Холодные ноги и сильный кашель

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Холодные ноги и сильный кашель

Сообщение Нэтаки » Пт сен 03, 2021 6:48 pm

Здравствуйте.
И все-таки, мне стало хуже настолько, что решила написать описание..
Последние лет десять не пользуюсь аллопатией, пациентка ОЮ.

Женщина, 46 лет, высокая, среднего телосложения.
Одинокая, унылая и занудная. Трудоголик.
Не люблю компании, предпочитаю одиночество и природу, но при этом работаю в крупной и многолюдной фирме.

Почувствовала себя плохо в понедельник перед сном, после того как впервые за долгий период провела целый день на солнышке (даже немного загорела).
Сначала показалось, что перегрелась..
Во вторник провела в дороге за рулем, очень хотелось домой, в течение дня было ощущение, что заболеваю.
Приехали из Карелии, легла и с тех пор почти не встаю, нет сил.
В среду приняла брионию и мне показалось, что она поработала - на какой-то период стало лучше- и настроение, и силы.
А сегодня стало хуже.

На сегодня:
Жара не было и нет. Может быть, есть маленькая температура, не мерила.
Целый день ледяные ноги и руки. Лицо бледное, неровное, вид болезненный. Кожа у меня всегда не очень хорошая, но сейчас особенно какие-то мелкие неровности, местами мелкие пузырики, особенно вокруг губ.Под носом во вторник появился болезненный прыщ типа герпеса.   
Какое-то напряжение во рту.

Ночью сплю хорошо, совсем не кашляю. Утром ощущение, что стало лучше, а во второй половине дня всё меняется. Хуже во второй половине дня, к вечеру очень беспокойная. Когда лежу - хочется встать и заняться хозяйством, очень много дел накопилось. Но как только встаю, чувствую, что нет сил. Сразу появляется (усиливается) кашель. Сначала кашель был как будто в горле чем-то щекочется, а сегодня уже ощущения ниже, тяжесть в груди. Но в яремной впадине все-равно как будто комок, что-то мешает..

Очень беспокоит болезненность со стороны спины от уровня сердца и выше, до шеи.
Не понимаю что это, - то ли боли в позвоночнике, то ли мышечная боль, то ли внутри со стороны спины. Больше посередине и слева, даже казалось, что это сердце болит.
Тяжесть в грудной клетке, не очень частый непродуктивный кашель, совсем ничего не откашливается. 
Попытка отхаркнуть очень сильная, громкая. Такие сильные позывы, что начала болеть голова.(Болезнь во вторник начинала с болезненности глазных яблок и бровей)

Не могу много говорить. 2-3 минуты и накатывает усталость, усиливается кашель.Хочу быть одна. Хочу лежать, молчать, говорить тяжело. Но при этом совсем не спится, тревога.
Очень бы хотела, чтобы кто-нибудь обо мне побеспокоился, вызвал врача..

Жажда не усилилась, пью не очень много, но хочется теплого.
С удовольствием выпью молочка, чтобы успокоить кашель.

От яркого света хуже (но при этом я всегда не люблю яркий свет).Шум тоже раздражает.Окошко всегда открыто, хочется свежего воздуха, правда ноги мерзнут, лежу под теплым одеялом.
Аппетит снижен, поела с удовольствие немного гречневой каши со сметаной..:)

Губы сухие, бледные. Язык влажный, с белым налетом, какой-то напряженный что ли, подвижный..
ТОшнота есть небольшая, рвоты не было. Стул можно сказать в норме.
Насморка нет, небольшая сухость в носу.

Больще всего беспокоят и тревожат боли со стороны спины...

Заранее благодарю.
Нэтаки
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 4:31 pm

Re: Холодные ноги и сильный кашель

Сообщение Олег Юрьевич » Сб сен 04, 2021 9:20 am

Это у вас, девушка, избыточная реакция на Брионию. Примите чашку кофе.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Холодные ноги и сильный кашель

Сообщение Нэтаки » Сб сен 04, 2021 12:21 pm

Сегодня стало хуже..
Кашель сильнее, более грудной, лаю как собака, стал чаще.
Паника усилилась. Потекли слёзы..
Утром очень захотелось есть.
С трудом прготовила еду, на ногах стоять тяжело.
Съела 2 яйца и помидорку и сразу началась тошнота - теперь кручусь, места себе не нахожу.

Немного стала кружиться голова. Все-время вздыхаю и охаю.. СИльный выдох хотся делать, выпустить весь воздух из груди.

Немного заложило правую ноздрю.

Запахи различаю, нюх не пропал :)
Нэтаки
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 4:31 pm

Re: Холодные ноги и сильный кашель

Сообщение Олег Юрьевич » Сб сен 04, 2021 7:08 pm

Антидот приняла?
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Холодные ноги и сильный кашель

Сообщение Нэтаки » Вс сен 05, 2021 11:42 am

Вчера помазала кончики пальчек "Звездочкой", стало чуть легче.
Но к вечеру состояние стало ухудшаться. Вызвала врача, чтобы послушал.
Говорит, легкие чистые.

Состояние на сегодня:
Температура около 37,5, тело ломает.
Сегодня основной дискомфорт - это голова: полностью заложило нос (сначала левую ноздрю, потом полностью). 
Болит переносица, пазухи справа-слева от носа, давит на глаза, брови. В мрайоне переносицы и пазух жжение и отек.
Боль немного отдает в виски.
Второй день очень сильная чувствительность в дефектном невылеченном зубе (верхняя пятерка) - стал ныть и очень болит от горячего.
Голова тяжелая-претяжелая, дышу ртом.

Паника прошла. Но появились слезы.Состояние такое, что надоело болеть и лежать, хочется чем-то заняться, пойти гулять.Аппетит не пропадает -  утром очень захотелось кушать. Вермишель с маслом и салат с помидоркой и сметаной поела с большим удовольствием.Хочется горячей еды - картошки с маслом, например.
Кашель теперь не так сильно мучает, позывы реже. По-прежнему сухой, правда изредка стали появляться маленькие сгустки слизи..
Во время сильных "кашлей" бывает недержание мочи.
Ноет них живота, в самом низу, тянущая боль.

Ноги и руки ледяные, не согреться. Иногда прикладываю грелку, но они потом опяь быстро остывают.
Первый раз сегодня не очень хорошо спала, ночью просыпалась, хотелось горячего чая.
Жажда усилилась, и теперь пить хочу только горячего. 
Нэтаки
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 4:31 pm

Re: Холодные ноги и сильный кашель

Сообщение Нэтаки » Вс сен 05, 2021 4:27 pm

Усилился жар, почти 39.
Ощущение, что лицо горячее, руки-ноги холодные. Никак не уснуть, отлежала все бока, кручусь-верчусь.

Обидно, что болею в отпуске, что он так бесполезно проходит.
Хочется хныкать, охать и ахать, стонать, немножко плакать.

Нос пробило, такоой заложенности как была утром, уже нет, могу дышать.
По-прежнему тяжесть и отечность в районе переносицы, давит на глаза и брови.
Голова гудит, шумит..

Много и с удовольствием чихаю.
Нэтаки
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 4:31 pm

Re: Холодные ноги и сильный кашель

Сообщение Олег Юрьевич » Вс сен 05, 2021 9:47 pm

Игнациия 6С
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7