Для тех, кто хочет потренироваться, а заодно и мне помочь

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Для тех, кто хочет потренироваться, а заодно и мне помочь

Сообщение Евгуля » Чт ноя 05, 2009 11:42 pm

Ситуация вот какая:
На прошлой неделе пару дней были неприятные ощущения при мочеиспускании и снаружи (жгло) и в области мочевого пузыря (его будто спазмировало). Потом все прошло, но на следующий, кажется, день заболела спина в районе поясницы. Не то чтобы боли сильные, но ноет, иногда пульсирует, ощущение будто копала пол-дня. Эти ноющие ощущения продолжаются уже 4ый день (больше слева). То ли продула, то ли потянула, то ли (ТТТ) почки "отваливаются". Еще вспоминаю, что недавно (наверное до или во время неприятностей с мочевым пузырем) прихватило поясницу, когда выпрямлялась, типа стрельнуло, но тут же отпустило. Раньше никогда подобных проблем не было ни с поясницей, ни с почками. Хронью вроде не "пахнет", до остроты еще не дошло, так что есть время поразбираться. dash29
Симптомы следущие:
1. Очень хочется пить (с тех пор как заболела спина).
2. Губы сохнут.
3. Жутко хочется суши и красной рыбы малосольной (это еще с начала осени, но сейчас особенно хочется).
4. Рано просыпаюсь и незаснуть, около 7 - 7.30.
5. Работоспособность не нарушена.
6. Настроение вполне позитивное, хотя по вечерам иногда "гавкаю", но это всегда так.
7. На улице хуже, так как холодно.
8. Тепла конкретно к пояснице не хочется.
9. Хочется под нее подушечку для опоры и чтобы помягче была.
10. Люди говорят, что хожу "загруженная" (действительно постоянно в уме что-то решаю, над чем-то размышляю, но это тоже для меня характерно).

Помощь нужна в виде задавания вопросов, для выявления дополнительных симптомов, так как этих маловато.
Евгуля
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 5:29 pm

Re: Для тех, кто хочет потренироваться, а заодно и мне помочь

Сообщение Елена » Пт ноя 06, 2009 12:15 am

То ли продула, то ли потянула, то ли (ТТТ) почки "отваливаются". Еще вспоминаю, что недавно (наверное до или во время неприятностей с мочевым пузырем) прихватило поясницу, когда выпрямлялась, типа стрельнуло, но тут же отпустило.
Осталось непонятным, что все-таки спровацировало боль, так? Изменения со стороны мочесиспускания есть: частота, количество, цвет, какие-то ощущения? Движение, покой как влияют? Вам тепла или прохлады в связи с заболеванием хочется? Температура повышалась? Больше на хронь смахивает состояние... Душевное состояние и активность не сильно изменились, ведь так?...
Не навреди!
Елена
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 7:59 pm
Откуда: Брест

Re: Для тех, кто хочет потренироваться, а заодно и мне помочь

Сообщение Гвоздева Екатерина » Пт ноя 06, 2009 6:13 pm

Женя, не похоже на острое состояние. Тут надо с тобой основательно разбираться.
girl_hospital
Аватара пользователя
Гвоздева Екатерина
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Для тех, кто хочет потренироваться, а заодно и мне помочь

Сообщение Олег Юрьевич » Пт ноя 06, 2009 6:57 pm

Женечка, ты вроде как на конституциональном лечении у меня - и что это за самодеятельность? Чесслово, всыплю!
Олег Юрьевич
 

Re: Для тех, кто хочет потренироваться, а заодно и мне помочь

Сообщение Евгуля » Пт ноя 06, 2009 8:40 pm

Осталось непонятным, что все-таки спровацировало боль, так? Изменения со стороны мочесиспускания есть: частота, количество, цвет, какие-то ощущения? Движение, покой как влияют? Вам тепла или прохлады в связи с заболеванием хочется? Температура повышалась? Больше на хронь смахивает состояние... Душевное состояние и активность не сильно изменились, ведь так?...


Что спровоцировало я и сама не понимаю.
Насчет мочеиспускания: частота и количесвто увеличилось, т.к. пью много, цвет обыкновенный, неприятных ощущуений нет.
При движении больно, лечь в удобное положение сложно, сидеть с подушкой под поясницей лучше всего.
Больше тепла хочется.
Температура не повышалась.
Настроение и активность я бы сказала даже улучшились.

Женечка, ты вроде как на конституциональном лечении у меня - и что это за самодеятельность? Чесслово, всыплю!


Олег Юрьевич, я исключительно в целях пореперторезировать. У меня не болеет никто, практики нет. Вся моя учеба коту под хвост! Сама сижу незнаю с чего начать dash29


Вчера была в бане, а потом массаж сделали. Вечером вроде даже как-то хуже стало. А сегодня ничего не ноет, не болит... Пить также хочется.
Евгуля
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 5:29 pm

Re: Для тех, кто хочет потренироваться, а заодно и мне помочь

Сообщение Олег Юрьевич » Пт ноя 06, 2009 10:23 pm

Женя, чтобы не терять навыки, активнее вылазь на форум к А.Котоку. Потом, раскрутим здесь топик для пациентов, можно будет и здесь попастись. Навыки нельзя терять ни в коем случае! Меня удивляет, что никто из девочек не пытается консультировать на "Гомеопатии и прививках"... Юля только весной пыталась делать назначения, но и она исчезла. А жаль! Толковых консультантов там как раз и не хватает.
Олег Юрьевич
 

Re: Для тех, кто хочет потренироваться, а заодно и мне помочь

Сообщение Елизавета » Сб ноя 07, 2009 2:05 pm

Ну и скажите это модератору Виктору Петровичу и Антону, которые ведут 90 % пациентов но котоке. Все равно людей со стороны они будут подвигать. Также, как и Викулов. Он то дал добро консультациям Ваших учениц, Олег Юрьевич?
Елизавета
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:43 pm

Re: Для тех, кто хочет потренироваться, а заодно и мне помочь

Сообщение Евгуля » Вс ноя 08, 2009 8:53 pm

Поторопилась я.
Сегодня утром проснулась с температурой jjj15

Перед сном знобило, но я решила, что просто холодно. Ночью разболелась голова. Утром знобило, приняла горячий душ - стало лучше. От головы решила выпить цитрамон. Температура 37,6. Спина в пояснице ноет, как от неудобного сна. Есть особо не хотелось. Пить тоже. Психика крайне спокойная, работоспособность в норме (приготовила обед). К обеду чувуствовала себя хорошо, голова прошла, но было чувство жара, без пота. Поела почти с удовольствием, но быстро наелась и почувствовала, что стало хуже.
Пореперторизировала:
- Озноб, потом жар
- спокойствие
- боль ноющая в пояснице
- желание рыбы (красной, малосольной)
- желание сыра
- сидя лучше

Получила фосфор, но не принимала.

Сейчас опять знобит, кутаюсь, тепла хочется,
есть (НИЧЕГО), пить не хочу (но пью горячее),
психика спокойная, доброжелательная,
говорить не хочу,
лежать не хочу, сидеть с подушкой под спиной удобнее всего,
боль в правой части поясницы, практически с боку,
телевизор не мешает, но внимание не сосредоточить на том, что там происходит,
к физической работе отношусь спокойно (могу пойти посуду помыть, но неохота), а умственной не хочется,
голова не болит,
вздыхаю частенько.
Евгуля
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 5:29 pm

Re: Для тех, кто хочет потренироваться, а заодно и мне помочь

Сообщение Елена » Вс ноя 08, 2009 11:34 pm

Не знаю даже, как Олег Юрьевич отреагирует.... он вас ведет, а вы цитрамон... и сюда сперва пишите а не у своего врача спрашиваете совета...
Не навреди!
Елена
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 7:59 pm
Откуда: Брест

Re: Для тех, кто хочет потренироваться, а заодно и мне помочь

Сообщение Евгуля » Пн ноя 09, 2009 5:46 pm

Объясните мне пожалуйста, какое именно состояние называется острым? Ведь именно в остром состоянии мы принимаем ГЛС. Я вот по себе не понимаю, подбирать уже или нет.
Евгуля
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 5:29 pm

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron