острое , простудное

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

острое , простудное

Сообщение lanfrem » Чт ноя 02, 2017 6:49 pm

Уважаемые доктора-гомеопаты, прошу помочь, завтра очень сложный день и хотелось бы получить облегчение, хотя я сегодня ответственно пыталась пережить полученное состояние, но улучшений не наблюдаю. а завтра с утра дорога, которую не отложить. =( Помогите, пожалуйста, по возможности. женщина, 36 лет телосложение стройное.
Началось, думаю, переутомление. Много работы-мало сна и отдыха. Думаю, что организм просто просит отдыха таким образом. Началось остро, с резкой, режущей боли в горле, преимущественно с правой стороны. Далее подключилась усталость, бессилие. На след.день подключилась слизь из носа, тоже преимущественно с правой стороны. (не много пока).
Горло гиперемированное, язык розовый , но с беловатым налетом к корню. Лицо уставшее, но нормально выглядит.
Отсутствует желание говорить-нет сил, физических сил, озвучивать что-то. При озвучивании какая-то тяжесть в грудном отделе.
Легче становиться когда лежу, встаю и сразу слабость жуткая , позвоночник выламывает, и сразу желание лечь. ЦЕлый день пью (теплое и жую что-нибудь), тогда не чувствую боль в горле. Как только перестаю, опять режет. Поспала днем, но очень чувствительно , т.к режет горло, чувствую это прям сквозь сон.Прохладную воду пить дискомфортно.
Мне все равно, есть кто-то рядом, или нет. Главное, чтобы понимали без слов, и не было необходимости тратить силы на речь. Но, если говорю и слышат сразу , то ничего. Повторить уже сил нет вообще. Понимаю, что надо делать что-то, но сил нет. Лежать и читать познавательно-очень хочется. И пить, чтобы глушить боль. Хотя пить уже тяжело,. потому что выпила я за сегодня ооочень много. Но приходиться.
Дискомфорт в головной части, мне кажется, что в области глазниц. Какие-то неприятные болевые ощущения, если глазами вращать, то болезненно (но терпимо).
Кашля нет, температуры не было изначально, днем была 37., сейчас 37.5 Зябкость-есть. (но и дома прохладно), где тепло... то комфортно.Желания на улицу выходить нет. Свежий воздух -тоже не надо. Когда сняла одежду (целый день в свитере и теплых штанах, дома 23 градуса начало морозить...и от одежды тело устало, и одевать ее не хочется. но тело теплое и конечности тоже.
Еще раздражает телефон. Не хочется отвечать. Именно сам процесс найти его, кнопку нажимать.
Еще чувствую зону -связь ушей и носа. Т.е в ушах тоже какой-то дискомфорт, как-будто им холодно
Гомеопатию приняла вчера (арнику 12), стукнулась об дверь, мягкими тканями, бровью -больно особо не было, но испугалась, что отек пойдет на глаз.Через несколько часов началась боль в горле. Примерно ,через часа 2. Утром прочитала,что арника несет в себе такое (как режущее горло), предположила, что это может быть навязанным симптомом. И утром понюхала звездочку, (многократно) а еще жую лимон и хрен , но особого облегчения не получила.
Такое (подобное), только несколько более тяжелое, перенесла в этом году в начале года, но тогда не удалось попасть препаратом в цель,увы. =( С таким же началом , причиной и подобными симптомами.
Заранее прошу извинить за возможные ошибки (описки), и не совсем структурное изложение состояния. Но, кажется, я все изложила. Просто кроме меня описать меня некому, а самой мне это очень и очень сложно сделать.
Благодарю за понимание.
Дома аптечка пятигорск
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: острое , простудное

Сообщение МарияП » Сб ноя 04, 2017 11:46 pm

Здравствуйте! Я пока учусь у Олега Юрьевича; но поскольку Вам никто не ответил, попробуйте принять лахезис (6 или 12) и отпишитесь завтра. Если я не права, меня поправят более опытные коллеги.
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm

Re: острое , простудное

Сообщение lanfrem » Вс ноя 05, 2017 9:06 pm

Здравствуйте,Мария.к сожалению,ничего не могу отписать по приему препарата,поскольку уже в момент вашего ответа совсем др.состояние у меня было,нежели описывала ранее. Конечно,еще не вылечилась,но уже лучше. Присутствует слабость голоса-хрипота,сложно говорить,слизь по зад.стенке,заложенность носа,гайморит,полагаю,кашель от слизи.это все физика. НО,быть может,Олег Юрьевич сможет вам сказать что -то о вашей проделаной работе.Благодарю за отклик,удачи вам в благом деле! flowers
lanfrem
Старожил форума
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 10:22 pm

Re: острое , простудное

Сообщение МарияП » Пн ноя 06, 2017 3:55 pm

На будущее имейте ввиду, что если подобрано правильно (а в конечном счете только пациент может сообщить о реакции - ошибки могут быть как некорректное описание так и неправильная интерпретация симптомов врачом), то оно будет правильным на любой стадии болезни. Конечно, если уже началось очевидное улучшение, то ничего принимать не надо, организм уже справляется.
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron