Острое состояние. Ребёнок

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Острое состояние. Ребёнок

Сообщение Grinding » Сб янв 27, 2018 10:30 am

Мальчик 4г9м, светловолосый, кареглазый, телосложение нормальное.

Жалобы:боль в горле (красное, отечное, без налетов), заложен нос

В 2 часа ночи пожаловался, что забит нос, в 3.30 сказал, что болит горло и больно глотать. Насморка как такового нет. Температуры нет.

Сын сообщил, что заболел из-за мальчика в садике. Они давно конфликтуют, мальчик обзывался, сын на него осень обиделся, говорит, что этот мальчик его заразил. Весь вечер накануне возвращался к этому конфликту.

Температура пока в норме. Ребёнок заторможен (обычно очень активный),на просьбы реагирует раза с пятого. Цвет лица нормальный, глаза очень грустные.

Ещё ночью (спал со мной) старался меня держать за руку, обнимал, хотя обычно так не делает. Утром тоже старается коснуться меня, сесть на колени. Обычно так не делает. Не плаксивый, осень спокойный, хотя обычно с утра активен и часто не в духе.

Жаркий. Говорит, что ему жарко, поднимает кофту. Руки, ноги прохладные, спина тёплая.

Жажда не усилилась. Чаю предпочёл прохладный компот, сказал, что просто глотать больно, а компот не больно. Сам пить не просит.

Яркий свет не нравится, на звуки и воздух без разницы. Сейчас больше лежит, на спине и животе, но сворачивается/сгибается компактно.

Язык в небольшом белесом налете с розовыми точками, много слюны, глотает с болью. Губы сухие.

Аппетита нет, хотя обычно всегда просит завтрак и вкусняшку к чаю.

Сейчас гомеопатию не принимает.
Аптечка Пятигорск



Upd: Из новых симптомов: поднимается температура (37,3), появилась плаксивость, обвиняет окружающих во всех своих неудобствах и плачет (типа уже обед, а я не хочу, это вы виноваты)))) по пустякам))
Все остальное без изменений
Grinding
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 3:38 pm

Re: Острое состояние. Ребёнок

Сообщение МарияП » Сб янв 27, 2018 4:54 pm

Здравствуйте!
Попробуйте дать игнацию 6 и отпишитесь через некоторое время. Выздоравливайте.
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm

Re: Острое состояние. Ребёнок

Сообщение Grinding » Вс янв 28, 2018 8:06 pm

Спасибо! Дала игнацию вчера вечером. Сегодня температуры нет, горло не болит, появился небольшой насморк, но терпимо. Настроение и состояние в норме)) ещё раз спасибо.
Grinding
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 3:38 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron