Вопрос

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Вопрос

Сообщение Ирина Андрякова » Ср янв 31, 2018 12:45 am

Добрый день, дорогие доктора!

У моей подруги сильно болеет ребенок -ставили бронхит. Как я ни агитировала, лечились аллопатией и долечились - ребенок кашляет до рвоты, а врачи упекли в больницу и не могут теперь определить почему же он кашляет, предполагают и коклюш тоже. Пропит курс неких антибиотиков. В принципе, возьмется ли кто-то из врачей-гомеопатов лечить теперь маленького человека?
Ирина Андрякова
Заслуженный участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 11:41 am

Re: Вопрос

Сообщение Олег Юрьевич » Ср янв 31, 2018 4:07 am

Доктора-то возьмутся - а мама готова? Силком в рай, знаете ли, не тянут...
Олег Юрьевич
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 7:42 pm

Re: Вопрос

Сообщение Ирина Андрякова » Чт фев 01, 2018 12:45 am

Согласна с Вами, Олег Юрьевич! Может так и начнет от безысходности, втянется по-тихоньку и поймет все принципы и плюсы.
Высылаю ее ответы на опросник

Мальчик ,5,5 лет,крепкое телосложение(26,5кг)рост 124
2.жалобы на сильный кашель сухой.от кашля текут слёзы из глаз,приступы до рвоты.ночью часовые приступы.
3 болезнь началась после посещения тренировки по брейку,думаю там немного подстыл в футболке.
4 выглядит ребёнок хорошо.возбуждённый,активный,беспокоит лишь кашель.чуть суховатая кожа на теле
5.с началом болезни ничего не изменилось.кроме сильного кашля и отсутствия сада и прогулок на улице.ведёт себя может быть чуть требовательней к себе,хочет чтоб с ним занимались и играли
6.жаркий пациент,снимает одежду, раскрывается.после 20 дней кашля заболели орви и появился насморк и температура 37,4 на два дня,до этого не было температуры соплей а был только!!! Кашель!!!
Температура тела прохладная,ручки тёплые
Пить не особо хочет приходится заставлять,хочет пить холодное,но даём тёплое.после питья не лучше не хуже.
8. Любит громкую музыку и танцевать,стоять на голове,от свежего воздуха лучше,прогулка вдохновляет.ходить не любит.не хочет ходить и закатывает крик от возможности хотьбы! Хочет ехать на маршрутке или чтоб возили на самокате.
Изменений в аппетите нет!просит молоко!
Губы суховатые,язык в белом налёте.
Сейчас принимаем Иов малыш 8шт-2р/д и белодонна6 по одной каждый час.от кашля несколько раз вырывало водой или тем что только съел.болеет с 6 января и по сей день!!!
Как только ребёнок заболевает он отказывается от воды,пить не заставить!
Опросник по кашлю:
1 кашель начался после посещения тренировки по брейку.думаю распотел и остыл,или лежал в футболке на холодном полу(1 этаж и пол прохладный)
2кашель начался с лёгкого дневного,и со временем превратился в сухой каждые 3-5 минут(после лечения участковым педиатром).потом каждую минуту,сейчас каждые пол часа.
3.кашель ночью хуже. Был приступами многочасовыми до рвоты,отрыжки,,слёз из глаз,пунцового лица.Засыпает хорошо но кашель спать не даёт.
4 редко выходит на улицу,больше дома.кажется на улице лучше.
5 во время кашля держится за рот
кашель от смеха, разговора, плача, глубокого дыхания, появляется.от питья еды и свежего воздуха успокаивается днём.ночью ничего не помогает
7на кашель реакция:прокашляться и выжить,смочь вздохнуть.не плачет не раздражается.приступ проходит и как ни в чём не бывало
8.когда заставляю пить тёплое кажется что кашель отступает.пьёт нормально только из шприца большого.из кружки не заставить
Кашляет с 7 января и до сейчас
Когда вливаю малиновый компот из варенья литрами кажется кашель отступает
Ирина Андрякова
Заслуженный участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 11:41 am

Re: Вопрос

Сообщение Ирина Андрякова » Чт фев 01, 2018 1:23 pm

Кашель сухой,малопродуктивный,выворачивает ребёнка на изнанку в сам его момент.
Ещё вначале чуть влажный иногда а продолжение-жёсткий и сухой до слёз из глаз и рвоты
Ирина Андрякова
Заслуженный участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 11:41 am

Re: Вопрос

Сообщение Ирина Андрякова » Чт фев 01, 2018 1:26 pm

Ещё вначале чуть влажный иногда а продолжение-жёсткий и сухой до слёз из глаз и рвоты
Ирина Андрякова
Заслуженный участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 11:41 am

Re: Вопрос

Сообщение Ирина Андрякова » Пт фев 02, 2018 8:47 am

Добрый день!
Что ответить маме ребенка?
Очень хотят перейти на лечение гомеопатией
Ирина Андрякова
Заслуженный участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 11:41 am

Re: Вопрос

Сообщение МарияП » Пн фев 05, 2018 11:31 pm

Здравствуйте! Я не Олег Юрьевич, но знаю что он бы примерно ответил: срочно прекратите пичкать ребенка всем подряд. Беладонна 6 каждый час!!!! Про Иов малыш (сейчас состав специально посмотрела в интернете) вообще молчу. Да от одного этого будет столько наведенных симптомов, что уже путает картину безнадежно. Прекратить прием, заварить мятный чай. Недели через 2, если будет актуально, делать новое описание. Даже жалко, в описании есть несколько интересных симптомов, их можно было бы взять в работу, но пока не известно, насколько они достоверные на фоне самолечения. И совсем не понятно, зачем заставлять пить ребенка (проверяла на своем: что бабушка выпаивает по графику, что я - пьет неравномерно, но результат, скажем за сутки, одинаковый).
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2