Отзыв о курсах Олега Юрьевича

В этом разделе объявления и информация о гомеопатической литературе, семинарах, конференциях. Заказ гомеопатических лекарств.

Re: Отзыв о курсах Олега Юрьевича

Сообщение Наталья Тремпольская » Ср ноя 05, 2014 10:45 am

alla, Вы врач? Хотите стать гомеопатом? Или просто для себя, для семьи?
e-mail:trempolskaya@yandex.ru
Наталья Тремпольская
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 10:52 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзыв о курсах Олега Юрьевича

Сообщение Natalia » Ср ноя 05, 2014 12:13 pm

Надо Олегу Юрьевичу продумать возможность он-лайн обучения. Это может быть выходом в такой ситуации.
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm

Re: Отзыв о курсах Олега Юрьевича

Сообщение alla » Пт ноя 07, 2014 8:58 pm

Да конечно, но я хотела бы профессионально научиться и уметь справляться не только с острым состоянием, но и с хроническими болезнями. С острыми болезнями и сам организм порой может справиться. А сейчас в основном даже дети
уже имеют хронические патологии. Профессиональной деятельностью сомневаюсь, что я буду заниматься, возраст уже не тот.
Но для себя и узкого круга людей хотелось бы уметь помочь. Действительно он-лайн обучение это выход.
alla
Заслуженный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 10:28 pm

Re: Отзыв о курсах Олега Юрьевича

Сообщение Олег Юрьевич » Пт ноя 07, 2014 10:39 pm

Алла, Вы сколько лет учились в мединституте? И наверняка не онлайн? Онлайн можно поболтать о гомеопатии, обучиться - увы. Просто ума не приложу, как на вебкамеру дать технику реперторизации, основы гомеопатического мышления, разбор пациентов вживую... Давайте уж по старинке, очно. Наберется группа иногородних докторов - значит, устроим недельный семинар. Такой опыт уже есть.

Для всякого рода сомневающихся: обучить человека гомеопатии за 24 учебных часа действительно невозможно. Я себе такую задачу никогда не ставил. Дать толчок в нужном направлении, показать, КАК нужно выходить на единственный препарат, предостеречь от ошибок - на это 24 часов хватает с лихвой. Если мышление не зашорено "оглушительными успехами клинической медицины", если после 6 лет обучения "незыблимым истинам" остается в голове еще место сомнению...
Остальное - собственный упорный труд. Гомеопатия, вообще-то, наука для людей исключительно добросовестных и упорных.
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Отзыв о курсах Олега Юрьевича

Сообщение alla » Сб ноя 08, 2014 11:18 pm

Да ,наверное Вы правы, Олег Юрьевич. Главное выбрать правильное направление и это возможно на очном обучении. А заочно все читаешь подряд и каша в голове. Даже порой трудно разобраться с гомеопатической литературой . Что нужно покупать, а что не нужно. С удовольствием бы поучилась на Ваших курсах.
alla
Заслуженный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 10:28 pm

Re: Отзыв о курсах Олега Юрьевича

Сообщение Talik » Сб апр 08, 2017 10:25 am

Здравствуйте всем!
Я хотела бы оставить и свой отзыв о курсах Олега Юрьевича, оконченных мною в марте текущего, 2017 года.
Начала учиться "с нуля", прочитав к моменту начала курсов лишь пару познавательных книг по гомеопатии. Время обучения пролетело очень быстро, но! информация о классической гомеопатии и возможностях ее применения в лечении меня очень поразила и практически перевернула мое мировосприятие! Конечно, трудно сразу отвыкнуть мыслить аллопатически, но результаты гомеопатического лечения говорят сами за себя. Умение помогать человеческому организму самому справиться с острыми ситуациями без пичканья его, организма, таблетками/порошками/спреями, и лишь поддтолкнуть к исцелению приемом правильно подобранного гомеопатического средства - это же прекрасно, хотя и требует терпения как со стороны пациента, так и со стороны врача-гомеопата 45545 . Мне вот терпение еще надо натренировать smile3, как и навык "видеть" симптомы.
Олег Юрьевич дал путеводную нить, нить Ариадны, по которой можно подобрать правильный препарат, дальше - уже наши усилия "увидеть" симптомы, разобраться в них и помочь больному человеку. И это весьма увлекательный процесс. Во всяком случае, для меня. Хотя и не сразу получается, но это - дело практики.
И уже очень хочется продолжить обучение у Олега Юрьевича, изучая возможности гомеопатии более глубоко, на уровне хронических заболеваний человека.
Низкий поклон и огромная благодарность Олегу Юрьевичу!
Talik
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 2:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзыв о курсах Олега Юрьевича

Сообщение OlgaR » Сб апр 08, 2017 10:07 pm

Я закончила курсы для начинающих Олега Юрьевича Волошкевича в прошлом году. Не стала сразу писать отзыв, хотела быть абсолютно уверенной в том, о чем пишу. Если бы писала сразу, после курсов, были бы только одни восторги и хвалебные отзывы, как , наконец, после очень долгих мытарств , я, наконец, пришла к истине. smile1 Я успокоилась, прошло время, но истина, которую подарил нам Олег Юрьевич, никуда не делась. Да, учиться не всегда было легко. ( и чувство "тупой и ещё тупее" приходило не раз и не два) smile14 И я , несмотря на запреты, si8 стала практиковать сразу. Куча братьев и сестёр , дети, родители , муж, замученные аллопатией были готовы к практике новоявленного гомеопата. girl_hospital И каково же было их удивление, когда они, (как и я, сама не надеясь ещё на результат, но используя чёткий , практически математический алгоритм, данный Олегом Юрьевичем ) увидели первые результаты. Настроение улучшалось, силы прибавлялись, а самочувствие становилось лучше. Заядлые любители кофе, родные мне люди, друзья, или знакомые переставали его пить совсем, боясь сбить работу начавшего приносит мгновенные плоды препарата. Проблемы, мурчавшие их годами, уходили за недели.
Это не чудеса-это классическая Гомеопатия.
Не все было гладко. Я живой человек-я ошибаюсь, но я продолжаю учиться. И благодарна судьбе и Олегу Юрьевичу , моему учителю, за эту возможность. Возможность помогать людям, моим близким, возможность делать наш мир чуточку гармоничней.
OlgaR
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 3:20 pm

Re: Отзыв о курсах Олега Юрьевича

Сообщение joy747 » Сб апр 10, 2021 7:36 am

Настоятельно рекомендую пройти обучение у Олега Юрьевича! Обучался дистанционно, после курсов "Гомеопат-экстерн". Для меня этот курс стал реальным погружением в гомеопатию. Научился многому: различать симптомы - какие можно брать в работу, а какие являются "никакими" со слов Олега Юрьевича. Много практических советов от Гомеопата с 30-и летним стажем, которые бесценны для начинающих.
Что бы вынести как можно больше от обучение очень важно заранее ознакомится со всей необходимой для курсов литературой. Могу помочь в поиске эл. копий некоторых книг. Пишите на
joy747@mail.ru
Всех благ и успехов в овладении истинным искусством исцеления - Классической Гомеопатией!
joy747
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2019 9:36 am

Пред.

Вернуться в Гомеопатические курсы, книги, семинары, конференции. Заказ гомеопатических лекарств. Homeopathic books, seminars and conferences

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron