острое с температурой

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: острое с температурой

Сообщение lanfrem » Чт янв 04, 2018 10:11 pm

Ага, т.е получается, если когда -то препарат принимал, то он что не влияет уже? или влияет более активно? Если так , то и рус токс я тоже принимала в прошлом году. 12 разведение -как с этим быть?
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: острое с температурой

Сообщение MageraNatalia » Чт янв 04, 2018 10:16 pm

Повторно принятый препарат может спровоцировать избыточную реакцию, если в остром состоянии повторить, то подавление симптомов.
Если по симптомам получается тот же препарат, можно принять, но в другом разведении.
А когда Вы Rhus-t принимали по поводу чего это было? Также при простуде?
MageraNatalia
 

Re: острое с температурой

Сообщение lanfrem » Чт янв 04, 2018 10:23 pm

Я так-то знала о том, что должно измениться состояние. НО я приняла препарат после пробуждения, когда уже ощутила, что мне лучше, почувствовала , что температура спала, не было этого жуткого жара, в котором я находилась в последнее время. Но все остальное сохранилось. И приняла препарат. Глаза у меня стали по-лучше. выглядеть. Я в целом, ничего. Даже дела сегодня делала , несмотря на температуру, но старалась делать паузы, организм подсказывал, что ему тяжело. У меня появился мой познавательный и деятельный интерес, который всегда со мной. Но отсутствие дыхание во многом ограничивает меня, может быть, это было так заметно (мне сейчас даже тяжело сказать, были ли когда-нибудь у меня такой насморк), и, может , именно из за сухости губы и трещины я так тяжело переживаю состояние дыхания ртом, быть может я бы и не заметила даже этого. Я обычно и не особо на насморк внимания обращаю и трачу силы на его лечение. А сегодня целый день что только не делала, чтобы хоть какую то дырочку для поступления воздуха пробить. Я в обычной жизни, при очень сильной усталости тоже могу быть агрессивной , но! в обычной жизни меня спасает возможность говорить, и регулировать громкость своего высказывания, а здесь и усталость была, и отсутствие речи. Поэтому, все это перерастало в бешенство. Наверное, исходя из этого можно судить,что я вернулась в свое состояние? Ну вот только да, картины какой бы по идее должна быть нет. Наверное, я не совсем точно давала описание, опять же здесь сказывалось и мое тяжелое состояние,(просить мужа бесполезно), все равно не опишет, хотя можно будет как-нибудь попробовать его этому обучить до наступления случая, иначе бесполезно. и то, что я не могла отправить сообщение перед этим 2 раза. То есть мне приходилось набирать описание (с телефона 3 раза), поэтому , может быть, что-то упустила и это не дало возможность вам попасть в цель.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: острое с температурой

Сообщение lanfrem » Чт янв 04, 2018 10:28 pm

Причина приема не по причине ОРВИ.
Последний раз редактировалось lanfrem Чт янв 04, 2018 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: острое с температурой

Сообщение MageraNatalia » Чт янв 04, 2018 10:35 pm

Понятно.
Сейчас, если в целом считаете, что состояние лучше, чем было, то, конечно, постепенно, Вы придете в норму.
Если будете чувствовать, что определенное состояние "недолеченности" остаётся, то, я бы рекомендовала Вам сходить на очный приём к Вашему доктору.
Поправляйтесь!
MageraNatalia
 

Re: острое с температурой

Сообщение lanfrem » Сб янв 06, 2018 8:02 pm

Добрый вечер, все-таки попробую описать свое состояние снова, поскольку хоть и были улучшения, но температура держится и ниже опишу, почему.
1.Жен, 36,стройного сложения.
2.Все жалобы усиливаются к вечеру и хуже всего ночью, по сути, ночью теперь бодрствую. Ночью не сплю, тк течет по задней стенке горла слизь, сглатывать которую больно (как комок пропихиваю при сглатывании), нос не дышит, если и дышит одна ноздря, то, видимо, неполноценно , не в полную силу. Днем, при движении, как правило (в прямостоячем положении) нос дышит. Днем бывает состояние бодрое и даже веселое, к вечеру сникаю и ощущаю слабость, пропадает желание что-либо делать. Хочется покоя и того, чтобы это скорей закончилось, т.к с температурой уже 6 дней. На данный момент она 37. сегодня ночью была опять 38, опять жарило меня часа 3. Лежать хотелось почему-то на спине или на боку, но руки обязательно положить на нижнюю часть живота, иначе как -то неудобно было. Воспалились уши, теперь заложенность ушей.Я раскрылась полностью и постепенно жар ушел, оставив предыдущую цифру 37, 5. (которая стойко держится).Сейчас к вечеру осип голос , кашель стал совсем непродуктивным, сухим, сил кашлять нет совсем. Заглянула в горло тщательно( поскольку до этого у меня справа болело и открыть рот в полную мощь не могла. А так воспаленное горло, гланды увеличены и на них белый налет (предполагаю это гнойная ангина, которая и держит температуру). Днем, когда я бодра духом есть желание общаться,но слабость голоса не позволяет особо. вечером, ощущаю тяжесть состояния и общаться нет сил.Я умеренно действую,не перенапрягаясь. сегодня даже пританцовывала в процессе дом.дел,хотелось танцевать.Темп.смеряла-37. очень напрягает особенно бегающий ребенок рядом, тк хочется, чтобы он поправлялся. И хочется скорей поправиться, чтобы его обнять наконец. Не нравятся резкие и неожиданные звуки, не неожиданный лай собак. Есть тяжесть век, но она, скорей , от недосыпа. Спать, около часа -двух удавалось только лишь под утро, когда слизь течет не так активно и одна ноздря начинает дышать. (это примерно с 7 до 9 утра.) Сегодня просунлась утром от резких криков сына и мужа -ругали, возможно, отношение к этой ситуации и дает мое состояние сейчас. Ночью не удается найти положение тела в котором получиться уснуть из-за текущей слизи не дышащего носа. И страх задохнуться, были случаи неоднократные , когда я резко подскакивала от того, что задохнулся и один раз это было с душем пота с головы до пят.Ночью слизь становиться более тягучая (внутри), хотя, может быть днем это незаметно, тк я много пью жидкости. Лимфоузлы увеличены.
3.Причин может быть несколько были и стресс с закравшейся обидой, возможно, еще стрессовые ситуации рабочие, долгое нахождения в жарком помещении и переутомление, за последнее время скопился недосып. НАчалась болезнь резко.

4. Днем выглядела нормально. к вечеру опять глаза и брови домиком. образ пьеро. Бледновата. губы облезающие.

5. Наверное, больше хочется уединения, творческой деятельности, хотя в обычной жизни мне тоже этого очень не хватает.


6.Зябкости нет, скорей мне жарко. Мне даже кажется, что горю немного, но температура всего 37
7.Жажды нет, попиваю маленькими глоточками часто, тк и пересыхает и больно глотать.

8. Лучше днем, и после пробуждения, когда утром удается хоть немного поспать. Сначала просыпаюсь, как ударили по голове. НИчего не понимая, по истечению времени приходит бодрость и радость. Дышу лучше, когда двигаюсь.
Кашель к вечеру сегодняшнего дня изменился с продуктивного от слизи по задней стенки, до сухого и безжизненного. Нет сил кашлять. Изо всех сил стараюсь кашля избегать.
Сегодня нюхала звездочку, тк кашлевые приступы (продуктивные )доходить до состояния блевотного стали намного чаще. Запахов не чувствую вообще. Даже звездочку.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: острое с температурой

Сообщение MageraNatalia » Сб янв 06, 2018 9:03 pm

Здравствуйте,
ничего не написали про жажду, вообще про питье, попробуйте Aconit 1 горошек, отпишитесь по состоянию, если, возможно сегодня, пожалуйста.
MageraNatalia
 

Re: острое с температурой

Сообщение MageraNatalia » Сб янв 06, 2018 9:06 pm

Простите, нашла про жажду smile22
MageraNatalia
 

Re: острое с температурой

Сообщение lanfrem » Сб янв 06, 2018 10:25 pm

Я описание с трудом доделывала,оч.хотелось спать и уснула,счастье.Проснулась в 21.30 приняла назначение теч.10 мин после приема почувствовала ,что горит лицо,область ушей.,пульсирующая боль в районе правого виска появилась.сглатывать по-прежнему больно. А вот сейчас не ощущаю пульс.боль в виске. Я повеселела,хочется говорить,но тяжело физически это делать.Оч..."комно-больно",как -будто булыжник там проглотить надо.температура выросла пока 37.8. 50 мин после приема гс
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: острое с температурой

Сообщение MageraNatalia » Сб янв 06, 2018 10:28 pm

Хорошо, наблюдаем теперь.
Пишите по возможности.
MageraNatalia
 

Пред.След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron