Крапивница. Острое состояние

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Крапивница. Острое состояние

Сообщение мамаНаташа » Чт июн 19, 2014 6:14 pm

Добрый вечер.Вторые сутки крапивница у мальчика 10 лет. Склонный к полноте. Он аллергик. Гомеопатией ни лечился.

Началось вчера с утра. Как проснулся обнаружил высыпания на ногах в виде волдырей.
Накануне лег спать поздно смотрел футбол. Мальчик эмоциональный. Футбол смотрел активно с криками.
Вечером до футбола съел кусок сала , как ему показалось не очень свежего.
Вчера лечили традиционной медициной. Зиртек, супрастин. В конце дело дошло до неотложки. Приехали, вкололи преднизалон. После преднизалона стало лучше. Но улучшение проходило очень медленно. Вся сыпь прошла только через 5 часов. И с 11 часов утра все пошло по новой. Опять началось с ног. Улучшение было только после того как сходил в туалет по большому. Стул был крепким,под конец стула немного расслабило. После этого сыпи почти не стало. Сейчас опять весь в высыпаниях. Больше ноги. Сыпь распространяется снизу вверх. Сыпь имеет форму больших пятен розового цвета сливающихся друг с другом. Кожа вся в мурашках. Озноба нет. Но хочется быть под одеялом, так меньше чешет
Особенно ноги. Жжение в ногах. Страх смотреть на свои высыпания. Все время спрашивает. У меня все будет хорошо?.
Жажды нет. Если пить - лучше прохладную воду. Лицо немного горит. На лице сыпь красная, немного выпуклая.
Нравится прикасаться к холодному. Температура 37 и 2. Кожа высыпаний горячая. Говорит много. Но он и так много все время говорит.
Давала ему сама Апис 30С разведенную в воде - один глоточек. Улучшения сначала были. Причем пошли сверху вниз. А сейчас опять все по новой на верх поползло.
мамаНаташа
Заслуженный участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 12:33 am

Re: Крапивница. Острое состояние

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Чт июн 19, 2014 9:12 pm

Добрый вечер.
Такая реакция у ребёнка впервые?
Апис был до или после укола преднизолона?
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3