Гомеопатическое лечение и антиперспиранты

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Гомеопатическое лечение и антиперспиранты

Сообщение Людмила Михайловна » Вт апр 17, 2018 5:32 pm

Уважаемые консультанты, прошу совета. Нахожусь на ГЛ. Стараюсь избегать всего, что может антидотировать препарат. Но вот какая проблема. Во время ГЛ нельзя пользоваться антиперспирантами. Что же делать? Чем можно заменить? Дома можно лишний раз вымыть подмышки, а на работе? Все время переживаю, что от меня будет пахнуть потом.
Может можно чем-то заменить антиперспиранты? Дезодорантом или кристаллом свежести?
Возможно на форуме где-то уже есть ответ, но я не нашла.
Людмила Михайловна
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 12:02 pm

Re: Гомеопатическое лечение и антиперспиранты

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Вт апр 17, 2018 9:33 pm

Выделение пота, так же, как мочи, стула, слюны и слёз - нормальные естественные функции организма. Любое подавление физиологических выделений ( применение любого средства с приставкой "анти") блокирует эти функции, от чего нарушается нормальное состояние, то есть - развивается болезнь. Антиперспиранты вредны всем независимо от метода лечения.

Если запах Вашего пота вызывает у Вас настолько негативные реакции, то это можно и нужно корректировать гомеопатически.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Гомеопатическое лечение и антиперспиранты

Сообщение Людмила Михайловна » Вт апр 17, 2018 10:12 pm

Спасибо за ответ.Дело не в том, что неприятен запах своего пота. Просто на работе находишься 12 часов, естественно, за это время потеешь - это же естественно. А запах пота - своего или чужого - по-моему никому не нравится. Поэтому и хочется как-то от него избавиться, не подавлением потоотделения, а может скажем - дезинфекцией (может я не правильно формулирую).
Я спрашивала про кристалл свежести - пишут, что он не блокирует потовые железы, не проникает в кожу, а именно дезинфицирует ее, поэтому и не бывает запаха, хотя пот и есть. Можно ли его использовать? Или тоже нет?
Людмила Михайловна
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 12:02 pm

Re: Гомеопатическое лечение и антиперспиранты

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Вт апр 17, 2018 10:15 pm

О конкретном дезодоранте надо спрашивать Вашего лечащего врача. Я обычно разрешаю.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Гомеопатическое лечение и антиперспиранты

Сообщение Людмила Михайловна » Чт апр 19, 2018 10:04 am

Спасибо!
Людмила Михайловна
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 12:02 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron