Пропало обоняние после заболевания (COVID-19?)

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Пропало обоняние после заболевания (COVID-19?)

Сообщение Смородина » Пт ноя 06, 2020 10:57 am

Здравствуйте, прошу помощи в такой проблеме- пропали запахи, все, абсолютно, подношу близко к носу даже сильно пахнущие вещества: кофе, апельсины, огурцы, белизну- запахов не чувствую.
Женщина, 38 лет, среднего телосложения, глаза голубые, волосы русые, рост 167, вес 64.
неделю назад заболела, до этого ощущала легкое недомогание, слабость, связывала с тем, что устроилась на работу, но новая работа резко не понравилась, несмотря на нормальный уровень зарплаты, интересных людей, хорошие условия, каждый день и на каждую задачу испытывала внутренее бурю негодования и подавляла ее в себе.
Поэтому,когда в субботу, 30.10.2020 я почувствовала что болею,я даже немного обрадовалась. была температуа 38, 3, очень сильно болело горло, уши, голова, мышцы шеи и нос, вокруг носа. насморка не было, но запахи пропали. Кашля не было. лицо не краснело, одышки не было, сыпи тоже.мерзла и были холодные ступни и кисти рук. плохо было от громких шумов и крикв - резкая головная боль возникала. рвоты, поноса- не было.


В понедельник я обратилась в больницу ,отсидела кучу длинных очередей , врач поставил диагноз орви, не на снимок, ни на кровь меня не отправляли. Выписали ингавирин, потом зачеркнули,Сказали ,что его нет вгороде - выписали арбидол. его ятоже не нашла. Поэтому лечилась каметоном в горло и каплями отинум в уши, обильное питье и больше не принимала ничего. Были сильные головыне боли. через день после приема врача у меня начался сильный конъюнктивит, капала сульфацил-натрий. Сейчас, на 5 день болезни ,уже ничего не болит, но сильно еспокоит отстутствие запахов- хоть каких-то. Подскажите, можно ли как-то побыстрее вернуть обоняние?
Последний раз редактировалось Смородина Пн ноя 30, 2020 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Смородина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2020 9:33 am

Re: Пропало обоняние после заболевания (COVID-19?)

Сообщение Олег Юрьевич » Пт ноя 06, 2020 1:13 pm

По такому "детальному" описанию пару десятков препаратов можно назначить.
Пока примите Фосфор 6С пару горох однократно. Не сработает - будьте уж добры, безо всяких арбидолов опишите именно: ЧТО болит (или болело), ХАРАКТЕР боли, от ЧЕГО делается хуже, или лучше; ЖАРКО, или ЗЯБКО было; ЖАЖДА и пр. Посмотрите внимательно статью "Как нужно описывать больного".
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Пропало обоняние после заболевания (COVID-19?)

Сообщение Смородина » Пт ноя 06, 2020 5:14 pm

Олег Юрьевич писал(а):По такому "детальному" описанию пару десятков препаратов можно назначить.
Пока примите Фосфор 6С пару горох однократно. Не сработает - будьте уж добры, безо всяких арбидолов опишите именно: ЧТО болит (или болело), ХАРАКТЕР боли, от ЧЕГО делается хуже, или лучше; ЖАРКО, или ЗЯБКО было; ЖАЖДА и пр. Посмотрите внимательно статью "Как нужно описывать больного".

спасибо за ответ)
Ну вообще я именно по той памятке и писала, что вы упомянули(((. и в тексте моего вопроса содержатся ответы на все вопросы, что вы привели... Вот, цитирую .... "была температуа 38, 3, очень сильно болело горло, уши, голова, мышцы шеи и нос, вокруг носа. насморка не было, но запахи пропали. Кашля не было. лицо не краснело, одышки не было, сыпи тоже.мерзла и были холодные ступни и кисти рук. плохо было от громких шумов и крикв - резкая головная боль возникала. рвоты, поноса- не было."
Смородина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2020 9:33 am

Re: Пропало обоняние после заболевания (COVID-19?)

Сообщение Олег Юрьевич » Пт ноя 06, 2020 7:08 pm

Динамика есть на препарате?
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Пропало обоняние после заболевания (COVID-19?)

Сообщение Смородина » Пн ноя 09, 2020 12:34 pm

Здравствуйте, нет, не ощущаю динамики.
Смородина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2020 9:33 am

Re: Пропало обоняние после заболевания (COVID-19?)

Сообщение Смородина » Пн ноя 30, 2020 11:30 am

Подниму тему, проблема все еще актуальна, очень хочется вернуть обоняние.. Не чувствую запахов ,вообще никаких. насморка нет. болей нет. вообще все нормально ,нет только запахов
Смородина
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2020 9:33 am


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron