Ковид. Женщина 41 год

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Ковид. Женщина 41 год

Сообщение EvaTaina » Ср апр 21, 2021 4:51 pm

Здравствуйте, уважаемые врачи.

Прошу Вашей помощи.



1.Общие данные пациента:

Женщина, 41 год.

2.Все жалобы (подробно каждая).

Тяжесть в грудной клетке. Редкий продуктивный кашель, это скорее не кашель , а сильная-сильная попытка отхаркнуть мокроту, которая стоит глубоко в трахее. Слегка сипловато-гнусавый голос. Как будто толи жжение, то ли зуд внутри трахеи.

3.Как началась болезнь?

Три дня назад был конфликт с одногруппниками , два дня назад постояла долго на ветру. Позавчера и вчера весь день попытки отхаркнуть мокроту. Сегодня добавился редкий кашель, продуктивный, но мокроты так мало, что она сразу проглатывается. Хочется сильно все отхаркнуть, но оно там просто стоит. Ощущение ободранности в трахее. Попытка отхаркнуть очень сильная, громкая, с пилящим сиплым звуком.


4.Как сейчас выглядит пациент? (общий вид, цвет лица, бледность, краснота, потливость - где, температура, цвет, запах пота и т.д.)

Испуганная, напряженная, челюсти сжаты. утомленная, усталая, температура 36,6. Покраснение небных дужек сверху. Цвет лица обычный, нездоровый, неровный, но не бледный и не красный. Губы сухие, бледные. Язык влажный, с белым налетом, следами зубов, густая пенистая слюна.

5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни? ( вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, болтливый, плачет, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением.)

Вчера была деятельная, сегодня вялая. Хочу быть одна. Хочу лежать на полу. Хочу молчать, говорить тяжело.


6.Жаркий или зябкий пациент? Очень важный симптом!

Жаркий

7.Жажда -
Жажда очень усилилась, пью много теплой жидкости. Во рту сухо. Питье не утоляет жажду

8.Реакция на музыку и свет . От классической музыки спокойной лучше. От яркого света хуже.

Язык высунут посередине, по бокам следы от зубов, белый налет.
Тревожное лицо.


9.Изменение аппетита, потребности, отвращения, и желания в пище, питье (при этой болезни). Лучше или хуже от конкретного продукта?

Аппетит сильно снижен. Хочу только пить, легкого молочного, сочных фруктов. Обычно ем нормально,много,все.

10.Язык, губы - цвет, влажность, сухость, налёт.
Ощущение , что во рту сушит, хотя я очень много сейчас . Губы сухие, бледные. Язык влажный, с белым налетом.

11.Тошнота, рвота, понос, другие выделения - если есть, опишите вид, цвет, запах, консистенцию. Где, как, от чего опять-таки лучше, от чего хуже? Характер выделений, цвет?
НЕТУ.

12. Какое гомеопатическое средство и когда принимал последний раз? Если принимал несколько - перечислите все.

НЕТ

13. Какого производителя аптечка есть в наличии?

Разные.

Спасибо большое.

ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ.

1. После чего начался кашель?

Или от ветра или от конфликта - гнев, обида,возмущение,страх

2.Какой звук у кашля?

Бывает и пилящий, раздирающий. Бывает и продуктивный. Но в основном там прост все стоит и это сильные попытки отхаркнуть.

3. В какое время суток кашель хуже всего?

ДНЕМ

4.Держится ли пациент за грудную клетку во время кашля?

НЕТ

5. Как меняется кашель от питья, еды, смеха, разговора, плача, свежего воздуха, глубокого дыхания, вдоха, выдоха? Как зависит кашель от перехода из помещения на улицу и наоборот?

На улице кашля нет.

От питья лучше. От разговора хуже. Глубокое дыхание не влияет.



6.Мокроты капелька, я ее сразу проглатываю


7.Как пациент реагирует на кашель? Хочу молчать, лежать на полу с темной повязкой на глазах.


8.Сопутствует ли кашлю жажда? Жажда сильная, но питье ее не удовлетворяет. Пью теплое, не холодное. Маленькими глотками, медленно.


9.Есть ли температура? Жаркий. 36,6

Большое спасибо.
Последний раз редактировалось EvaTaina Вс апр 25, 2021 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
EvaTaina
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 7:43 pm

Re: Тяжесть в груди, кашель, женщина 41 год

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Чт апр 22, 2021 10:13 am

Добрый день.
Помощь ещё актуальна? Симптомы на сегодня те же или что-то поменялось?
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Тяжесть в груди, кашель, женщина 41 год

Сообщение EvaTaina » Чт апр 22, 2021 12:17 pm

Здравствуйте. Симптомы те же. Только вроде обоняние пропало. Помощь очень актуальна. Спасибо.
EvaTaina
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 7:43 pm

Re: Тяжесть в груди, кашель, женщина 41 год

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Чт апр 22, 2021 12:29 pm

Примите сейчас Ликоподиум 1 горошек под язык однократно. Наблюдайте до завтра.
Будьте аккуратны с антидотами, пожалуйста.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Тяжесть в груди, кашель, женщина 41 год

Сообщение EvaTaina » Чт апр 22, 2021 8:23 pm

Большое Вам спасибо.
EvaTaina
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 7:43 pm

Re: Тяжесть в груди, кашель, женщина 41 год

Сообщение EvaTaina » Пт апр 23, 2021 11:45 am

Здравствуйте, уважаемые врачи.

Спасибо большое за назначение. Вчера вечером приняла Ликоподиум 200 1 крупинку. Сегодня не замечаю ни ухудшения, ни улучшения. Только усилилась тревога и беспокойство по поводу - что мне с этим делать - идти или не идти в поликлинику,становиться ли на самоизоляцию и т.д.

1.Общие данные пациента:

Женщина, 41 год.

2.Все жалобы (подробно каждая).

Исчезло обоняние. Исчез вкус пищи. С утра из носоглотки вытянулась слизь-мокрота ярко-ярко желтого цвета, как яичный желток. Первый раз такое вижу у себя.

Тяжесть в грудной клетке. Редкий продуктивный кашель, это скорее не кашель , а сильная-сильная попытка отхаркнуть мокроту, которая стоит глубоко в трахее. Слегка сипловато-гнусавый голос. Как будто толи жжение, то ли зуд внутри трахеи.

Кашель очень редкий,чтоб откашляться, нужно упереться руками в стул(стоя),тоесть в позе собака мордой вниз. В остальное время это попытки отхаркнуть, высоко поднимаю плечи, набираю в грудь воздуха и с громким хрипло-сипло-пилящим звуком делаю выхаркивающее движение, но бесполезно.


3.Как началась болезнь?

Три дня назад был конфликт с одногруппниками , два дня назад постояла долго на ветру. Позавчера и вчера весь день попытки отхаркнуть мокроту. Сегодня добавился редкий кашель, продуктивный, но мокроты так мало, что она сразу проглатывается. Хочется сильно все отхаркнуть, но оно там просто стоит. Ощущение ободранности в трахее. Попытка отхаркнуть очень сильная, громкая, с пилящим сиплым звуком.

Сотрудница на работе болеет с 38,5.



4.Как сейчас выглядит пациент? (общий вид, цвет лица, бледность, краснота, потливость - где, температура, цвет, запах пота и т.д.)

Испуганная, напряженная, челюсти сжаты. утомленная, усталая, температура 36,6. Покраснение небных дужек сверху. Цвет лица обычный, нездоровый, неровный, но не бледный и не красный. Губы сухие, бледные. Язык влажный, с белым налетом, следами зубов, густая пенистая слюна.


5.Как изменилось поведение, психика с началом болезни?

Хочу быть одна. Хочу лежать на полу. Хочу молчать, говорить тяжело.

Сегодня больше тревоги, так как не знаю - идти ли в поликлинику для постановки на самоизоляцию или не идти. Не хочу идти, беспокоюсь,что придется.
Испуганная, подруга напугала, что у нее тоже не было температуры, а потом - пневмония. И что у нее ковид дал проблемы с сосудами мозга.
В общем сегодня я испуганная, встревоженная, беспокойная, растерянная.



6.Жаркий или зябкий пациент?

Жаркий. 36,6

7.Жажда -

Жажда очень усилилась, пью много теплой жидкости. Во рту сухо. Питье не утоляет жажду

8.Реакция на музыку и свет . Не хочу никакой музыки. От яркого света хуже.

Язык высунут посередине, по бокам следы от зубов, белый налет.
Тревожное лицо.


9.Изменение аппетита.


Аппетит сильно снижен. Не чувствую вкуса пищи.

10.Язык, губы - цвет, влажность, сухость, налёт.

Ощущение , что во рту сушит, хотя я очень много сейчас . Губы сухие, бледные. Язык влажный, с белым налетом.

11.Тошнота, рвота, понос, другие выделения -
НЕТУ.

12. Какое гомеопатическое средство и когда принимал последний раз? Если принимал несколько - перечислите все.

Вчера в четверг 22 апреля Ликоподиум 200 1 крупинка

13. Какого производителя аптечка есть в наличии?

Разные.

Спасибо большое.


ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ.

1. После чего начался кашель?

Или от ветра или от конфликта - гнев, обида,возмущение,страх. или вирус

2.Какой звук у кашля?

Бывает и пилящий, раздирающий. Бывает и продуктивный. Но в основном там прост все стоит и это сильные попытки отхаркнуть.

3. В какое время суток кашель хуже всего?

ДНЕМ

4.Держится ли пациент за грудную клетку во время кашля?

НЕТ

5.

На улице кашель есть.

От перемены положения усиливается. От разговора хуже. Глубокое дыхание не влияет.



6.Сегодня с утра отхаркнулась ярко желтая мокрота из носолготки. Сегодня изредка откашливается капля желтой мокроты из трахеи.


7.Как пациент реагирует на кашель? Хочу молчать, лежать на полу с темной повязкой на глазах.


8.Сопутствует ли кашлю жажда? Жажда сильная, но питье ее не удовлетворяет. Пью теплое, не холодное. Маленькими глотками, медленно.


9.Есть ли температура? Жаркий. 36,6

Большое спасибо.
EvaTaina
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 7:43 pm

Re: Тяжесть в груди, кашель, женщина 41 год

Сообщение EvaTaina » Пт апр 23, 2021 1:21 pm

Во рту и в носу появился привкус то ли крови, то ли металла.
EvaTaina
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 7:43 pm

Re: Тяжесть в груди, кашель, женщина 41 год

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пт апр 23, 2021 1:58 pm

Добрый день.

Уточните, пожалуйста, Ликоподиум какой фирмы-производителя был принят? Ранее этот препарат давал эффект?
И нужно обязательно послушать Вашу грудную клетку, чтобы ничего не пропустить.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Тяжесть в груди, кашель, женщина 41 год

Сообщение EvaTaina » Пт апр 23, 2021 3:17 pm

Ликосодиум препарат Белфармация, Минск. Вообще почти все мои препараты Белфармация. Пользуюсь 10 лет. В острых помогают. Насчёт именно Ликоподиума- вроде в остром не пользовалась им. В поликлинику пойду . Мне сегодня принимать какую-нибудь гомеопатию? Спасибо Вам.
EvaTaina
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 7:43 pm

Re: Тяжесть в груди, кашель, женщина 41 год

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пт апр 23, 2021 3:42 pm

Похоже, препарат нерабочий. Нужно продолжать лечиться, но сначала нужно Вас послушать.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1