Помогите, пожалуйста, выбрать потенцию лекарства.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Помогите, пожалуйста, выбрать потенцию лекарства.

Сообщение rubnsona » Пн июл 27, 2009 9:26 am

Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, выбрать потенцию лекарства.
Мне 37 лет, и я заикаюсь с 3 лет. Последний год лечилась гомеопатически. Какие лекарства мне давали я не знаю, так как моя гомеопат держит это в тайне (!). Бывали временные облегчения, но в течение 10 дней все сводилось на нет. Потом я заболела ангиной, пила антибиотик, а после болезни было ощущение, что я не выздоровела. Появилась раздражительность и сварливость. Приняла одну дозу Chin 30C (26.5.09). Настроение улучшилось в течение часа. Речь улучшилась через 10 дней, но это быстро пошло. Через три недели я снова почувствовала беспокойство, и снова взяла Chin 30C (12.6.09). Ментально снова стало лучше, но началась сильная агривация: вагинальное кровотечение (пачкало, прошло за 6 дней), кровавый след в правом глазу (прошел за 4 дня), сильное онемение рук ночью хуже (прошло за 5-6 дней). У каждого симптома есть свои корни. Заикание улучшилось примерно на 40-50 % через 20 дней и пока стабильно.
Какую потенцию лучше принять сейчас? Своему гомеопату не хочу рассказывать, убьет за самолечение.
Заранее спасибо,
Лена.
PS- это повторный рост, предыдущий я запостила куда-то не туда.
rubnsona
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 6:14 am

Re: Помогите, пожалуйста, выбрать потенцию лекарства.

Сообщение Елена » Пн июл 27, 2009 9:51 am

Елена!
Любой гомеопат не одобрит необоснованное=неграмотное гомеопатическое самолечение. Если Вы себе ГЛС назначали только лишь на основании тех с-мов, которые описаны в Вашем посте, то такое лечение никуда не годится, т. е. Вы убираете с-м, которой мешает Вам жить, а через время, когда лек-во отработало в Вашем организме и настоящая болезнь Ваша вытеснила его (ГЛС), с-мы опять возвращаются. Это аллопатическое подавление с применением гом. препаратов. И так баловаться со своим здоровьем опасно. Те преходящие с-мы, которые Вы описали тому подтверждение (т. е., кровотечение могло быть не вагинальное, а внутреннее, например).Это первое.
Второе.
Антибиотики и грамотное гомеопатическое лечение несовместимы. Т. е. если Вы находитесь на лечении у гомеопата, который лечит Ваши хр. проблемы, то все действия по лечению, Вы должны с ним согласовывать! Т. к. приемом антибиотиков можно и очень возможно нарушить работу назначенного ГЛС.
Третье.
Заикание после лечения у гомеопата улучшилось? Если да, то зря вы недоверяете своему врачу. Просто надо обговоривать все волнующие Вас вопросы с Вашим врачом, который Вас знает.
И последнее. Потенцию нужную не так легко выбрать, как Вам кажется. Это работа гомеопата.

Еще вопрос? Как, в каком режиме (как часто) Вы принимали назначенные врачом препараты?

Рекомендую почитать следующие книги:
http://www.homeobooks.ru/books.php?id=314 в ней, ксати, доктор рекомендует для самолечения потенцию не выше 6с.
и вот эту :
http://www.homeobooks.ru/books.php?author=110
Не навреди!
Елена
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 7:59 pm
Откуда: Брест

Re: Помогите, пожалуйста, выбрать потенцию лекарства.

Сообщение rubnsona » Пн июл 27, 2009 10:37 am

Гомеопат, который меня лечил грамотный и классический. После её лечения заикание лучше не стало совсем, хотя было полеотивное действие. Chin подходит мне по generalities (холод, сладости) и психически (стеснительность, раньше были вечерние фантазии, и злость иногда "закипает").
Антибиотик я приняла только после того, как два гомеопатических средства не подействовали, и мне было очень плохо.
Кроме заикания у меня других симптомов нет, т.е. болезнь односторонняя.
Это не меняет дела?
В гомеопатии я не совсем дилетант, но знаний все равно не хватает.
С уважением,
Лена.
rubnsona
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 6:14 am

Re: Помогите, пожалуйста, выбрать потенцию лекарства.

Сообщение Елена » Пн июл 27, 2009 12:28 pm

А в остром состоянии Вы сами подбирали себе ГЛС?
Кроме заикания у меня других симптомов нет, т.е. болезнь односторонняя.

Т. е. Вы это сами определили?
И даже если пытаться Вам помочь на форуме с хронической проблемой (чего никто из гомеопатов не делает,т. к. велика вероятность ошибки), описание Вас уж слишком скудное. Нужно полное описание истории болезни. И конечно, необходимо знать, какие ГЛС Вам назначались. Вы имеете на это право.
Не навреди!
Елена
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 7:59 pm
Откуда: Брест

Re: Помогите, пожалуйста, выбрать потенцию лекарства.

Сообщение Сергей Кулик » Вт июл 28, 2009 8:21 pm

Елена, Вы пишете, что болезнь односторонняя, а в другом сообщении пишете:
rubnsona писал(а):Ментально снова стало лучше, но началась сильная агривация: вагинальное кровотечение (пачкало, прошло за 6 дней), кровавый след в правом глазу (прошел за 4 дня), сильное онемение рук ночью хуже (прошло за 5-6 дней). У каждого симптома есть свои корни.
Это противоречие.
Столь выраженное обострение после второй дозы China 30 порождает некоторые сомнения в правильности выбранного лекарства. Я бы советовал ждать и не повторять ни в каком разведении.
Если Вы ушли от своего гомеопата, – это одно. Но если Вы планируете к нему обращаться, то скрывать свои действия неразумно. В итоге от этого пострадаете Вы.
Сергей Кулик
Гомеопат
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:33 pm
Откуда: Украина, г.Тернополь


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron