Так жить нельзя

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Так жить нельзя

Сообщение Лариса Романова » Вт май 19, 2020 4:14 pm

Женщина. 55 лет, среднего телосложения, среднего роста, волосы русые с рыжим отливом, серо-зеленые глаза, кожа бледная. Болею 4-й месяц.
Сейчас последние 2 дня беспокоит затрудненное дыхание, внутренний жар, жжение в спине между лопатками и ниже лопаток, спина горячая между лопаток и ниже, кашель с мокротой жемчужного оттенка (после выполнения дыхательной гимнастики), сильная слабость (приходится ложиться), боль в толстом кишечнике, диарея, какое-то время был озноб, тахикардия (в покое 110), конъюнктивит, побаливали подчелюстные и подключичные лимфоузлы, ощущается ком в горле, раздражительность, периодически болит в области почек, поджелудочной железы, печени, ушей, температуры нет, ещё хуже становится к вечеру, кожа рук и ног прохладная, но когда дотрагиваюсь до предметов, они кажутся холодными, в том числе одежда. Такого количества симптомов одновременно у меня никогда не было. (Спойлер: Эти симптомы у меня в течение всего заболевания с февраля!).
Все началось 14 февраля. Ночью проснулась от удушья, не спала. В следующую ночь пришлось спать сидя. Горло не переносило прикосновения одеяла. Поэтому я пила пару дней Лахезис 6, помогло от удушья. Аллопатию категорически не принимала. Да, за границей не была.
Вскоре заболели уши, пролечила Хамомиллой 30. ЛОР-врач при промывании левого больного уха с перфорацией (пошла на прием, т.к. левое ухо перестало слышать) извлекла большую колонию грибка.
18 февраля сделала флюорографию, т.к. подошел срок, да и состояние уже было не ахти (ФГ без особенностей). В результате, вероятно, рухнул иммунитет. Резко почувствовала себя больной: насморк, боль в горле, кашель, потом озноб. Пила гомеоантигриппин, позже - гоомеокомплекс от бронхита. Всё хуже и хуже. В один из дней была сильная головная боль, думала - менингит. Но потом голова прошла. Периодически становилось немного получше, но затем все симптомы снова проявлялись. В третьей волне заболевания (9 марта) пошел трехдневный озноб и стала болеть спина немного выше поясницы (в районе легких) симметрично по обеим сторонам от позвоночника, затем боль поднялась выше. Стала принимать гомеокомплекс при пневмонии. Состояние было ни рыба, ни мясо, сильная слабость, кашель с мокротой днем перемежался просто сухим кашлем ночью, были увеличены лимфоузлы в области шеи (на фоне приема комплексов прошло). 19 марта сильно замерзла на автобусной остановке, когда возвращалась из аптеки (покупала лекарство для мамы). Попила антигриппин, вроде полегчало. Но в ночь на субботу 21 марта сильно ухудшилось состояние: лихорадка, сильное потоотделение и как будто печёт всю спину изнутри («огненный шар» внутри). Пила комплекс при пневмонии, ненадолго облегчение. Туловище, руки и ноги были горячие, но температуры нет. Ощущала внутренний жар. Диарея была почти каждый день. Затем заболело в области поясницы (почки), выпила гомеокомплекс от пиелонефрита. Было сложно дышать. Насморка не было. Была головная боль. Пила пару дней Ликоподиум 200 и Хелидониум 200. В конце марта стало невмоготу. Обратилась к классическому гомеопату. Врач назначил Арсеникум альбум 6 каждый день по 3 шарика. Через 3 недели состояние незначительно улучшилось. Но симптомы, указанные в начале моего сообщения, сохранились, правда, чуть менее выраженные. 17 апреля воспалились лимфоузлы и сильно заболел толстый кишечник, два дня не могла есть от боли и отсутствия аппетита, пила понемногу теплое молоко. Другого ничего есть не хотела. Затем 20.04. врач назначил Арсеникум альбум 30 1 раз в неделю по 3 шарика, затем с 4 мая ежедневно по 3 шарика и сделать КТ, т.к. постоянный внутренний жар и жжение в спине на уровне легких. Заключение КТ от 08.05.20.: «КТ-данных за острую очаговую и инфильтративную патологию в легких не выявлено. Базальный плеврофиброз». (На КТ от 2018 года: «Двусторонний плевропневмофиброз»). 14.05.20. врач сказал, что гомеопатия на меня не действует, но на всякий случай назначил Сульфур 30 каждый день по 3 шарика. До этого несколько раз лечилась у разных гомеопатов, волшебные шарики помогали. Весь описываемый период симптомы всё время возвращаются через 7-8-9 дней, и болезнь одолевает меня по новой. В эти 7-8-9 дней чувствую, что чуть получше всего лишь в течение дня-двух. Потом снова плохо. Да, начинается очередное ухудшение с щекотания в горле и чихания. Я уже сбилась со счета, которая это волна болезни (10-я или 11-я). Кстати, заметила еще в феврале-марте, что с трудом подбираю слова в разговоре, хуже соображаю, с памятью проблемы усугубились. Хорошо, что на работу не надо ходить, т.к. я с этого года вышла на пенсию по старости. Сама по себе зябкая, всегда мерзну. Комфортная для меня температура 25-27 градусов. В жару, холод, ветреную, дождливую погоду чувствую себя плохо. Лучше, когда тепло, сухо, безветренно. Бессонница до 3-4 часов ночи через ночь. Люблю теплое молоко, сладкое, соленую рыбу. Педантичная, ответственная, мизантроп, переживаю за всё по поводу и без. На самоизоляции с 20 марта, выхожу только в магазин и аптеку в медперчатках, маске и респираторе FFP1. Продукты из магазина и верхнюю одежду кварцую УФО-лампой.
Имеется гомеопатическая аптечка Лопатинской на 90 препаратов 30С производства аптека «ПиК-Крым».
Лариса Романова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 19, 2020 4:06 pm

Re: Так жить нельзя

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Вт май 19, 2020 9:27 pm

Добрый вечер.

Это серьёзный хронический случай, надо работать только очно.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Так жить нельзя

Сообщение Олег Юрьевич » Ср май 20, 2020 9:13 am

Для начала прекратите пить гомеопатию и активно попробуйте антидотировать весь этот сумасшедший коктейль, что Вы принимали последнее время. Это самоубийство, а не лечение.
И "классику" своему передайте, чтобы почитал Ганемана.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Так жить нельзя

Сообщение Лариса Романова » Ср май 20, 2020 12:22 pm

Огромное спасибо за ответы. Справедливости ради надо отметить, что до назначения гомеопатом Арсеникума альбум и Сульфура все принятые мною комплексы и гомеопрепараты - это было мое самолечение. Виновата, надеялась, что справлюсь своими силами. В последней телефонной консультации с гомеопатом (14.05) врач назвал меня ипохондриком и дал знать, что лечение прекращается. Я в отчаянии и поэтому обратилась сюда. К сожалению, в связи с эпидемией не рискую ехать в Питер и не смогу попасть на очный прием. Да и престарелую маму не на кого оставить. Я предполагаю, что этот вирус засел в моем организме еще в феврале и теперь постоянно реплицируется. Вирус герпеса тоже ведь в позвоночнике сидит до поры, до времени, а потом при неблагоприятных условиях (стресс, переохлаждение и др.) проявляет себя. Возможно, где-то тлеет воспалительный очаг, который дает внутренний жар. Очень не хочется принимать антибиотики.
Лариса Романова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 19, 2020 4:06 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4