Болею вторую неделю, очень устала.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Болею вторую неделю, очень устала.

Сообщение Ольга408 » Вт окт 05, 2021 12:04 pm

Приветствую всех!
Женщина 47 лет, брюнетка с зелеными глазами. Рост средний, худощавая, кожа сухая.
Жалобы на нестерпимую головную боль, головокоужение, скачущую температуру, от 37,3-39, 2. Кашель.
Голова болит в области лба и затылок, немного шея сзади. Болит приступами, обхватываю голову сильно руками или упираюсь в подушку и переживаю боль. В ушах, в это время, слышно, как кровь бежит по венам. От боли приходит чувство тошноты.
Глазами больно поворачивать в стороны, хочется закрывать их рукой, свет притемнить, глаза слезятся, белки глаз розоватые.
Кашель сначала был сухой, боль отдавала во все лёгкие. Дышать старалась не глубоко. Сегодня вдруг сало хорошо откашливаться. В течении дня по задней стенке гортани стекает мокрота. Постоянно сглатываю. Нос дышит, насморка нет. Он может случиться вдруг небольшой, но тоже вдуг и проходит. Выделения светлые, беловатые с частичками крови.
Горло не болит, разве что к вечеру заболит от кашля.
Каждый день ведущий болевой симптом меняется, то это был изнуряющий сухой кашель с температурой, то головная боль нестерпимая с температурой, то более-менее состояние, но к вечеру набегает до 39,2. То кашель сырой и головная боль. Не знаю, чего ждать завтра.
Последние три дня хожу на работу (так надо), голова, словно в тумане, мысли притормаживают, пошатывает. Делаю всё медленно.
Ни вкусов, ни запахов не чувствую. Так у меня каждую простуду бывает с десятого класса.
Началось всё в понедельник, 27 сентября, слабость с обеда, головная боль, к вечеру, аж, до тошноты, темп 37,4.
На следующий день темп 37,8 -38,5 голове стало полегче.
Причиной мог быть заболевший накануне ребенок (школьник) или продолжительный стресс (муж довел ситуацию до развода). Заболели мы все трое, почти одновременно.
Болеет муж, я и ребёнок, все с похожими симптомами. Но, скорее всего, это вирус школьный. Хотя...

Лицо обычного цвета, не красное, но к вечеру, когда поднимается температура, чувство, что щеки горят огнём.
Не потею совсем, сухая.
Веду себя заторможенно, чувства притуплены.
Устала болеть, всё раздражает. Слова сочувствия воспринимаю равнодушно. Желание быть одной или недолгие контакты.
Даже при высокой температуре чувствую голод, перекушу, становится легче болеть.
Особые симптомы, это то, что хожу на работу, аккуратно, чтоб "не растрясти" голову. Страх гонит туда. Я не могу позволить себе столько болеть.
Волосы на голове больно трогать, корни болят!
Утром температура 37,3, озноба нет, конечности теплые. К вечеру поднимается до 39,2. Озноб бежит мурашками, волнами только по задней стороне тела (!) кутаюсь в одеяло. Вчера при 39,2 протирала лицо, руки и ноги (больше ступни) влажным махровым полотенцем.
Лучше лёжа, но долго тоже лежать не могу. Свет приглушенный, свежий воздух в комнате важен.
Хуже час-два после пробуждения и к вечеру.
Жажды особой нет, пью горячий чай, чашку, две вместо приёма пищи. После чая хорошо становится. Воды делаю всего пару глотков, раза три в день.
Хочется жидкой еды, не тяжёлой и жирной, но сытной. Хочется фруктов (купила виноград) и отварного мяса.
Язык влажный, бледно-розовый с небольшим налетом (не больше, чем всегда)
Губы гладкие, сухие, без заед.
Зрение упало. Бывает, что словно жирное что-то в глаз попало, приходится тереть глаз, чтоб прошло.
Слышу тоже хуже, словно издалека всё.

На гомеопатическом лечении не нахожусь

Сегодня кашель влажный, когда сплю, не кашляю. Во время еды меньше кашляю, небольшое облегчение после еды наступает. За грудную клетку не держусь вовремя кашля. На улице кашляю одинаково, что и в помещении.
Не чихаю, не щекочет, рвоты от кашля нет. На кашель раздражение, устала кашлять. А вместе с головной болью это просто пытка.
Простите, если пишу сумбурно, голова так болит, что хочется плакать, а слёз нет.
Ольга408
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2021 9:31 am

Re: Болею вторую неделю, очень устала.

Сообщение Олег Юрьевич » Вт окт 05, 2021 9:45 pm

Пробуйте Пульсатиллу 6С пару горох однократно.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Болею вторую неделю, очень устала.

Сообщение Ольга408 » Вт окт 05, 2021 10:12 pm

Спасибо! Есть 30. Лучше поискать 6?
Ольга408
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2021 9:31 am

Re: Болею вторую неделю, очень устала.

Сообщение Ольга408 » Вт окт 05, 2021 11:43 pm

Приняла 12 с
Ольга408
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2021 9:31 am

Re: Болею вторую неделю, очень устала.

Сообщение Олег Юрьевич » Ср окт 06, 2021 2:09 pm

?
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Болею вторую неделю, очень устала.

Сообщение Ольга408 » Ср окт 06, 2021 8:41 pm

Сегодня десятые сутки болезни, явно беспокоят два симптома, удушливый кашель и чувство тошноты, если голодна и если поела. Боли в области желудка и сердца появились. Гортань болит от кашля., в районе солнечного сплетения тоже отдаёт.
Параллельно с кашлем постоянно сглатываю мокроту. Какого она цвета не знаю. Температура утром была 38, но чувствовала себя хорошо, днём не измеряла, вечером 38, но голова не болит, как вчера. В голове шумит. Но, в целом, энергии больше. Х
Дышать стараюсь поверхностно. Услиливается кашель при разговоре. Щекочет в горле. Кашляю каждые три, пять минут, засекала.
Сегодня ко мне зашла женщина, от неё опахнуло "звёздочкой", я отстранилась, но парураз вдохнула... Антидот случился?
Жажды по прежнему нет, не потею. Хочется открыть окно в помещении. Кушать хочется и не хочется одновременно, т. к., напомню, подташнивает. Чуть лучше чувствую вкусы и запахи.
Сегодня больше агрессии и страха, что не справлюсь и попаду в больницу, а там точно умру. Даже паника.
Сегодня весь день на работе, ответить раньше не могла.
Ольга408
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2021 9:31 am

Re: Болею вторую неделю, очень устала.

Сообщение Олег Юрьевич » Чт окт 07, 2021 4:08 am

Пробуем Сепию. Любое разведение, что есть под рукой (12С - самое неудачное), но однократно пару горох.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Болею вторую неделю, очень устала.

Сообщение Ольга408 » Чт окт 07, 2021 6:21 pm

Нашла 30, принять смогу только после 20ч сегодня.
Или это поздно и нужно описать симптомы снова?
Ольга408
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2021 9:31 am

Re: Болею вторую неделю, очень устала.

Сообщение Ольга408 » Пт окт 08, 2021 2:15 pm

Вчера вечером приняла сепию 30с.
Утром встала с головной болью, но через час она прошла. Кружится голова, это что-то! Это на сегодня ведущий симптом. Из симтомов ещё отдышка если иду по лестнице и слабость во всём теле. Слышу тоже худенько.

Вчера и сегодня пью яблочный уксус свой(2 ст л на литр воды), ничего другого не хочу, мне вкусно. Воду пить не хочу, неприятно. Пью по половине стакана за раз, раза четыре в день.
Начала потеть, больше с правой стороны. Запахи чувствую слабо, про свои сказать не могу.
Если появляется насморк, то тоже больше из правой ноздри.
Кашель утихает. Откашливается хорошо, по прежнему во сне не кашляю. Вчера вечером дышала над картошкой. Не знаю, можно или нет, но очень захотелось.
Душевное состояние спокойное. Надо как-то восстанавливаться.
Не замечаю, как идет время, могу пол часа просмотреть в окно.
Температура третий день утром 37, к вечеру 38.
Аппетит есть, но хочется вкусного, салатов. Сегодня клюкву в сахаре купила. Ем с удовольствием.
Днём ни зябкости, ни жаркости, к вечеру небольшой озноб, кутаюсь немного. Ноги не мерзнут, руки холодные. Лицо бледное.
Вы мне скажите, пожалуйста,Олег Юрьевич, может я что не так делаю или не то пишу?
Или процесс идёт своим чередом? Очень боюсь осложнений. Это головокоужение и остаточный кашель настораживают.
Ольга408
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2021 9:31 am

Re: Болею вторую неделю, очень устала.

Сообщение Олег Юрьевич » Пт окт 08, 2021 5:44 pm

Лучше в чем-то стало за сутки, или нет? Силы, тонус, настроение, сон, аппетит?..
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron