подходящие рубрики в реперториуме?

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

подходящие рубрики в реперториуме?

Сообщение МарияП » Вт фев 20, 2018 10:37 pm

Доброго времени суток!
Вот прошла информация из СМИ, что в СПб надвигается менингококковая инфекция (только не подумайте, что я запаниковала). Но вот мне стало интересно, а какие бы рубрики можно было взять в работу. Точнее меня интересует один аспект. Известен один из симптомов в этом случае (про который в новостях почему-то не сказали) - сыпь начинается на ногах и поднимается вверх (направление подавления болезни). Посмотрела раздел "кожа" и что-то мне не попалась восходящая сыпь (или какие-либо синонимы). А правильно ли было бы взять рубрику "подавленные высыпания", хотя их вообще говоря не подавляли. В разделе "общее" поиск тоже не увенчался успехом. Пока сдаюсь, но было бы интересно продумать алгоритм. У кого есть какой-то опыт или предположения?
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm

Re: подходящие рубрики в реперториуме?

Сообщение MageraNatalia » Вт фев 20, 2018 10:41 pm

Добрый вечер, Мария.
Скорее всего надо будет, как и всегда, брать прежде всего психические симптомы. Сыпь здесь, скорее всего, вторична.
Приятно иметь дело с очередным "пытливым умом"! bye
MageraNatalia
 

Re: подходящие рубрики в реперториуме?

Сообщение Олег Юрьевич » Ср фев 21, 2018 5:45 am

Машенька, не в том направлении мыслишь. Гомеопат что чукча: что вижу, то пою. Забываешь об этом? Будут симптомы - будет и препарат. Пока расслабься, да сходи в сауну.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3