Долго не проходит кашель у ребенка

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Долго не проходит кашель у ребенка

Сообщение ЕленаVeng » Пн фев 26, 2024 9:18 am

Добрый день, прошу помощи для своей дочери. Ей 12 лет только исполнилось, она среднего роста, стройного телосложения, волосы светлорусые, глаза приближены к карим., кожа бледная.
В настоящий момент беспокоит кашель, преимущественно влажный на протяжении уже месяца точно, но сам ребёнок говорит, что кашляла и до этого (до Нового года были эпизоды, но ничего такого подозрительного я не заметила, так как вроде проходило все). Но из того, что меня уже начало беспокоить: в конце января ребёнок почувствовал недомогание, несильная простуда, начался кашель... Тоже не было ничего такого, недомогание дня за два прошло само, кашель остался, был очень важным  и несильно беспокоил, по крайней мере меня. Кашель нормализовался, остались отдельные эпизоды, но они так до сих пор и не прошли, более того, кашель периодически усиливается, чем совсем меня сбил с толку. При этом ребёнок посещает школу, свои занятия( занимается конным спортом и хореографией). Желание заниматься большое, вялости нет. Сегодня решили оставить дома. Потому что все последние три дня кашель усилился, стала закашливаться. Как мне кажется, ухудшает состояние различные активности, так после празднования дня рождения состояние ухудшилось. Купили увлажнитель на прошлой неделе, но получается состояние ухудшилось.
Сам кашель обычно просто: кхе-кхе и хорошо влажный ,ребёнок говорит, что чувствует позывы из груди (сверху).
Хуже утром, когда просыпается много откашливается, сначала сухой, а потом влажный. Ложиться спать, тоже сначала продолжает кашлять. Узнаю, что заснула, когда кашель прекращается. Обычно ночью кашель не беспокоит, но сегодня слышала, что ребёнок кашлял под утро. Обычно в течение дня редкие покашливания. Вчера ребёнок при мне закашлялся, как будто подавился, при этом глубоко захватывал воздух, как будто задыхался. Помогает при кашле обычная вода. По поведению особо не жалуется, переносит нормально. Из пищевых предпочтений всегда пила литрами кефир, а теперь кефир портиться уже не первый месяц. Особо кашель не лечили, горячее молоко на ночь .... ни разу не было у неё такого затяжного кашля. Алергий никаких нет. В последние месяцы ходим к стоматологу,  активно лечим зубы, но какого-то ухудшения после посещения врача не замечала.
В последнее время (месяцы) начала замечать за дочкой хамоватые высказывания, когда она вдруг повышает голос и начинает меня поучать (я думала, что это переходный возраст). Температуры нет, незябкая. У меня есть аптечка 30С или если нужно будет купить, прошу подсказать адрес аптеки в Санкт-Петербурге. Спасибо большое. Готова ответить на все вопросы.
Ещё дополню, в декабре мы с мужем болели, муж кстати тоже с октября мучался кашлем, пока не назначили антибиотики (гомеопатией он не лечится), но у него совсем другой, ужасный кашель был... Я в декабре заболела,  тест на ковид впервые был положительный, но осложнений не было, поправилась быстро.
ЕленаVeng
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2024 8:30 am

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7