Кошка скучает? или болеет?

Гомеопатия в ветеринарии и садоводстве

Кошка скучает? или болеет?

Сообщение Людмила Михайловна » Пт май 11, 2018 7:06 pm

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты. Прошу помочь моей кошечке. Кошка - шотландская. лиловая, стерилизованная, почти 6 лет.
Почти неделю ничего не ест, пьет нормально. Похудела очень, то была такая "толстомясенькая", а сейчас - просто худенькая.
Кошка очень привязана к мужу, он уехал неделю назад - она перестала есть. Неужели такое может быть? Она и раньше скучала, но чтобы так?
По характеру она нелюдимая, не любит чужих - убегает, прячется, шипит. Очень пугливая. На руки не идет - но всегда рядом, сидит и следит. Иногда , по настроению, может подойти "погладиться". Больше всех любит мужа, сидит у него на руках, спит рядом, всегда встречает.
Привыкала к нам очень долго, хотя взяли ее совсем крошкой. Тогда вообще не шла ни к кому. К мисочке с едой не подходила. а подползала, оглядываясь. Пугливая очень. Однажды испугалась так (воздушных шаров), что не выходила сутки из под кровати.
Я тогда накапала в воду цветы Баха - Спасительное средство - пару раз дала ей, помогло.
С месяц назад слезился глазик у нее, прокапали каплями для глаз, прошло. Сейчас тоже иногда слезятся глазки, но немного совсем.
В еде она привереда, корм для нее еле подобрали. Но любит мясо, рыбу. Мясом я ее иногда балую, или отварную рыбку даю. А так - на сухом корме. С туалетом проблем нет.
Даю лакомство - ест с удовольствием и все. Целый день спит под балкононной дверью или под кроватью. Иногда идет к входной двери и сидит в ожидании. Иногда начинает мяукать. как когда-то до стерилизации.
Вот и не пойму, что с ней делать? как помочь?
Людмила Михайловна
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 12:02 pm

Re: Кошка скучает? или болеет?

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Сб май 12, 2018 9:14 pm

Добрый вечер.
Дайте кошке препарат Игнация 12С 2 горошка, растворить в чайной ложке и дать выпить.
Понаблюдайте сутки.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Кошка скучает? или болеет?

Сообщение Людмила Михайловна » Сб май 12, 2018 9:50 pm

Спасибо! У меня только 6 разведение. Можно дать в таком разведении? 12 только в понедельник куплю
Людмила Михайловна
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 12:02 pm

Re: Кошка скучает? или болеет?

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Сб май 12, 2018 10:19 pm

Людмила Михайловна писал(а):Спасибо! У меня только 6 разведение. Можно дать в таком разведении? 12 только в понедельник куплю


Хорошо, подойдёт и 6С. Дайте так же 2 горошка в растворе.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Кошка скучает? или болеет?

Сообщение Людмила Михайловна » Вт май 15, 2018 8:03 pm

Позавчера вечером дала кошке игнацию, развела, как вы написали, и через шприц влила ей примерно 1 мл. Вначале показалось, что она стала какая-то заторможенная. Но вчера поняла, что она стала спокойнее, даже пришла полежала рядом с сыном (обычно убегает от него), подходит погладиться, начала есть - пока еще не так, как раньше, но ест. Вижу, что препарат действует. Спасибо!!!
Людмила Михайловна
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 12:02 pm

Re: Кошка скучает? или болеет?

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Вт май 15, 2018 8:06 pm

Пожалуйста.
Очень хорошо, что кошка постепенно приходит в норму.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург


Вернуться в Гомеопатия для животных и растений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron