздражает глаза.
3.Причину понять сложно. Мне кажется, что это как осложнение или наложение на не долеченное (недели 3-4 назад приболел , невысокая температура и насморк. С остаточным насморком пошли в школу. Постепенно он перешел в кашель. И вот, спустя это время,в школе пошла новая волна заболеваний и сегодня со школы он вернулся вялый и с температурой. Хотя после школы он весело побегал с ребятами, поиграл в снежки. Но по приходу домой сник.
4.грустный, молчаливый, вялый, бледный, глаза поникшие, больные.
5. Морозит, Обычно ребенок очень подвижный, здесь неподвижный, грустный ,вялый. Хочет слушать сказку, смотреть мультфильм,рисовать. Меняет положение тела... то полежит, то рисовать сядет.
6.Зябкий
7.Сам не просит пить, но сказал что от какого-нибудь вкусненького питья бы не отказался (типа компота)
8.Легче в состоянии покоя, легче , когда слушает сказку.
10.Язык белый к корню слегка желтоваты даже.. .
11.Из носа зеленая слизь (сегодня заметила), опорожнять нос не очень любит. С боем. Кашель переменный (от продуктивного к непродуктивному), бывает даже немного лающий,. полагаю, что когда его уже раздражать начинают кашлевые рефлексы. особенно тяжело перед сном -его много, и при пробуждении (но меньше)
12. Принимал в остром состоянии давненько.
13. Пятигорск аптечка, 12 С
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: острое , ребенок 7 лет

Сообщение МарияП » Пт дек 15, 2017 4:15 pm

Здравствуйте!
Я недавно закончила курсы у Олега Юрьевича. К сожалению, в Вашем описании содержится очень мало важной информации. Попробуйте дать фосфор и отпишитесь через пару часов, но лучше дополните описание конкретными симптомами, хотя бы уточните, какой температуры предпочитает питье; от чего кашлю хуже/лучше.
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm

Re: острое , ребенок 7 лет

Сообщение lanfrem » Пт дек 15, 2017 4:36 pm

Благодарю вас за отклик. Ну, просто их на самом деле не много, поэтому описание делать крайне сложно. Самые яркие я и написала, а не яркие просто и не наблюдаю. Питье теплое, горячее не пьет никогда, холодное тоже. Поэтому и при болезни -теплое пьет. Про свет озвучил симптом -сразу дополнил. Что касается кашля. То зависимость от каких-то признаков и симптомов я не наблюдала. Много кашляет перед сном (характер разный), раздражительный, когда уже его просто напрягает кашлять. ОТ движения , мне кажется, кашляет. Ночью не замечала (может, просто не слышу). С утра тоже -как просыпается, начинает с кашля. Но он (кашель) преимущественно непродуктивный. Препарат дать не смогу (уснул, маялся -маялся и уснул), причем я его пыталась сразу -то разбудить (попоить хотела, да и раздеть -уложить спать до завтра.-он даже не отреагировал никак.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: острое , ребенок 7 лет

Сообщение МарияП » Пт дек 15, 2017 6:09 pm

Пока оставляем фосфор. Дайте как будет возможность, если еще останется необходимость в лечении. И наблюдайте: в какой позе спит, раскрывается ли (и как влияет на кашель раскрывание), как влияет на кашель питье, еда, положение стоя, сидя, в наклоне и т.д. Вы, вероятно, много чего пропускаете мимо внимания.
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron