Болит ухо

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Болит ухо

Сообщение Anna_40 » Сб дек 28, 2019 7:55 pm

Здравствуйте, уважаемые люди. Прошу Вашей помощи.

1.Общие данные пациента: пол, возраст, срок беременности, если есть.

Женщина 40 лет.

2.Все жалобы (подробно каждая).

Болит в районе уха, давит вокруг ушной раковины, давит внутри головы, иногда хлюпает в ухе левом, иногда заложено, иногда ночью болит, иногда дышу в ухо.


3.Как началась болезнь? С чем связываете её начало, что могло быть причиной? Промок, обидели, наказали, переутомился, испуг, горе, стресс, прививка, испорченная пища и т.д.

На улице холодно и сильный ветер, текут сопли, периодически высмаркиваюсь и неоднократно наверное слизь попала у уши.


4.Как сейчас выглядит пациент? (общий вид, цвет лица, бледность, краснота, потливость - где, температура, цвет, запах пота и т.д.)

Бледная, потливая, тревожная, напряженная, испуганная.


5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни? ( вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, болтливый, плачет, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением.)

Лучше в одиночестве, пропал интерес к сексу, к обниманиям, сильно напугана, раздражительность, страх этой ушной боли.

6.Жаркий или зябкий пациент? Очень важный симптом! Раскрывается или кутается, зябнет, покрывается мурашками, дрожит от холода или сбрасывает одежду, одеяло? В случае с ребёнком это лучше проверить так: одеть тепло и смотреть - комфортно ли ему? Затем раздеть догола - сравнить, когда ему комфортнее, меньше капризов? Жаркий - значит ему комфортно будет голышом. Зябкий - наоборот, будет капризничать.
Какие части тела теплые, а какие холодные? Как потеет? Температура ног, рук, головы наощупь. Есть ли повышенная температура тела?

Нет повышенной температуры тела. Скорее зябкий.

7.Жажда - УСИЛИЛАСЬ ЖАЖДА по сравнению с обычным его состоянием, или НЕТ? Сколько, как, что, какой температуры просит пить? Поставьте перед ребенком холодную воду из холодильника, теплую воду, горячий чай, сок...- ЧТО ОН САМ ВЫБЕРЕТ? После питья лучше/хуже? Не нужно описывать как через силу вы его поите теплым молоком с медом; важны реакции самого ребенка.

Жажда не усилилась.

8.От чего пациенту лучше/хуже? Свет, музыка, шум, свежий воздух, запах, положение тела (опишите, какое).

Лучше в движении на свежем воздухе, в одиночестве, лучше вечером, хуже утром, ночью бессонница от тревоги за здоровье.

Хуже от запахов, от шума.

Глаза испуганные.

Болит слева.

Язык со следами зубов.


9.Изменение аппетита, потребности, отвращения, и желания в пище, питье (при этой болезни). Лучше или хуже от конкретного продукта?

Аппетит гораздо хуже.

10.Язык, губы - цвет, влажность, сухость, налёт.

Губы сухие, язык белый со следами зубов.

11.Тошнота, рвота, понос, другие выделения - если есть, опишите вид, цвет, запах, консистенцию. Где, как, от чего опять-таки лучше, от чего хуже? Характер выделений, цвет?

НЕТ.

12. Какое гомеопатическое средство и когда принимал последний раз? Если принимал несколько - перечислите все.



13. Какого производителя аптечка есть в наличии?

Разные глс разных аптек.

Помогите пожалуйста.

Большое спасибо.
Anna_40
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2019 7:20 pm

Re: Болит ухо

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Сб дек 28, 2019 8:18 pm

Добрый вечер, Анна.

Примите препарат Сепия 1 горошек 30С однократно надёжной фирмы. Наблюдайте до завтра.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Болит ухо

Сообщение Anna_40 » Сб дек 28, 2019 8:31 pm

Большое Вам спасибо.
Anna_40
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2019 7:20 pm

Re: Болит ухо

Сообщение Олег Юрьевич » Пн дек 30, 2019 8:21 am

Кроме спасибо, доктору важен еще результат работы. Уж будьте добры...
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Болит ухо

Сообщение Anna_40 » Вт дек 31, 2019 5:54 pm

Здравствуйте,уважаемые доктора,Сепию 30 я приняла,мне не помогло. Я была у Лора,барабанная перепонка в норме,он сказал,что это все из-за носа. Я знаю,что нос это хроническая проблема,поэтому задам общий вопрос, насколько опасен этот тубоотит в целом и можно ли его вылечить гомеопатией( нос никак не могу вылечить гомеопатией). ЛОР назначил гормональный спрей Назонекс в нос и блокады с дексаметазон ли в нос. Скажите,если сейчас я запущу тубоотит и не буду пшыкать Назонекс и продувать,то потом этот хронический тубоотит поддастся гомеолечению? Как вы посоветуете поступить? Спасибо.э
Anna_40
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2019 7:20 pm

Re: Болит ухо

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Вт дек 31, 2019 6:28 pm

Надо работать дальше и не запускать хроническую проблему - гомеопатически всё лечится, не затягивайте обращение к врачу-гомеопату.
Подавление гормонами ухудшит прогноз и усложнит лечение.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Болит ухо

Сообщение Anna_40 » Вт дек 31, 2019 6:34 pm

Спасибо.
Anna_40
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2019 7:20 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron