Острое состояние!

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Острое состояние!

Сообщение Юлия1977 » Сб мар 17, 2018 8:31 pm

Добрый вечер!В четверг вечером устроила скандал,распьакалась,не хотела идти на занятия,потом все ок.В пятн.пришли из садика,вечером жаловалась,что холодно,хотя всегла ей жарко.Ночью плохо спала,ворочалась.Утром Температура 39.3.Девочка,5.5 лет,светловолосая,худощавого телосложения,целый день лежит,покровы кожи сухие,губы сухие,дышит открытым ртом.Щеки красные.Жалуется на боли в животе возле пупка, нос сухой,кашель чуть проскакивает влажный.Спит тревожно,что то бормочит.Просто лежать может в комнате одна,положив ручки под щечку, левую,хотя в обычной ситуации одна в комнате не сидит.Пить не хочет,еле еле водичку простую пьет по ложке,чуть подсолила-сказала гадость,пить не буду.Все время просит накрыть,холодно,глаза слезятся,реагирует на яркий свет,просит выключить.Ходить не может,слабость говорит,днем спала-описалась,совсем ничего не ела,только неск.клубник и дольку яблока.Прошу помочь.Горошки не принимали,аптечка есть.спасибо.
Юлия1977
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 9:54 am

Re: Острое состояние!

Сообщение Олег Юрьевич » Пн мар 19, 2018 9:05 pm

Юлия, если тема еще актуальна, посмотрите ссылку и сделайте более полное описание: viewtopic.php?f=9&t=3904
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Острое состояние!

Сообщение Юлия1977 » Вт мар 20, 2018 3:44 pm

Добрый день, темп.уже нет с воскр.,ничего не давала,но жалуется на боли в животе,аппетит плохой,кашу рисовую,кот.ела-рвотный рефлекс,ест только фрукты (яблоко,мандарин),попьет йогурт и сразу говорит,что болит живот,рассказывает какие то садисткие стишки,я накрасила губы красной помадой,она заметила-говорит,как кровь у тебя на губе.хотя раньше красила.Капризничает,ляжет на пол и истерит.С прогулки пришли,устала,еле до дома дошли,ныла.Хотя сама просилась гулять.Ночью кашляла,проснулась,долго не могла из за него уснуть,влажный.Щеки красноватые,нос заложен,но соплей интенсивных нет.Предлагаю пить водичку,отказывается,но просит яблочный сок с трубрчкой.
Юлия1977
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 9:54 am

Re: Острое состояние!

Сообщение Юлия1977 » Вт мар 20, 2018 3:53 pm

Считается ли это острое состояние уже?днем укладывала спать,опять кашель душил,заснула,все ок.Сколько у ребенка может держаться температура без каких либо вмешательств?день два?а потом обращаться к врачу?сейчас ничего не даю,из лекарств,только кормлю по требованию:говорит хочу кушать...начинаешь предлагать,что ест,не хочу говорит.Вроде есть аппетит,а не знает что съесть.спасибо!
Юлия1977
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 9:54 am

Re: Острое состояние!

Сообщение Олег Юрьевич » Вт мар 20, 2018 4:22 pm

Юлия, это истинно острое состояние, и лечить его необходимо. Сделайте все-таки хорошее описание, все симптомы и особенности поведения с первого дня болезни.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Острое состояние!

Сообщение Юлия1977 » Вт мар 20, 2018 5:18 pm

Всё переписывать что - ли? Не знаю что добавить.попробую...
В четверг во втор.пол.дня расплакалась,ехали втроем на занятия в машине,она не хотела своим друзьям уступать место в машине,просили ее подвинуться,ревела,потом сказала не пойду на занятия,потом вроде успокоилась.препод.сказала иди,скажи,что у тебя все хорошо,она вышла,меня поцеловала и ушла заниматься.Потом мы поехали к братикам,у одного поставили шину(болезнь Пертенса),она очень внимательно смотрела как он передвигается...погостили,поехали домой.В пятницу пошла в садик,вечером погуляли,было очень ветренно,я промерзла,она никак не хотела идти домой,клянчила ещё погулять.пришли домой,есть не стала,поела клубники,сказала,что ей холодно,видно стало знобить,хотя она жаркая.уснула.ночью туда сюда ворочалась,постанывала,что то бормотала.в субботу утром должны были идти в театр,мама, я пойду говорит,а самой не встать,ножки слабые говорит.кашель чуть проскальзывал,мокроватый,из носа нет особо выделений,весь день практически пролежала,смотрела мультики,но даже тяжело их смоиреть,глаза слезились,все время просила укрыть одеялом,иногда просто лежала в комнате одна,хотя не любит находится в одиночестве,ручки пол щечку левую и смотрела.не ела весь день,пить не просила вообще ничего.к вечеру поднялась темпа 39.3,щеки красные,ноги,тело горячее.уже вечером жаловалась,что болит животик в обл.пупка,заснула,ночью тревожно спала,ногами раскрывала одело,бормотала.Утром в воскр. Темп.была уже 37.2,но продолжала жаловаться на живот.вызвали врача,прощупали,в больнице врач сказал,что хир.проблем нет,поставили клизму и выписали домой,прописав энтерофурил... и много чего.уже дома попросила покушать...перловку.состояние капризное,чуть что не получается,истерика.сегодня ночью кашель проявился,кот.мешал спать,кашляла очень долго,водичку предлагала...только холодную просила.чуть чуть.с утра запах изо рта,при засыпании немного волосы у лба потели. Сегодня опять нет особо аппетита,но говорит хочу кушать...про помаду губную...что говорит как будто у тебя кровь,мама,на губах.Что то не приклеилось у нее,легла на пол,стала ныть,ногами стучать.Я говорю..ну иди ко мне,залезла на коленки..Ходили гулять,на улице меньше кашель,зашли в магаз.прокашлялась.Когда днем спать укладывала,опять кашель мокроватый,непродолжительный.
Юлия1977
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 9:54 am

Re: Острое состояние!

Сообщение Олег Юрьевич » Вт мар 20, 2018 5:40 pm

Пробуем Нукс вомику 6С пару горох однократно.
Через пару часов опишите динамику.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Острое состояние!

Сообщение Юлия1977 » Вт мар 20, 2018 8:17 pm

Спасибо.дала 1 горошку 12с нукс вомику.Погуляли,попросила суши поесть (свою любимую еду).Делаем.по психике особых изм.нет,на площадке демонстративно упала,когда ей не дали,что хотела.
Юлия1977
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 9:54 am

Re: Острое состояние!

Сообщение Олег Юрьевич » Ср мар 21, 2018 8:36 am

Вечером отпишитесь, тем не менее.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Острое состояние!

Сообщение Юлия1977 » Ср мар 21, 2018 9:11 am

Доброе утро!утром встала,попросила покушать,стала есть...плачет со слезами,показывает на левый лимфоузел,болит,не могу проглотить...не стала есть,говорит больно глотать.я потрогала,увеличен с левой стороны.
Юлия1977
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 9:54 am

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron