Сильная боль в спине, отдает в живот

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Сильная боль в спине, отдает в живот

Сообщение Pasha199 » Пт май 01, 2020 8:49 pm

1.Общие данные пациента: пол, возраст, срок беременности, если есть.
Мужской, 21 год

2.Все жалобы (подробно каждая).
2 недели назад я проснулся от сильной боли в спине слева под левой лопаткой,которая отдает в живот. Живот опухший,бурлит,полон газов, которые отходят только вечером(лучше когда отходят), тошнота ,но рвоты нет(я ее вызвал сам, думал станет легче, но легче не стало, в рвотной массе была ярко-красная кровь)апетита совершенно нет,жажда несильная. Кал вонючий,черно-коричневый, кашеобразной консистенции. Моча желтая,отходит реже чем обычно. Начал потеть все время, легче от пота не становится. Начали кровить десна вечером, когда чищу зубы, язык сухой у основания, с желтым налетом, как будто немного подпух и мешает во рту, с отпечатками зубов, сосочки красные и приподняты; еще стало много выделятся слюны и запах изо рта неприятный. Усилились боли в правом коленном и локтевом суставе, и кажется отек лица на правой стороне небольшой появился, а отек правой лодыжки усилился.

3.Как началась болезнь? С чем связываете её начало, что могло быть причиной? Два с половиной месяца назад мне вырезали гланды.Они у меня все время были воспалены и выделяли гной, последнее время болели так, что тяжело было говорить, я их лечил последнее года два, но становилось только хуже. Особенно сильно болела левая, после операции хирург сказал что она вообще была полусгнившая. Я раньше лечился обычной медициной и ничего не знал про гомеопатию. Но за последние две недели я решил обратится к другой лечебной системе. Я прочел несколько книг про гомеопатию, и пришел к выводу что болезненое состоЯние началось, когда 3 года назад у меня вылез лишай, который замазали мазями. После лишая вылезла очень болезненая заида в правом углу рта,которую тоже благополучно подавили. А после этого я сильно простыл, и после этой простуды у меня появился хронический отит левого уха, который сперва перерос в постоянный насморк левой ноздри(а позже и правой), а потом в постоянное воспаление миндалин.
Поэтому теперешнее болезненое состояние я связываю с удалением гланд. К тому же я заметил, что многие симптомы которые были у меня, есть у моих двух сестер и отца(у него трофическая язва на лодыжке правой ноги) но они менее выражены( у всех склонность к воспалительным поражением, отечность правой части тела, у всех выходят пробки из гланд, болезненость левой гланды при простудах, боль в правой части головы)

4.Как сейчас выглядит пациент? (общий вид, цвет лица, бледность, краснота, потливость - где, температура, цвет, запах пота и т.д.)
Сильная постоянная потливость всего тела,усиливается при движении,лицо горит,но оно бледное, одутловатое, запах пота вонючий, температуры нет. Очень сильная слабость,трудно даже вставать с постели.

5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни?
Вялый, все время провожу лежа на спине, стал очень раздражителен, желание быть одному, не могу ни с кем общатся


6.Жаркий или зябкий пациент? Жаркий,обильная потливость с улучшением на прохладном воздухе, температуры нет,ноги влажные и холодные

7.Жажда - УСИЛИЛАСЬ ЖАЖДА по сравнению с обычным его состоянием, или НЕТ? Сколько, как, что, какой температуры просит пить?Жажда немного усилилась.Желание воды комнатной температуры, небольшими порциями, каждые 2-3 часа, ни хуже, ни лучше
8.От чего пациенту лучше/хуже? Свет, музыка, шум - хуже. Свежий воздух - лучше. Лучше лежа на спине, тяжело стоять, сидеть.

9.Изменение аппетита, потребности, отвращения, и желания в пище, питье (при этой болезни). Есть совершенно не хочется, от любой пищи становится хуже

10.Язык, губы - цвет, влажность, сухость, налёт. Язык сухой у основания, с желтым налетом и отпечатками зубов, как будто немного подпух и мешает во рту,сосочки красные и приподняты; еще стало много выделятся слюны и запах изо рта неприятный.

11.Тошнота, рвота, понос, другие выделения - если есть, опишите вид, цвет, запах, консистенцию. Где, как, от чего опять-таки лучше, от чего хуже? Характер выделений, цвет?Тошнота, но без рвоты. Поноса нет, кал черно-коричневый,кашеобразный
12. Никаких лекарств гомеопатических не принимал
Pasha199
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 5:12 pm

Re: Сильная боль в спине, отдает в живот

Сообщение Олег Юрьевич » Сб май 02, 2020 2:40 pm

Молодой человек, это не острое состояние у Вас, а закономерное развитие состояния хронического. Поэтому выберите себе доктора и будьте добры на прием! Не откладывая. В формате форума такие проблемы не решаются.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron