Помогите облегчить острое состояние ребёнку

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Помогите облегчить острое состояние ребёнку

Сообщение Прасковья » Пт авг 09, 2019 11:02 am

1. Девочка. 3 года. Среднее телосложение.
2. Сопли ручьём. Кашель (на данный момент слегка слышится мокрота). Температура - колеблется пять дней от 37 до 39. 38-39 преимущественно ночью, днём - 37 с копейками. Ночью ребёнок не может спать из-за больного состояния. Спит урывками.
3. Началась болезнь с соплей. Они появились в первый выходной день после двухдневного посещения садика, в который мы два месяца не ходили (были на каникулах и в отпуске на морях (приехали за неделю до начала болезни - может с этим связано), либо из-за сада - сад дежурный, не наш, и на второй день она туда не хотела идти. С морей ехали своим ходом 3 дня, останавливаясь на ночь в гостиницах - ребёнок сидел в автокресле, что доставляло ей большой дискомфорт (она всю дорогу ныла "Отстегните меня").
Сопли текли два дня, на третий день появилась невысокая температура 37,5. Ночь перед появлением температуры плохо спала. С появлением температуры ребёнок стал чуть менее активным (в общем играла, кушала (тоже немного хуже), как раньше, только слегка вяловато). Вызвали врача (красное горло, лёгкие чистые) В этот день я сама попала в больницу и ей ночь и последующий почти весь день пришлось провести с папой (может моё отсутствие ещё какую-то роль сыграло - по словам мужа, она меня искала, ждала). В общем после ночи, которую меня не было, появился очень мокрый кашель. Было слышно, что много мокроты и эта мокрота не давала ей вздохнуть,т.е. вдох был тоже бурлящий - это очень пугало дочку и она старалась сдержать кашель и у неё это получалось. Кашляла в этот день очень редко, но дважды кашель вызвал рвотные позывы - выходили очень тягучие слюни (полагаю, что это мокрота была из горла). Весь день была вялой, они с папой лежали и смотрели мультики. Знобило. В этот день почти ничего не ела (один персик и кефир с гречневым хлебцом). Температура была, но до 38, пить отказывалась, еле уговорила сделать один глоток. Ночью температура поднялась до 39, я начала обтирать её тёплой водичкой, температура падала, но на очень короткое время и снова поднималась. При этом я видела, что ноги покрылись "гусиной кожей" - озябла. Накрыла. Увидев, что в общем ребёнок спит, я перестала обтирать. К утру температура снизилась до дневной - 37 с копейками. Весь день ребёнок предпочитал лежать и смотреть мультики, т.е. вялость была на лицо, кушала лучше, чем с папой, и пить стала. Когда лежала, просила укрыть. Кашель стал более частым - утром каждые две минуты по два-три "кхе-кхе" (извините, не знаю, как это назвать), потом постепенно становится реже, чуть суше, но ещё слегка бурлил и она его уже не боялась. Далее была жуткая ночь - она и мы, соответственно, спали урывками по 30-40 мин. Просыпалась ноя и плача, говорила что-то про живот боляший, просила гладить, в итоге выяснялось, что живот уже не болит, но "ты гладь, мама". Мерить температуру не давала (кое-как один раз смерила - 38,9), обтирать тоже не давала. Еле дожили до 4.30 утра, температура понемногу спустилась - она уснула. Днём на ощупь температура есть, но не высокая. Была более бодрая, почти нормальная, хорошо покушала утром и в обед. После дневного сна, стало чуть хуже и есть перестала и мене активно играть начала, но в общем более-менее весёлый ребёнок всё-таки был. Пила второй день много. Кашель стал частым и ещё более сухим, но всё-таки с присутствием мокроты. Ночью периодически и из-за него просыпается. Ночью всё повторилось, плюс пила и писяла часто. С животом тоже ситуация повторилась, но ещё в этот раз ложилась на него и поджимала под себя ноги, причитая, что живот болит из-за того, что воды много выпила. Вообще ворочалась, не находя себе места. И теперь утром температура почти не снизилась. Сейчас 38,5. Кашляет часто (каждые пару минут).
4. Сейчас лежит смотрит мультики, вставать не хочет. Выглядит нормально, слегка красноватые губы и глазки чуть блестят. Не потеет. Пока писала Вам, температура, чуть спала, 38.
5. Днём попеременно то играет, то вялая, но в общем менее подвижная. Ночью капризничает, плачет. Спит плохо и днём и ночью частично из-за кашля (он не продолжительный 2-3 раза кашлянёт и всё). В общем особых изменений в психике нет, просто чуть острее проявляется всё то же, что и раньше было, например сопли сама вытирать не хочет, обязательно должна вытереть только мама, ни в коем случае никто другой, не любила никогда мерить температуру, и сейчас, только более остро реагирует (громче и дольше плачет). Раньше любила, когда её щекочат, даже просила, чтобы посмеяться, сейчас капризничает и отталкивает, когда я пытаюсь её развеселить. Любила и любит, когда её обнимаю.
6. Зябнет в основном. Пишу в основном, потому что сейчас, например сидит в одних трусах и майке и ей нормально. Ночью просила укрыть, когда температура выше была. Днём, когда спала, тоже укрыть просила.
7. За последние двое суток жажда усилилась. Пьёт воду комнатной температуры. От прохладного компота не отказалась, но выпила не весь. Чай тёплый тоже пьёт.
8. Свет, шум или их отсутствие не влияют на поведение и психику. Выношу на балкон, говорит, что холодно, пошли обратно.
9. Сегодня, вроде ест как обычно. После каши сказала наелась, но от печенья с чаем не отказалась.
10. Губы совсем чуть-чуть ярче, чем обычно, ночью были очень яркими. Язык обычный без сухости и налёта.
11. -
12. Силицея 12с
Я понимаю, что дневное состояние ребёнка наверняка не даёт повода для волнения и назначения. Я прошу помочь облегчить ей самочувствие ночью, она не спит, мучается уже вторую ночь. Но и длящаяся пятый день температура, хоть и не всегда высокая, тоже немного беспокоит.
Заранее спасибо за ответ.
Прасковья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 12:11 pm

Re: Помогите облегчить острое состояние ребёнку

Сообщение Олег Юрьевич » Пн авг 12, 2019 4:26 am

Прасковья, извините тишину на форуме: лето, все в отпусках...
Тема еще актуальна? Если да, то взгляните на статью по ссылке viewtopic.php?f=9&t=3904 и дайте развернутую картинку по кашлю. Попытаюсь помочь Вам.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron