Начальная стадия простуды, раньше часто развивалась в гаймор

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Начальная стадия простуды, раньше часто развивалась в гаймор

Сообщение EvaTaina » Пн ноя 30, 2020 12:00 pm

Здравствуйте, уважаемые врачи.

Внесла все симптомы в программу ОСТРЯКИ - выдало, что нет препарата. Поэтому прошу Вашей помощи.

Кстати, в программе ОСТРЯКИ в раздела ПРИЧИНЫ заболевания нет моей причины - сквозняк...



1.Общие данные пациента: пол, возраст, срок беременности, если есть.

Женщина, 41 год, возможно неделю беременна, но пока не знаю.

2.Все жалобы (подробно каждая).

Легкое першение и жжение ( не совсем жжение, а как будто навдыхался бальзама звездочки) по верхнему небу. Усиление отека в пазухах носа ( есть хронический вазомоторный ринит). При глотании будто распирание в горле мешает. Текут прозрачные сопли из левой ноздри. Незначительное отхаркивание мокроты. Першение в горле. Щекотание в верхней части грудной клетки посередине . Сильное беспокойство, что эти симптомы перейдут в бронхит и гайморит ( я 10 лет назад ушла от ежемесячных лечений гайморитов и бронхитов антибиотиками на Калий бихром). Тем более, вдруг я беременна.

3.Как началась болезнь? С чем связываете её начало, что могло быть причиной? Промок, обидели, наказали, переутомился, испуг, горе, стресс, прививка, испорченная пища и т.д.


Я предполагаю, что продуло ночью от сквозняка холодным воздухом из приоткрытого окна. Только не поняла - сегодня ночью или вчера. Потому что вчера ночью заметила , что из левой ноздри хочет капнуть ( обычно ночью никогда не льет, только на улице на ветру холодном и на морозе). Потом днем в воскресенье два часа простояла на холодном ветру на рыбалке с мужем. А сегодня ночью забыли прикрыть окно на микровентиляцию, оставили в откидном, и всю ночь мне дуло в лицо холодом.


4.Как сейчас выглядит пациент? (общий вид, цвет лица, бледность, краснота, потливость - где, температура, цвет, запах пота и т.д.)

Испуганный ( но у меня хроническое тревожное расстройство в целом), температура 36,6. Покраснение небных дужек сверху. Цвет лица обычный, нездоровый, неровный, но не бледный и не красный. Потливость (пью много теплой заваренной калины).

5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни? ( вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, болтливый, плачет, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением.)


Никак не изменилось в худшую сторону.

Наоборот вчера и позавчера у меня впервые нет тревоги за последние несколько недель, в субботу вечером приняла Аурум металликом 200 один глоток от тревоги .


6.Жаркий или зябкий пациент? Очень важный симптом!


Руки не горячие, тепленькие. Подмышки очень горячие. Укутана очень тепло, от страха еще больше переохладиться, на горле компресс из капусты и теплого шарфа. Но мне не холодно, это для перестраховки. В обычной жизни я хожу раздетая, не переношу жару.

7.Жажда - УСИЛИЛАСЬ ЖАЖДА по сравнению с обычным его состоянием, или НЕТ?

Жажда усилилась, пью много теплой жидкости. Во рту сухо.

8.Реакция на музыку и свет обычная, нормальная.

Язык высунут посередине, по бокам следы от зубов, по краям белый, по центру желтый.
Тревожное лицо.
Першит вроде больше слева.
Лучше при равномерной ходьбе по квартире , делать дела какието.
Всегда в жизни свежий воздух обожаю, но сейчас все закрыла, боюсь сквозняка.

9.Изменение аппетита, потребности, отвращения, и желания в пище, питье (при этой болезни). Лучше или хуже от конкретного продукта?

Нет изменений в пищевых пристрастиях. Но меньше аппетит, т.к. сухость во рту.

10.Язык, губы - цвет, влажность, сухость, налёт.
Ощущение , что во рту сушит, хотя я очень много сейчас пью (заставляю себя). Губы суховаты и бледноваты, но это как обычно.

11.Тошнота, рвота, понос, другие выделения - если есть, опишите вид, цвет, запах, консистенцию. Где, как, от чего опять-таки лучше, от чего хуже? Характер выделений, цвет?
НЕТУ.

12. Какое гомеопатическое средство и когда принимал последний раз? Если принимал несколько - перечислите все.

30 ноября Гепар сульфур 30 три горохи на 5 0 мл воды - один глоток в 10 утра. Выбрала его по книге М.Панос исходя из того, что причина сквозняк и першит в горле.
28 ноября вечером Аурум металликум 200 пару капель на 50 мл один глоток.
27 ноября Колонцит 30 один глоток - от левостороннего ишиаса и левосторонней боли в яичнике .

13. Какого производителя аптечка есть в наличии?


Разные производители. Белфармация, Гутта, Петербург аптека на Свечном.

Спасибо.

Лиза
EvaTaina
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 7:43 pm

Re: Начальная стадия простуды, раньше часто развивалась в гаймор

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пн ноя 30, 2020 5:23 pm

Добрый день.

Моя программа работает при простейших острых заболеваниях и не предназначена для лечения обострения хронических заболеваний, поэтому у Вас и вышел такой результат.

Вами принято несколько сильных препаратов, каждый из которых может давать первичное гомеопатическое обострение. Сейчас надо искать классического гомеопата, чтобы детально разбираться с дальнейшим ведением Вашего случая. viewtopic.php?f=9&t=948 На форуме хронические вопросы не решаются.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Начальная стадия простуды, раньше часто развивалась в гаймор

Сообщение EvaTaina » Пн ноя 30, 2020 5:42 pm

Спасибо.
EvaTaina
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 7:43 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron