Острое состояние у беременной, прошу помочь

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Острое состояние у беременной, прошу помочь

Сообщение Julkalisichka » Пт апр 17, 2020 10:14 am

Доброго дня. Прошу помочь мне справится с молочницей.
1. Женщина среднего телосложения 37 лет, 4-ая беременность по счету, срок 25 недель и 3 дня. У меня отягощенный гинекологический анамнез: Истмико-цервикальная недостаточность, поэтому в 14 недель был наложен серкляж на шейку матки.
2. Беспокоит зуд и жжение и творожистые выделения в области влагалища. Подобный симптом был обнаружен 30 апреля. Тогда же в области влагалища я обнаружила небольшое увеличение вен. При осмотре врача было установлено, что это варикоз, который проявляется в беременность. И зуд может быть связан именно с этим. Однако через день, 1 апреля появились обильные выделения, зуд и жжение были нестрепимым. Я хотела терпеть и лечиться гомеопатически (мне назначили сепию в растворе 1 глоток), однако боль и жжение были такой силы, что под конец дня я решила воспользоваться свечами макмирор. К тому же шов на шейке матки, (насколько мне известно со слов врачей) является одновременно и провокатором инфекций, и проводником их к ребенку, поэтому для меня эта ситуация требует немедленного разрешения, я очень переживаю. После использования свечей в течение 5 дней для восстановления местной флоры я использовала по назначения врача ацилакт. Их прием был закончен 15 апреля, и в это же примерно время опять начал беспокоить непродолжительный зуд. С каждым днем его продолжительность усиливалась. На сегодня он присутствует (но не в такой степени как первоначально, начиная с 30 апреля). также есть выделения творожистые (но не с таким резким кислым запахом, как первоначально, и не такие обильные). Также во время беременности у меня довольно низкие значения ферритина, гемоглобин 110 (на нижней границе). Я веду здоровый образ жизни, не ем мяяса и молочных продуктов, употребляю большое количество бобовых, принимаю дополнительно в качестве добавки препарат железа, омега 3, витамин д и пробиотики. занимаюсь йогой. Понимаю, что симптоматическое лечение свечами - скорее порочный круг. Поэтому прошу мне помочь и назначить препарат, также я исключила рафинированный сахар и рафинированные жиры. Вчера была у гинеколога, она подтвердила молочницу.
3. Нужно отметить, что при наложении шва (в феврале) мне на операционном столе делали первичную профилактику инфекций антибиотиком цефтриаксон (без моего ведома). В дальнейшем мне удалось отказаться от нескольких капельниц с антибиотиком. Но по прошествии недели после операции при осмотре врач сказал, что выделения плохие, и назначил свечи, я использовала гексикон 10 дней. (полагаю, что в результате флора была нарушена, что и явилось причиной сегодняшней ситуации) После операции я антидотировала антибиотик в течение 3-х дней.
4. Я бледноватая, у меня в режиме самоизоляции иногда довольно низкое для меня давление 90/60, нормой является 110/70-120/80. сухая кожа кистей рук и стоп. потливость без особенностей.
5. Я стала очень нервозной, не могу сосредоточиться, ночью плохо сплю и из-за зуда, и из-за бесконечных мыслей в голове, переживаю за своего малыша. Я плаксива (в целом), и мне требуется поддержка и утешение. От шума устаю, хорошее обоняние, но раздражения по поводу запахов нет, хочется света и солнца. Но сплю в полной темноте.
6. Я мерзливая.
7. повышенной температуры тела нет.
8. Пью как обычно воду комнатной температуры, в том же количестве, что и обычно, по требованию, иногда чай.
9. положение тела лучше лежа. лучше в тишине. люблю теплый, даже ближе к горячему душ.
10. изменений аппетита особо не наблюдаю, когда я голодна, мне просто нужно удовлетворить эту потребность. Довольно легко отказалась от сладкого, но иногда его хочется, поэтому использую сушеное манго, также очень люблю мороженое, и пару раз его съела за период с 30 марта.
11. губы обычные, не бледные, но и не ярко-красные. Язык равномерно не с небольшим серым налетом, скорее как обычно.
12. тошноты, рвоты и поноса нет. выделения из половых путей. небольшие, с белыми вкраплениями, сейчас без особого запаха.
13. аптечка есть 12С, и несколько препаратов в 30 и 200 разведении. Принимала глоток сепии 30 в растворе (3 горошка на 200 мл воды), но после него стала использовать свечи.
Julkalisichka
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 3:46 pm

Re: Острое состояние у беременной, прошу помочь

Сообщение Олег Юрьевич » Вс апр 19, 2020 9:39 am

У Вас абсолютно вменяемый доктор: в выборке из тех скудных симптомов, что даете, Сепия лидирует. Так что, думаю, имеет смысл работать с ним дальше.
Рекомендовал бы попробовать Сабину 6С пару горох однократно, но опять-таки, посоветуйтесь со своим доктором.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Острое состояние у беременной, прошу помочь

Сообщение Julkalisichka » Вс апр 19, 2020 9:50 am

Спасибо.
Julkalisichka
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 3:46 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5