Подвывих шейного позвонка

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Подвывих шейного позвонка

Сообщение alla » Сб июн 26, 2021 9:19 pm

Здравствуйте. Нужен совет гомеопата. Посоветуйте пожалуйста, у ребенка 12 лет подвывих первого шейного позвонка, как то неосторожно кружилась и повернула голову. Врачи советуют ложиться на вытяжку и лечиться в больнице. Обязательно ли нужно лежать в такую жару на вытяжке, не навредит ли это ребенку и можно ли обойтись без больницы? Может ли в данном случае помочь гомеопатия?
alla
Заслуженный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 10:28 pm

Re: Подвывих шейного позвонка

Сообщение Деденёва Е. Г. » Вс июн 27, 2021 10:04 am

Здравствуйте. Сложно сказать не зная подробной симптоматики. Все зависит от конкретной ситуации. Гомеопатия может помочь, но нужна и консультация остеопата.
Моя страничка: https://vk.com/ekaterinagomeopat
Аватара пользователя
Деденёва Е. Г.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:07 am

Re: Подвывих шейного позвонка

Сообщение alla » Вс июн 27, 2021 1:53 pm

Здравствуйте. Симптоматика есть конечно. Я посмотрела у Кента шейный подвывих в острых случаях Арсеникум. С хронической симптоматикой Каустикум, Рус токс, Мезериум, Меркуриус. Я склоняюсь к Арсеникум, так как моя внучка стала раздражительная, тревожная, много разных страхов, плохо ночью спит, есть нервные тики с глазами, до этого перенесла аппендицит месяц тому назад, а еще раньше возможно и короновирусную инфекцию. Одно плечо немного выше сейчас. Хотела дать Арсеникум , но решила посоветоваться .А еще на кистях с тыльной стороны образовались зудящие сухие высыпания как мозоли и когда она нервничает грызет и кусает все выступающие косточки на кистях рук. Спасибо за любую информацию.
alla
Заслуженный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 10:28 pm

Re: Подвывих шейного позвонка

Сообщение Деденёва Е. Г. » Вс июн 27, 2021 3:24 pm

При таких вывихах бывает и разрыв связки и перелом отростка. Не занимайтесь самодеятельностью. Идите к врачу. В рамках форума советы дать невозможно.
Моя страничка: https://vk.com/ekaterinagomeopat
Аватара пользователя
Деденёва Е. Г.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 5:07 am

Re: Подвывих шейного позвонка

Сообщение alla » Вс июн 27, 2021 8:55 pm

Так были уже у врача и снимок есть . Никаких разрывов и переломов, просто подвывих первого шейного позвонка. Я сама такой диагноз не ставила . Хирурги рекомендуют на вытяжку, а вот на вытяжке боюсь хуже разрывы образуются, но у остеопата еще не были на консультации. Думала гомеопатия поможет первую помощь оказать.
alla
Заслуженный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 10:28 pm

Re: Подвывих шейного позвонка

Сообщение Екатерина Владим. » Вт июн 29, 2021 10:01 am

Добрый день! В таком случае первым делом нужно дать арнику 12с 2 гор. И идете к остеопату, руками легче поставить,чем реперторизировать данную зону))
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подвывих шейного позвонка

Сообщение Людмила » Вт июн 29, 2021 2:50 pm

alla, Екатерина Владимировна и гомеопат и остеопат. Послушайте ее совет.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подвывих шейного позвонка

Сообщение alla » Вс июл 11, 2021 9:42 am

Спасибо большое всем кто откликнулся на мою просьбу. Мы так и поступили , как Вы советовали, обратились к остеопату. У нас все хорошо, проблему решили за несколько минут. Огромное всем спасибо.
alla
Заслуженный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 10:28 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron