Температура у ребёнка

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Температура у ребёнка

Сообщение мамаНата » Вс фев 04, 2018 2:16 am

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты!
Мальчик Никита, в марте будет 6 лет. Телосложение худое.
Температура 39,1. Весь день сегодня были дома, примерно в 18 часов поднялась температура 38,7, ладошки и ступни были холодные, т.к был раздетый. Надела носки ему, снимать не стал. Был бодрый, играл, вырезал и клеил из бумаги. Потом вдруг лёг, сказал, что голова болит, укутался в два одеяла, т° стала 39 (это было часов 8 вечера). Просил полежать с ним, вместе мультик посмотреть. И просил кушать холодного (как обычно) любит клубнику замороженную, съел штук 8. Весь день аппетита не было, часам к 7 вечера начал просить кушать, даже поел борщ (без бульона). Я каждый день на работе, поэтому видимся с ним только вечером, живём вдвоём, с папой в разводе. В среду когда ложились спать , Никита просил укрыть его тремя одеялами, сказал, что сейчас же зима и надо хорошо укрываться. Хотя обычно он любит все холодное, холодную постель, пока засыпает, несколько раз перевернёт подушку на холодную сторону. Руки моет только ледяной водой. Пить любит тоже холодное. Живём мы в Сочи, тут не особо то и зима.
Вчера вечером, когда забирала Никиту от папы, у него был осиплый голос и лающий кашель, папа катает его на большом мопеде, в шлеме без шапки, хотя я не разрешала.
Сегодня днём говорил, что болит шея и спина. Потом т° я заметила, когда поругала его сильно, он очень обиделся, ведь хотел меня порадовать (разукрасил для меня пуфик фломастерами). Я вообще редко ругаю, но видимо метко((
Обычно капризный, если что-то не получается, сразу начинает стонать. Настаивает на своём. После того, как появилась т°, стал менее капризный, не расстраивался по мелочам. После того как поругала, помирились с ним. Он сам всегда извиняется в таких ситуациях. Вообще, как поднялась т°, он как повзрослее что ли начал себя вести, не капризничал, принимал решения сам.
Весь день ходил раздетый дома, только в трусах. Когда т° стала 39, тогда сказал, что холодно, и укутался, покрывался мурашками, но ел замороженную клубнику. Обычно т° до 39° переносит нормально, бодрый, как только выше 39°, ложится и становится немного беспокойным, как будто дыхание сбивается.
Жажды не было, пить не просил, если давала воды, пил больше чем обычно.
На шум и свет реагировал спокойно. Глаза немного слезились. Сейчас спит, не ворочается, когда т° была 39,4, сжимался в комочек. Спит и иногда подкашливает. Я зачем-то дала беладонну 30с 2 горохи, вообще не знаю зачем, запаниковала, наверно, первая она попалась в аптечке. Беладонну дала примерно в 12 ночи, когда т° стала 39,4. Только через 1,5 часа т° стала 39.
На языке всегда белый прозрачный налёт. Внешний вид во время болезни не изменился. После беладонны покраснели немного губы.
Кашель присутствует уже месяца 2, не силтный, Никите он не мешает. кашель в основном утром. Педиатр после прослушивания говорит, что лёгкие чистые, лечите насморк. После вчерашнего катания с папой на мопеде голос осип и сегодня кашель то влажный и лающий, то кажется, что сухой и лающий, затруднённый . За грудную клетку не держится и вообще его кашель не беспокоит.

Аптечка есть половина пятигорской, половина краснодарской.

Благодарю за помощь, прошу прощения за сумбурное описание
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи

Re: Температура у ребёнка

Сообщение мамаНата » Вс фев 04, 2018 4:12 am

Сейчас проснулся, сказал хочет в туалет. Изо рта запах очень неприятный. Язык весь в сером налёте. Перед тем, как проснуться, подрагивал немного и что-то бормотал. Говорит, болит горло и стонет. Спросила пить хочешь, хочу. Предложила тёплое или холодное, выбрал тёплое. Хотя всегда выбирает холодное. Т° 38,5, но кажется что как огонь,
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи

Re: Температура у ребёнка

Сообщение мамаНата » Вс фев 04, 2018 11:24 am

Утром проснулся в хорошем состоянии, температура 37, горло не болит
Прошу прошения за беспокойство 5454
мамаНата
Заслуженный участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 8:12 pm
Откуда: Сочи


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron