киснет , гноится глаз у собаки

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

киснет , гноится глаз у собаки

Сообщение lanfrem » Сб авг 12, 2017 2:32 pm

Доброго дня, уважаемые доктора-гомеопаты. Прошу по возможности помочь нашему члену семьи.
Собака -девочка, возраст 4 года (в сентябре будет 5) , в холке 28 см, порода пудель -той. Периодически, а в последнее время регулярно, закисает (выделяется приличное количество слизи именно на правом глазу, от прозрачного до зеленоватого цвета, возникает при попадании шерстинок ,волосинок , может быть еще от чего то) С утра бывает и глаз почти слипается.. Полагаю, что поэтому и слезливость глазок частая, глазки влажные как-будто плачет. Побаивается больших собак, незнакомой обстановки (например, если поехать на электричке куда-нибудь или же, быть просто на станции, вероятно, это может быть связано со стрессом , когда была передана от предыдущей хозяйки к нам.). Собака семейная, дружелюбная , любит всех членов семьи. НО! обгавкивает всех входящих домой , кроме меня . Очень ласковая , любит руки и лизаться, но предпочитает в лицо,нос, уши. Может, зализать до смерти просто. Желает участвовать во всех делах. Боится больших собак., начинает истерично лаять при их приближении и выкатывает большие глаза от страха. Некомфортно себя чувствует, когда стирает машинка, раньше, так на руки просилась и аж дрожала. Теперь нет, но и спать и отдыхать, пока стирает машинка не будет. Прохожих не облаивает, кроме цыган. Когда ложиться, например, полежать, поспать, очень долго и тщательно утаптывает себе место: что -то скребет, вздыбливает, утрамбовывает..в общем, много времени тратит на то, чтобы куда-нибудь пригнездиться. Ревнивая (в доме есть еще собака, может покусывать ее, чтобы, например, ей первой одели поводок на улицу. Двухразовый выгул терпит только тогда, когда я дома целый день. Если же выхожу , и не выгуляла ее перед уходом, то обязательно делает лужу (не знаю, из вредности или как),может и при мне, конечно, ее сделать. Поэтому до сих пор не могу понять, что это -неспособность терпеть так долго, или вредность. На улице - очень послушна , как правило идет сзади, как бычок. Но, если спускаешь с поводка, может и побегать, но старается держаться рядом. В принципе, не очень горит желанием гулять, если уже сделала "делишки", если выгуливает ее муж, то она сделав жидкое дело, сразу рвется домой. Спит в разных позах, но преимущественно на боку, храпит. Спит чувствительно, только если рядом я. Если я куда-т оотлучаюсь, подрывается и ходит по пятам. Ночью спит, и может не реагировать на всякие движения, может, спать и на спине, даже не замечая, что к ней наклоняются и т.д. Во сне храпит и сопит , посвистывает(от положения туловища это не зависит).периодически вздрагивает конечностями часто при потреблении еды, или жидкости (то ли ей в нос попадает , то ли что), начинает "кхыркать".. швыркать носом, не могу понять, что это. Кушает размеренно, не спеша, интеллигентно.Я бы сказала очень медленно и растаскивая пищу , сортируя вокруг места приема пищи. Дома она коза-егоза. Когда встречает меня, то не может принять какое-то положение:все время скачет, издает интересные звуки, и прикусывает и лижет, крутиться -вертиться и это все очень долго длиться. В туалет ходит, но специфично: присаживаясь, как делают это собаки и передвигаясь, как паровозик, пока акт дефекации не завершиться. (тоже не знаю, с чем это связано), но первичный кал выходит обычно скрученным калачиком, а потом, как обычно и у всех. Пьет не часто, так не часто , что даже не могу привести примеры, когда именно. Собака кастрирована, поэтому аппетит хороший, кушает все в принципе. Язычок -розовая ветчинка, на зубках кое -где зубной камешек. НЕ очень любит, когда гладят по голове и затрагивают зону ушек. Предпочтение спинке и животику. Гомеопатическому лечению подвергалась в начале лета, когда подлезла под дверь и по-моему, прижала лапу, давала арнику. (поскольку лапку она поджимала и заплакала) . Спасибо, арнике, отошла наша девочка.
Последний раз редактировалось lanfrem Вс авг 20, 2017 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: киснет , гноиться глаз у собаки

Сообщение MageraNatalia » Сб авг 12, 2017 5:33 pm

Здравствуйте.
Я так понимаю, это вторая собачка, не та, у которой аллопеция? Напишите, если несложно, потом, как дела у той, Ваши наблюдения за прошедшее время. В той Теме.
А пока попробуйте немного уменьшить действие Арники, смажьте ненадолго кожу "Звездочкой", потом сотрите, и понаблюдайте несколько дней: уменьшится ли воспаление на глазу и вообще поведение изменится: станет ли спокойнее спать укладываться, без длительных "утрамбовываний" и т.п. (объясню почему: у Арники монтаны есть такой симптом, как "кровать кажется слишком жёсткой", мне показалось, что очень похоже).
Если ничего не поменяется, будем подбирать препарат.
MageraNatalia
 

Re: киснет , гноиться глаз у собаки

Сообщение lanfrem » Сб авг 12, 2017 6:06 pm

Здравствуйте, Наталья. Да, это другая собачка. Про ту, пока наблюдаю и помню, отпишу на сейчас.
Это она и до арники так себя вела в отношении кровати. Прежде чем лечь, без конца чего -то шебуршит. И после приема (это в июне где-то) -ничего не изменилось. Так и вошкается там, где собирается угнездиться . ДАже на руках, если пристраивается, то сложно ей дается принять решение, как же все -таки лечь. Я ее состояние отписала вообще, как только она попала к нам. Просто глаз вот у нее периодически себя так ведет , причем, как правило, один. Я его закапала ей, проходило на время, а потом опять.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: киснет , гноиться глаз у собаки

Сообщение MageraNatalia » Сб авг 12, 2017 6:33 pm

Попробуйте всё-таки Звездочку, т.к. воспаление глаз тоже у Арники есть.
А я пока посмотрю симптомы, если будут вопросы, напишу.
MageraNatalia
 

Re: киснет , гноиться глаз у собаки

Сообщение lanfrem » Сб авг 12, 2017 6:47 pm

Хорошо,поняла, смажу.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: киснет , гноиться глаз у собаки

Сообщение lanfrem » Вс авг 13, 2017 8:39 am

доброе утро, звездочку вчера не нашла. НАмазала доктором МОмом , подойдет же?очень схожий запах, там содержится камфора. С утра опять было выделение на правом глазу.
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: киснет , гноиться глаз у собаки

Сообщение MageraNatalia » Вс авг 13, 2017 12:07 pm

Добрый день.
Дайте собачке Ликоподиум 1 горошек 6C или 12С однократно, можно водный раствор.
Пишите, как отреагирует.
"Звездочку" желательно купить).
MageraNatalia
 

Re: киснет , гноиться глаз у собаки

Сообщение lanfrem » Вс авг 13, 2017 12:43 pm

Да, звездочка -то есть. Просто куда -то спряталась она. СЕйчас вот даже и на левом глазу тоже такая штука. Хорошо,спасибо за назначение , дам ликоподиум. Отпишу о состоянии и поведении
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: киснет , гноиться глаз у собаки

Сообщение MageraNatalia » Вс авг 13, 2017 12:45 pm

Хорошо. Наблюдайте.
MageraNatalia
 

Re: киснет , гноиться глаз у собаки

Сообщение lanfrem » Вс авг 13, 2017 9:14 pm

Итак, доктор, сообщаю о наблюдениях за пациенткой. После приема препарата сначала была довольно спокойна и сонлива. Затем очень бурно отреагировала на мужа, ходящего по дому, и дальше, обычно, она лежит рядышком в кроватке, но тут она легла на пол (на полу лежит крайне редко), на сквознячке, наверное, было жарко ей. глазки все время блестели и начала отходить слизь с обоих глазок. Ближе к вечеру уже стало укладываться на свое постоянное место возлегания и даже не притаптывала на нем, а как-то сразу угнездилась. Глазки пока чистые -т-т-т. Но самое главное, какими они будут с утра. (обычно с утра у нее слипшийся и закисший глаз). Так что, завтра отпишу по этому поводу. Полагаю, что динамика положительная. Спасибо вам за оперативный отклик и вашу работу ,доктор! flowers Здоровья вам и вашей семье! smile1
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

След.

Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron