Три травы, которые лечат почти все острые состояния.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Три травы, которые лечат почти все острые состояния.

Сообщение Борис » Пт апр 26, 2013 7:06 pm

Получил по почте от знакомого из Америки. Первоисточник искать некогда, буду признателен, если кто-то найдет.
Материал показался мне интересным.

Кирилл Ланской

Сейчас я назову вам три травы, которые лечат почти все острые состояния.
Есть такая область — гербология, т.е. травничество, которой официальная медицина, не занимается, поскольку это именно то, чем болезнь можно вылечить. Бабки это прекрасно знают и лечат травами.
Три основные травы, а точнее растительных средства, о которых надо знать всем:
1. Красный острый перец (кайенский)
2. Подорожник
3. Чеснок
Уже слышен вопль: А-а-а! Это мы знаем! Нашел, чем удивить!
Разочарую: вы не знаете, вы лишь слышали звон и не пользуетесь, потому что не умеете.
Объясняю, как и когда пользоваться.
Кайенский перец
Жаркость перца измеряется в условных единицах жара.
Самый слабый перец — паприка — имеет жаркость единица.
Самый острый перец — Хабанеро — 300.000 единиц. Ощущаете разницу?
На практике обычно употребляется кайенский перец, который имеет жаркость в 40.000 единиц.
Вы когда-нибудь бывали в Таиланде, где +35 в тени?
Пробовали то, что ест местное население?
Только именно еду для коренных жителей, а не то, что «адаптировано» для иностранцев?
Если нет, то вы вряд ли можете представить себе, что такое действительно spicy...
Чай из красного перца «для сугреву» гораздо эффективнее и полезней, чем водка.
Крепкий чай из красного перца — это лекарство номер один при всех острых состояниях и первое средство в аптечке взамен выброшенных лекарств.
Кто так применяет красный перец?
Испокон века — Мексика и вся Латинская Америка.
Из него можно делать отличную концентрированную водочную настойку и, перелив, например, в пузырёк с пипеткой, носить в кармане для сердечных больных, применять вместо нитроглицерина.
Хотя бы потому, что нитроглицерин — сильнейший яд.
Употребляется такой перец и при всех видах шока, обморочных и коллаптоидных состояниях, при всех кровотечениях, особенно при кровотечениях из желудка. Парадокс? Нет.
Красный перец обладает удивительными свойствами, которых нет ни у одного лекарства — он расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает когда они расширены, т.е. он делает именно то, что нужно организму.
Недостаточность кровообращения в нижних конечностях, как была у артиста Михаила Кононова?
Горячая вода в таз и щедро красный перец — сидите смотрите телевизор.
Перцовыми ваннами еще 6000 лет назад лечились.
Вы не поверите, как применяют перец индейцы в Америке.
Они пьют его в жару, чтобы охладиться и в холод, чтобы согреться.
Желудочно-кишечное кровотечение (знаете, когда у человека бледность и чёрный жидкий стул) или даже просто рвота алой кровью лечится так — чайная или столовая ложка красного острого перца на стакан горячей воды развести и выпить залпом.
Любая рваная, размозженная, огнестрельная, рваная или кусаная рана лечится тоже очень просто — берётся красный острый сухой перец, просто засыпается с верхом в рану и перевязывается.
И всё. Я бы не поверил, если бы сам не видел — даже не жжёт!
И я уже писал, что сок свежего острого перца снимает любое высокое давление и приступы стенокардии.
Лечебные свойства острого красного перца неисчерпаемы.
Перец — это, в полном смысле «нелекарство», хуже не будет. «Вы не в церкви — вас не обманут».
Так и здесь — это не медицина, природа вас не обманет.
Врачей ни о чем не спрашивайте — без толку — они ничего не знают ни о растенияx, ни вообще.
В медицинских институтах травам не учат.
Могу вас уверить, что травы — не лекарства, от их передозировки, если вы специально не поставили своей целью обожраться дурманом в суицидальных целях, вы не умрёте.
Максимум — вас или вырвет, или пpослaбит.
Еще парадокс: перец небольшой жгучести — типа «паприки», применяется в народной американской медицине для восстановления кровообращения в глазах.
Я сам промываю глаза перцовой настойкой, поскольку когда долго сидишь за компьютером, то начинают болеть глаза.
Никогда не задумывались над тем, почему полиция применяет перцовый аэрозоль в глаза, не боясь, что их привлекут за ослепление?
Потому что сам по себе перец абсолютно безвреден — разница лишь в концентрации!
Красный перец усиливает кровообращение в глазах.
Попробуйте сами сделать настойку на дистиллированной воде и паприке, только очень слабенькую — так чтобы немного пощипало и перестало.
Только паприку надо покупать чистую, без примесей.
Когда с глазами будет проблема — побежите за перцем как миленькие и согласитесь на любое пощипывание.
Лекарств же — чтобы вернуть молодые глаза — нет, а красный перец есть, и стоит он…
Короче говоря, врачи никак не могут на этом нажиться, а потому прямая дорога их не интересует.
Запомните главное правило исцеления: то, что вы хотите вылечить, вы должны любым способом — механическим, терапевтическим или еще каким — обеспечить усиленным кровообращением.
Иными словами, лечит кровь, и только кровь.
Все лечебные факторы находятся в крови.
Ткань сама себя излечить не может — в «некрови» нет никаких лечебных агентов.
Когда в организме есть какое-либо повреждение, туда должна прибыть кровь — вот почему, когда нет кровообращения, то возникают инфаркты, инсульты и прочие некрозы, а раны не заживают.
Так вот красный перец, применяемый как наружно, так и внутрь, — это самое мощное средство для усиления кровообращения.
А свежий красный перец — это вообще атомная бомба в лечебных целях.
Поэтому советую начать с сухого красного перца.
Каждый больной должен самостоятельно учиться находить и применять методы по доставке растительных средств к больному месту.
Здесь каждый понимает в меру своей интеллигентности, и тут уж я ничего поделать не могу.
«Спасение утопающих — дело рук самих утопающих». И это не шутка.
Говорю вам словами вражеского лагеря профессиональных врачей: ваше здоровье никому, кроме вас, не нужно. Если вы сами не можете позаботиться о своём здоровье, то кому, сами посудите, до него есть дело, даже если вы за это платите?!
Красный перец лучше заваривать сушёным.
Если пить перцовый чай в бане, то это помогает переносить более высокую температуру парилки.
Я для бани готовлю перцовый чай, и меня никто в парилке не пересиживает.
Перец — самое мощное сосудорасширяющее средство.
Когда-то я пробовал давить сок из свежего перца, и пить его.
После того как 10 лет тому назад я, старый гипертоник, очнулся на полу в ванной, в обмороке от высокого давления, которое я до этого не мог снять никакими самыми рекламируемыми препаратами против гипертонической болезни.
Вам всё ясно, гипертоники?
Сок свежевыжатого острого перца снижает любое давление.
И делает это настолько эффективно, что начинать следует с нескольких капель.
Сок свежевыжатого острого перца (типа Халапено) убирает любой гипертонический криз.
А вот в термически обработанном виде острый перец такими гипотензивыми свойствами не обладает — потеряны все ферменты.
Тоже самое и спиртовая вытяжка красного перца — уже денатурирована.
Тем не менее, даже в кулинарно обработанном виде острый красный перец является относительно сильным сосудистым средством, которое, кроме всего прочего, как ершом чистит изнутри кровеносные сосуды.
В медицине гипертоническая болезнь числится «идиопатической», т.е. болезнью с неизвестной причиной.
А раз неизвестны причины, то нет и лечения, хотя таблетки продают.
Таким образом, чем снять гипертонический криз, я вам доложил.
Только, пожалуйста, без возражений: типа, я всё равно буду есть таблетки, потому что на свежем перце могут быть микробы и глисты.
Это что касалось гипертонического криза.
А хроническая гипертоническая болезнь излечивается сменой образа жизни, и вы лично, в первую очередь, должны сами вывести себя из того образа жизни, в котором вы её подхватили.
Т.е. если вы работаете таксистом и у вас высокое давление, то забудьте о такси!
Гипертония излечивается периодическими водными голоданиями, грамотным питанием и обильным потреблением красного перца, чеснока и имбиря.
Причина гипертонической болезни — это выход сердечно-сосудистой системы из состояния сердечно-сосудистого резонанса, в котором она в норме находится.
Резонанс — это из физики понятно, что такое.
Выводят сердечно-сосудистую систему из состояния резонанса запредельное поведение человека и факторы внешней среды. Я сказал о гипертонической болезни коротко, не правда ли?
Но это не значит, что я в своё время не прочёл по ней толстенных монографий, в результате чего выбросил их в макулатуру и, как и известный персонаж, «пошёл другим путём», благодаря чему имею возможность вам сейчас всё это рассказывать.
Подорожник
В России, чтобы вы знали, подорожник исконно применяется неправильно и не тогда, когда надо.
Обычное применение подорожника в России — наложить целый лист на порез — это то, на что лучше насыпать красного перцa.
Главное применение подорожника — это укусы змей, пчёл, и острые гнойные септические воспаления, флегмоны, абсцессы, тот же панариций хотя бы.
Ядовитый укус или гнойная флегмона, угроза заражения крови? — Подорожник.
Внимание! Никто в мире, кроме как на Руси, не прикладывает подорожник как он есть, целым листом.
Для того чтобы подорожник оказал своё действие, его листья надо пропустить через миксер или разбить молотком — чтобы сочился зеленый сок.
И именно этой зеленой «кашей» обложить поврежденный участок тела. Кроме этого, надо есть подорожник сырым.
Кто так применяет подорожник?
Испокон века — североамериканские индейцы.
Смертельный укус гюрзы — когда отёк уже доходит до горла — проходит за полчаса.
Гнойная флегмона, когда официальная медицина предлагает ампутацию руки, проходит за ночь.
Укусы пчёл — проходят моментально.
Единственная и немаловажная проблема заключается в том, что свежий подорожник имеется в наличии только летом. Поэтому этот потрясающий по эффективности антибиотик и антидот надо или засушивать с лета, или делать спиртовые вытяжки.
И всегда иметь на всякий случай.
Спиртовая вытяжка может храниться вечно.
Делается она очень просто: берётся трехлитровая стеклянная банка и доверху набивается свежим промытым чистой водой подорожником.
Затем до краёв заливается обычной водкой. Всё. Применяется когда надо.
С другой стороны, зимой змеи не кусают, но если кто-то, к примеру, тяпнул в деревне топором по ноге, и рана загнаивается и воспаляется, то салфетка смачивается спиртовой настойкой подорожника и засовывается в рану.
Мало того, если кто-то оттяпал топором палец — засыпать красным перцем, приставить палец на место и обложить всё подорожником — заживёт всё как на собаке. Нога попала в колесо?
Промыть проточной водой, засыпать месиво красным перцем, обложить подорожной массой — всё будет как было до того.
Чеснок
Универсальный антибиотик, испокон века применяемый у русских «индейцев» — синтетического такого до сих пор нет.
Действует как на бактерии, так и на вирусы и грибки.
Грибок на ноге? Натирать чесноком.
Любые кожные инфекционные болезни натираются чесноком.
Грипп? Простуда? Чеснок. Воспаление лёгких? Чеснок.
Гнойная флегмона? Обложить подорожником и есть чеснок.
При женских воспалительных болезнях рекомендуется раздавленную дольку чеснока на ночь «пер вагина». Воспаление прямой кишки? Раздавливается чеснок и в прямую кишку.
При любой гнойной инфицированной ране — давится в пульпу и засовывается в нее.
Ни одна простуда или воспаление лёгких, почек, даже менингит не устоят перед чесноком.
Весь вопрос в дозировке.
При острых инфекционных, вирусных заболеваниях и, тем более, воспалениях лёгких чеснок съедается в дозе одна головка на 10 кг веса в сутки. То есть детям, скажем, 3-4 головки, взрослым 6-10 головок в день.
Лучше есть сырым, но если это очень круто, можно варить и есть и выпивать с этой чесночной водой.
Сварили в воде 10 луковиц чеснока — и ешьте-пейте его целый день.
Чеснок имеется в наличии круглый год. С этим проблем нет.
Возникает извечный закономерный вопрос: почему тогда официальная медицина так не лечит, если всё лечится так просто?
Дорогие мои, а как тогда с людей содрать деньги, если все эти изумительнейшим образом, как ни одно другое лекарство, действующие средства (а не какие-то химические препараты) продаются килограммами на любом рынке?! Цена вопроса — одна маленькая пачка аптечного лекарства стоит столько же, сколько ведро красного перца или чеснока.
Подорожник вообще под ногами валяется везде по планете — с южного полюса до северного.
Что с вас тогда врачам взять? Как на вас заработать?
Медицина игнорирует, в частности, те же травы потому, что они практически бесплатны.
Если россияне возьмут на вооружение красный перец, зелёную подорожную массу и чеснок — людей спасётся немеряно, и, главное, детей!
Я слежу за народной медициной — ни одному ребёнку, который прошёл курс лечения чесноком, никогда в жизни не понадобилось удаление миндалин.
А по статистике (в силу особенностей анатомического прохождения ветви сонной артерии) на каждые 100 удалений миндалин, один ребёнок — верный труп от смертельного кровотечения.
А сколько людей можно спасти от укусов змей и заражения крови самым лучшим и непревзойдённым антидотом — подорожником?
А сколько можно спасти от сердечно-сосудистых болезней красным перцем?
А сколько можно спасти людей от пневмонии и других инфекций самым лучшим и непревзойденным природным антибиотиком — чесноком?
Имбирь и красный перец прекрасно идут в форме чая.
Даже чеснок можно заваривать в форме чая.
И, таким образом, сделать их частью повседневного рациона.
В таком случае смысл прививок для, дескать, поднятия иммунитета, вообще отпадает.
Хронический гастрит возникает оттого, что вы всю жизнь неправильно питаетесь и вместо того, чтобы молиться на него и полностью разрушать физиологию пищеварения «лекарствами», вам надо срочно поменять образ вашего питания, иначе он перейдёт в язву-рак — это стабильная, проторенная дорога.
И никому ещё лечение, предлагаемое официальной медициной, не помогло
— все отправились по маршруту: «официальное лечение гастритов — онкоцентр – кладбище».
И хронический гастрит — это Momento Mori, т.е. напоминание o кладбище, о том, что надо голодать и переходить на сыроeдение срочно!
А не начинать с того, чтобы при старом режиме питания потреблять в больших количествах чеснок и имбирь.
Всегда в первую очередь надо сначала дать желудку и ЖКТ отдохнуть, а не нагружать их раздражителями.
Начинать всегда надо с водного голодания, свежесоковой диеты, дать пищеварительной системе время на успокоение, а чеснок и имбирь от вас никуда не убегут. Это все потом.
Аватара пользователя
Борис
Модератор форума
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:15 pm

Re: Три травы, которые лечат почти все острые состояния.

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пт апр 26, 2013 11:01 pm

Очень позитивно!
( Я-то думала, что это про Арнику, Ледум и Ликоподиум smile3 )
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Три травы, которые лечат почти все острые состояния.

Сообщение Борис » Вс апр 28, 2013 2:08 am

Лопатинская Е.Д. писал(а):Очень позитивно!
( Я-то думала, что это про Арнику, Ледум и Ликоподиум smile3 )

Теперь нужно первому, кто рискнет посыпать рану красным перцем, отписаться здесь и описать ощущения :)
Если поранюсь и будет под рукой, обязательно попробую :) Удивительно, но у нас есть молотый черный перец, смесь перцев, а вот чисто красного нет :( Теперь придется купить, хоть даже из любопытства.

И чай из чеснока - плохо представляю его вкус, но попробовать надо... Хоть бы он рецепт оставил :) Вряд ли такой напиток получится, если просто залить сырые дольки. А если варить, то сколько? Лучше нарезать или так? Любопытно :)
Аватара пользователя
Борис
Модератор форума
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:15 pm

Re: Три травы, которые лечат почти все острые состояния.

Сообщение Борис » Вс апр 28, 2013 2:16 am

Написал про чай из чеснока и сам заинтересовался, оказывается, ничего выдумывать не надо.
Вот первое, что нашлось:

"Сейчас лето, и есть опасность съесть что-нибудь несвежее.
Не буду говорить о необходимости соблюдать правила гигиены, лучше подскажу, что предпринять, чтобы это неприятное событие не испортило вам выходные на даче. Нужно, чтобы под руками оказалось несколько зубчиков чеснока.
Запеките в фольге два нечищеных зубчика чеснока, пока они не станут коричневого цвета (если в духовке, то минут 10). Для приготовления чая бросьте запеченный чеснок в 0,5 л кипящей воды и варите 7-8 минут. Затем чай процедите и охладите. Пейте каждые три часа равными порциями, пока состояние полностью не стабилизируется". http://rezeptik.ru/chaj-s-chesnokom-ne-probovali/

"Для приготовления этого чая нам потребуется имбирный корень, размер которого не должен превышать 4 см, примерно с крупную сливу и два зубчика чеснока. Имбирь и чеснок тщательно моется, очищается от кожуры и мелко шинкуется при помощи ножа в виде продольных полосок.
Затем полученную массу следует сложить в двух литровый термос с стеклянной колбой и залить кипятком. Дать смеси настояться в течении 1 часа. Затем необходимо вынуть чеснок и имбирь, процедить полученный чай при помощи мелкого сита и пить в течении дня небольшими порциями". http://lovely-tea.ru/%D0%B8%D0%BC%D0%B1 ... %BE%D0%BC/

http://onion.net.ru/gar5.html
Аватара пользователя
Борис
Модератор форума
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:15 pm

Re: Три травы, которые лечат почти все острые состояния.

Сообщение Lapka » Чт окт 31, 2013 3:16 pm

А как применять сухой подорожник - от него польза может случиться? Он-то хотя бы в аптеке круглый год доступен
Lapka
 

Re: Три травы, которые лечат почти все острые состояния.

Сообщение Светлана-В. » Чт май 30, 2019 7:09 pm

Первоисточник, если не ошибаюсь - Джон Кристофер
Светлана-В.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 2:17 pm

Re: Три травы, которые лечат почти все острые состояния.

Сообщение Ket » Чт июн 27, 2019 3:18 pm

Здравствуйте! Интересная статья! Мы дома при ранах, укусах, отёках применяем цветы черёмухи (настойка). Посоветовал муж, в их семье использовали уже годами, испробовала на себе и на детях. Отличное средство и тоже доступно. Делаем раз в год и храним в холодильнике.
Ket
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2019 8:15 am


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron