Девочка,9 лет.Простуда.Острое.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Девочка,9 лет.Простуда.Острое.

Сообщение Мамадеток » Пт фев 23, 2018 2:58 pm

Здравствуйте,дочке 9 лет.Высокая,худенькая.Родилась блондинкой,с кудрявыми волосами.На данный момент волосы,средне русые.Длинная коса.Заболела 22.02.18 в 21.00 сказала о своих симптомах.Боль в горле,не большая.Не дышит нос. Заложенность. Несмотря на симптомы болезни хорошо поужинала.Я дала ей в 21.00 тройчатку Аконит3 ,Бриония 3Х,Белладонна 3Х. Дочка уснула.Утром дочка проснулась с жалобой на боль в горле,белые обильные выделения из носа.Говорит,что сопли стекают по горлу.В продолжении дня количество выделяемого из носа,уменьшилось.Заложенность больше с правой стороны.Хуже от воды холодной.Лучше от теплого питья.Аппетит обычный.Накануне 21.02 был конкурс в музыкальной школе,очень переволновалась.На выступление забыла всю свою партию...Очень переживала.Девочка любит вязать,читать о природе,животных.Любит растения.Грызет ногти до сих пор.Разговоры,наставления не помогают.Последний прием гомеопатических средств был 16.01.2018.(Аконит 200С, растворить 1 крупинку на 100 мл воды. Принимать по глотку через час до улучшения).Было назначено при простуде,врачом с форума онлайн консультация.У дочки очень много страхов: темноты,репейников,чудовищ,воды.Боится пробывать новые блюда,обязательно нужно знать,что входит.Если какой то продукт не побывала есть не будет.Любит бульон индейки,индейку,макароны,перловку,перец,мучное,молоко козье.Очень переживает до контрольной,экзамена.Видит свою неуверенность,хотя пишет хорошо.Поведение во время болезни не изменилось.Рисует,играет.Буду очень благодарна за ответ!
Мамадеток
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 2:28 pm

Re: Девочка,9 лет.Простуда.Острое.

Сообщение МарияП » Пт фев 23, 2018 4:13 pm

Здравствуйте!
Для начала дайте подышать ребенку звездочкой. На этом форуме консультируют гомеопаты-классики, которые дают 1 средство и один раз, а Вы уже ухитрились дать 3 сразу. Это уже изменило картину, смазало все симптомы. И после этого делайте новое описание, только внимание акцентируйте на изменениях: не вообще пристрастия в еде, а что хочет во время болезни, не вообще грызет ногти, а что делает сейчас, не вообще чего боится, а сейчас и т.д. И почитайте, как надо описывать больного, в каком случае ребенок считается больным (см.соответствующий раздел форума viewtopic.php?f=9&t=3904). И ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но если вы самостоятельно или по назначению кого-то дали ребенку ГЛС, то пусть автор назначения и продолжает лечение. 2 богам, знаете-ли, не служат (это так на будущее).
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm

Re: Девочка,9 лет.Простуда.Острое.

Сообщение Мамадеток » Пт фев 23, 2018 4:44 pm

Спасибо.Все поняла.Эти три средства (Аконит,Бриония,Белладонна),раньше,когда я не знала разницу между классической гомеопатией и гомеопатией обычной,всегда нам прописывала наш гомеопат при простуде.На тот момент я не знала разницу.сейчас я в поисках уже ТОЛЬКО КЛАССИЧЕСКОГО ГОМЕОПАТА!!!.Простите если ,что не так. smile1
Мамадеток
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2018 2:28 pm

Re: Девочка,9 лет.Простуда.Острое.

Сообщение МарияП » Пт фев 23, 2018 7:16 pm

Все нормально. Написала только к тому, что приемом ГЛС (неважно это одно или несколько) до описания состояния пациента Вы смазываете картинку и снижаете вероятность подобрать подобное ГЛС.
МарияП
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 6:38 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron