Поможет ли гомеопатия, если удален орган?

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Поможет ли гомеопатия, если удален орган?

Сообщение EvaTaina » Вт апр 09, 2019 7:46 pm

Здравствуйте, уважаемые врачи.

Позвольте обратиться с вопросом.

Я нахожусь на конституциональном лечении по многим вопросам, один из которых - нос ( 15 лет у меня появился то ли вазомоторный, то ли аллергический, то ли гиперпластический ринит ( сильное давление в корне носа, отекание глаз).
Тогда была выполнена конхотомия ( удалена справа полностью нижняя носовая раковина ( это была врачебная ошибка).

К сильному давлению в корне носа прибавилось сильное давление левой носовой раковины ( это синдром пустого носа, т.к. справа пусто и воздух свищет, левая раковина пытается это скомпенсировать и сильно увеличивается, отекает, перекрывает полностью нос слева).

Моя гомеопат говорит - "Вы от конституционального лечения станете в целом крепче ( термоневроз, ПА, СРК, ЖКТ) , но нос возможно не вылечится".

Это очень огорчает, т.к. давление в носу очень мучает 15 лет, и к тому же ассиметричное дыхание из-за этой конхотомии.

Мои вопросы к Вам:

1. Если полностью удалена правая раковина, а левая из-за этого постоянно увеличена - насколько может это подкорректировать гомеопатическое лечение?

2. Если это отсутствие органа необратимо и никак не корректируется гомеопатически, могу ли я параллельно с гомеолечением другими методами лечить нос ( к примеру уколы гиалуроновой кислоты ( это стимулятор роста тканей) в правую раковину, или другое. Или сначала вылечить термоневроз, ПА, СРК, ЖКТ, а после прекратить гомеопатию - и идти хирургически отращивать раковину?

3. По поводу давления в корне носа - я за 15лет не нашла причину, но все время думаю, что это отекают средние раковины, как аллергическая реакция на казеозные пробки в горле. Я знаю, что гланды Вы удалять мне не посоветуете, но возможно ли гомеопатически это скорректировать ( отек в носу).

Буду Вам признательна за любые ответы.

Большое спасибо за Ваш труд.
Лиза
EvaTaina
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 7:43 pm

Re: Поможет ли гомеопатия, если удален орган?

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Вт апр 09, 2019 8:32 pm

Добрый вечер, Лиза.

Шансы есть всегда - все вопросы должны разрешиться по мере работы с грамотным гомеопатом.
Удачи Вам!
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Поможет ли гомеопатия, если удален орган?

Сообщение EvaTaina » Чт апр 11, 2019 7:36 am

Спасибо
EvaTaina
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 7:43 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron