КНИГИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

КНИГИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Сообщение Людмила » Чт июл 30, 2009 2:55 am

ДЕ СХЕППЕР, Люк. Популярные реперторий и Материя медика. Руководство по безопасному и эффективному применению гомеопатических лекарств.
Не являясь заменой общения с врачом, эта книга даст возможность, используя гомеопатические средства, справиться с эмоциональными проблемами, а также оказать первую доврачебную помощь; поспособствует лечению простудных заболеваний, гриппа, женских недомоганий и многого другого.
Изображение
ТИВАРИ, Шаши К.
Гомеопатия и лечение детей
Изображение
Д-р Тивари, известный своей фундаментальной работой «Основы реперторизации», в настоящей книге рассматривает наиболее распространенные детские болезни и расстройства с точки зрения их общепринятой диагностики и гомеопатического лечения. Оставляя мелкие детали специальным руководствам, автор дает самую необходимую как для профессиональных гомеопатов, так и для родителей информацию по желудочно-кишечным расстройствам, проблемам прорезывания зубов, энуреза, бессонницы, желтухи, отставания в развитии, а также о многом другом, с чем постоянно сталкиваются врачи и родители. Отдельная глава посвящена ставшему бичом нашего времени синдрому дефицита внимания с гиперактивностью. Кратко описаны десять случаев, в которых удалось добиться излечения или значительного улучшения состояния.

Специальный раздел «Типы детей» напоминает аналогичные разделы в известной книге Дугласа Боланда «Детские типы». В 21 детском типе в книге представлены как имеющиеся у Боланда, но с добавленными новыми признаками, так и не описанные у того вообще (Kreosotum, Alumina, Rheum, пр.) препараты. Завершает книгу «Реперторий детского возраста», позволяющий сразу знакомиться с группой чаще всего используемых при лечении тех или иных болезней средств.

Можно не сомневаться, что доступное изложение позволит родителям разобраться с гомеопатическими подходами к лечению распространенных детских проблем. На русский язык книга переведена впервые.

Доктор Роберт Мендельсон, американский врач-педиатр с большим опытом работы. Сейчас на русский язык переведены три его книги, рассчитанные на самый широкий круг читателей:
"Исповедь еретика от медицины"
Изображение

"Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"
Изображение

"Мужская медицина. Как [ка]лечат женщин"
Изображение

Книги врача-гомеопата, доктора медицины и философии Александра Котока. Объективный, здравый и независимый взгляд на вопросы вакцинации:
Беспощадная иммунизация. В этой книге, помимо вопросов касающихся вакцинации приведены рекомендации относительно применения гомеопатических препаратов во время инфекционных заболеваний.
Изображение

"Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей"
Изображение

Книга Мессимунд Панос известный американский врач-гомеопат. В этой книге простым и доступным языком рассказывается, что такое гомеопатия, как правильно подобрать и применить гомеопатический препарат если помощь врача в данный момент не доступна.
Домашняя гомеопатическая медицина, или Полное руководство по семейной гомеопатии.
Изображение

В Санкт-Петербурге проводятся регулярные заказы книг со скидкой.
Желающие смогут заказать вышеперечисленные книги здесь: http://vk.com/topic-30310742_26080756 (Только по Санкт-Петербургу)
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron