Рваная рана

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Рваная рана

Сообщение Lana2000 » Сб май 19, 2018 7:10 pm

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-то препаратом уменьшить границы шрама после рваной раны? Сегодня разбила себе подбородок.
Хирург зашил. Я принимаю арнику 6С
Но, возможно есть что-то более подходящее для таких ран?
Извиняюсь, если вторглась не в ту тему.
Lana2000
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 6:57 pm

Re: Рваная рана

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Сб май 19, 2018 8:02 pm

Тема правильная. Арника при любой травме логична, как первое назначение.
При рваной ране после Арники можно принять Календулу 30С 2 горошка однократно для лучшего заживления.
Если шрам всё же будет очень заметным, Вашему гомеопату придётся поработать над этой проблемой уже после полного заживления раны.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Рваная рана

Сообщение Lana2000 » Сб май 19, 2018 8:53 pm

Екатерина, большое спасибо за совет!
К сожалению, я долго искала по Питеру и так и не смогла найти гомеопата, который бы с моими хроническими проблемами справился(.
Забыла ещё спросить: хирург закономерно прописал антибиотик. Арники и календулы мне будет достаточно или что-то на замену антибиотика нужно ещё?
Lana2000
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 6:57 pm

Re: Рваная рана

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Вс май 20, 2018 11:04 am

Lana2000 писал(а):Екатерина, большое спасибо за совет!
К сожалению, я долго искала по Питеру и так и не смогла найти гомеопата, который бы с моими хроническими проблемами справился(.
Забыла ещё спросить: хирург закономерно прописал антибиотик. Арники и календулы мне будет достаточно или что-то на замену антибиотика нужно ещё?


Добрый день, Лана.

Пожалуйста.
Хирург видел Вас и Вашу рану, я нет - для оценки правильности терапии и отмены антибиотиков это важно.
Удачи Вам в поиске гомеопата.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2