Аптеки

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: Аптеки

Сообщение Людмила » Пт июл 31, 2009 2:34 am

Вот что гомеопаты об аптеках пишут: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... 700#240700
А потому что даже самый хорошие производители имеют тенденцию периодически халтурить. И вот тут сиди, грызи ногти: то ли ты ошибся в выборе препарата? То ли препарат некондиционный? Вот нашелся умненький фармацевт, который гениально сообразил, что на фига козе баян? Все равно в этих горохах нет ни одной молекулы вещества? Чего время терять? Смочил горохи чистым спиртом, расфасовал, наклеил нужные этикетки... И пусть эти гомеопаты дурят своих больных...

Я сталкивался с таким на препаратах из Красноярской фабрики. К глубокому огорчению, сталкивался с таким в позапрошлом и прошлом году на препаратах Краснодарского производства. Причем, когда сообщил о своих сомнениях в аптеку, мне четко и откровенно сообщили, что препараты - ХОРОШИЕ. А я просто не умею работать.

Вот в этом случае и нужны дубликаты от другого производителя. Если я уверен в правильности назначение, а данные препарат не работает - даю дозу этого же препарат - от другого производителя. И все сразу становится на свои места.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аптеки

Сообщение Александр Коток » Пт июл 31, 2009 9:17 am

Надеюсь, что со временем у Общества если не своя собственная аптека будет, то во всяком случае та, которую можно проверять и убеждаться, что с лекарствами все в порядке. Пока что проблема надежных гомеопатических лекарств в России не менее остра, чем проблема хороших врачей-гомеопатов.
Александр Коток
Гомеопат
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:54 pm

Re: Аптеки

Сообщение Борис » Чт сен 24, 2009 1:08 am

Людмила писал(а):Про аптеку на Полярнико действительно ходят анекдоты... А когда вы просите разведение 1000С и вам его выносят через 15-20 минут? Свеженькое, мокрое еще... Да по времени не реально натрясти за это время 1000С ! Вот и гадайте, а что это вам дали..?
Более-менее ничего еще на Свечном. Но и там можно "нарваться" купив 200 или 1000 С. Лучше выше 30С там лекарств не брать.


Я спрашивал на Полярников, как это им удается - они ответили, что есть заготовки. Но интересно, что и на Свечном мне большой заказ сделали минут за 40 (за это же время еще кому то делали), а там были - одна двухсотка, одна 1000 и десятка полтора 30-ок. Это то, чего не было готового. Может действительно хранят какие-то заготовки? Возможно это технологически?
Аватара пользователя
Борис
Модератор форума
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:15 pm

Re: Аптеки

Сообщение Берёзка » Чт сен 24, 2009 10:17 am

Борис писал(а):Я спрашивал на Полярников, как это им удается - они ответили, что есть заготовки. Но интересно, что и на Свечном мне большой заказ сделали минут за 40 (за это же время еще кому то делали), а там были - одна двухсотка, одна 1000 и десятка полтора 30-ок. Это то, чего не было готового. Может действительно хранят какие-то заготовки? Возможно это технологически?

Мне тоже на Свечном готовили и 30С, и 12С. Как фармацевт сказала: "Сейчас я Вам насыщу"
Я думаю, что технологически это возможно - они ж не шарики трясут, а растворы. И если в аптеке есть готовый потенцированный раствор, то им остается только нанести его на гранулы.
Аватара пользователя
Берёзка
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аптеки

Сообщение Людмила » Вс окт 18, 2009 7:08 pm

Борис, Березка, все так. Проблем бы не было, если б их "заготовки" работали!
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аптеки

Сообщение знание-сила » Ср ноя 25, 2009 6:39 pm

Я пользуюсь услугами аптеки на Большом пр. П.С., возле Тучкова моста. Быть может что-нибудь известно о качестве препаратов там? Самостоятельно оценить не могу, потому как не достаточно опыта.
знание-сила
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 6:04 pm

Re: Аптеки

Сообщение sma111 » Пн ноя 30, 2009 9:09 am

Александр Коток писал(а):Надеюсь, что со временем у Общества если не своя собственная аптека будет, то во всяком случае та, которую можно проверять и убеждаться, что с лекарствами все в порядке. Пока что проблема надежных гомеопатических лекарств в России не менее остра, чем проблема хороших врачей-гомеопатов.


Александр, вы как то писали - что есть перспектива появления в России индийских гомеопатических лекарств. Не в курсе случаем - как ситуация в этом вопросе? Не появилось еще какого то представительства по индийским глс в России?
sma111
Заслуженный участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:14 pm
Откуда: Казань

Re: Аптеки

Сообщение Катерина » Пн май 10, 2010 7:38 pm

Скажите, а если заказать мини-аптечку, по книге доктора М. Панос в Гомеопатической книге из Новосибирска. У них хорошие препараты? Я совсем новичек в гомеопатии и для домашнего пользования для начала хочу минимум препаратов.
Катерина
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 12:25 pm

Re: Аптеки

Сообщение Людмила » Пн май 10, 2010 11:27 pm

Ничего не могу сказать про те препараты. Не доводилось ими пользоваться. Я себе в "Гутте" беру в Пятигорске, ну или на Свечном на крайний случай, если не выше 30-ки.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аптеки

Сообщение Олег Юрьевич » Вт май 11, 2010 3:32 am

В Новосибирске очень хорошие делают препараты. Правда, их 200С в последнее время через раз не работают. Для домашней аптечки Вам нужны 6-12С, эти разведения можете заказывать смело. В Гомеопатической книге Вам "организуют" наценку от 200 до 500% - сужу по отзывам своих пациентов. Созвонитесь с аптекой напрямую, их телефон: 2180723
Олег Юрьевич
 

Пред.След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18