Жар, боль в пояснице мальчик 3 года

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Жар, боль в пояснице мальчик 3 года

Сообщение Ovant » Сб ноя 09, 2019 12:06 pm

Мальчик 3 года, наблюдается у гомеопата.

Ночью поднялась температура. На ощупь был очень горячий.
Жалуется сам на боль в спине. Показывает на область поясницы. Первая жалоба в этом остром состоянии на боль в спине была два дня назад, повторно - вчера вечером. Сам жалуется не часто, но уверенно. Если спрашиваешь, то говорит, что болит постоянно.
Жалуется на боль в обеих ногах. Или в пятке правой ноги. Прихрамывает, поднимая пятку.

Жар - Сухой без пота. Озноб, мурашки. Горячее тело. Горячая голова, голова быстро меняет температуру от очень горячей до почти нормальной. Тело, конечности остаются горячими. В 12 часов дня начали слегка потеть ладони.
Спал беспокойно, во сне постанываел, ворочался. Ночью был сухой кашель, кашлял лёжа.
Иногда проспыался и просто лежал, смотрел.

Сейчас температура 38,1

Не могу сказать точно, с чем связано начало болезни. Две недели назад меня и детей сильно испугали большие собаки на улице, почти напали. Я кричала, дети плакали. В те же дни испугались тракторов, которые чуть не наехали на нас в парке и криков рабочих. Также были следующие стрессовые факторы - бассейн, долгие прогулки, поездки в общественные места. Неделю назад долго ходил босиком по холодному полу. В общественный бассейн он отказался идти дважды, испугался шума и большого количества детей. Наотрез. Но дома вдруг научился нырять и нырял по полчаса без остановки.

Сейчас лицо розоватое, красные щеки, правая краснее и горячее левой, белки глаз с красными прожилками. Глаза кажутся более блестящими, чем обычно, есть небольшое слезотечение, жалуется на то, что "глаза щипет от света". Глаза полуприкрыты.
Кажется, что есть небольшая отечность в области век.
Голос сиплый, тихий.
Не потеет.
Лицо грустное, опущенный взгляд. Иногда оживляется, но не надолго (прощаясь с бабушкой, при виде шоколадки). Двигаться, бегать не хочет. Захотел немного поиграть в консструктор. Тихий. Подавленный. Не плачет, но если не сразу беру на руки, то хнычет, голос тогда плаксивый, болезненный. Если не смотрит мультик, то хочет только, чтобы носила на руках. К бабушке тоже идёт, но бабушка уехала и он ездит только на мне. На руках повисает, кладет голову на плечо, не спит, просто висит.
Боится, что крыша упадет и его раздавит.
Напевает иногда сегодня и предыдущие дни (вдруг появившийся симптом).

Вчера также был сонливый.

Он зябкий. Соглашется на дополнительный слой одежды, хотя обычно это невозможно - одеть на тему что-то кроме пижамы. Носки тоже одел, но потом снял. Ночью отказался от носков, хотя и ночью и сейчас иногда говорит, что холодно. На ощупь - периодически покрывается мурашками. Также последние дни периодически без видимой причины говорил "мне холодно, бррр"
Холодные прикосновения (градусника, например) неприятны.
Пить не просит вообще, ночью в том числе. От предложенного питья отказывается.
Аппетит снижен, с утра ничего не ел.
Язык без налета. Губы с утра были ярко красными, сейчас обычного цвета.

Мочеиспускание обычное. Чаще не писает. Мочится обильно, струйка ровная, в конце долго стряхивает капельки. На боль не жалуется. Стул два последних дня намного более плотный, чем обычно. Даже твердоватый.
Вчера одновременно с жалобами на боли в спине жаловался на тошноту. Метеоризм, вздутый живот.

Лучше от давления. Нравится, если проминать его довольно сильно. просит лечь на него и прижать, поваляться на нем.
Лучше, если кладет голову мне на колени. Лучше, когда я глажу его.
Просит сидеть рядом. Просит носить на руках.
Лучше, укрывшись одеялом.
Хуже от вопросов.

Также хочу отметить, что последние две недели были маленькие симптомы. Вот они.
При сборе анамнеза бабушки вспомнили о жалобах на боли в спине две недели и неделю назад.
Также за последние две недели четыре раза описался ночью в кровать, при том, что давно не писается ночью.
Последнюю неделю или больше, он более сонлив. И быстрее устает. Иногда ложится на коврик или диван и просто лежит, лёжа катает машинки. Молча. Весь этот период часто засыпает на дневной сон рано, часов в двенадцать. Но с другой стороны, также часто отказывается от дневного сна вообще. Весь зависимости от того, есть у него дневной сон или нет, раньше просится спать вечером.
Начал жаловать на боль в ногах.
Беспокойно спит. Бывает, что потеет во время дневного сна. Скрипит зубами днём иногда.
Обратили внимание на вздутый живот.
Также начал напевать иногда.
Все жалобы были по разу и два раза и как бы между делом. В остальном его поведение не менялось.

Последний раз принимал калькарея карбоника 30с и фосфор 12с по поводу коклюша в октябре. Успешно.
Ovant
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 10:42 am

Re: Жар, боль в пояснице мальчик 3 года

Сообщение Олег Юрьевич » Вс ноя 10, 2019 5:27 am

Простите, если доктор наблюдает Вашего ребенка, почему не обратились к нему? Здесь, конечно, помогут, но есть правила.
Дайте сейчас парню Аконит 6С пару горох однократно, и через 2-3 часа отпишитесь.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron